💫 АКТИВНЫЕ КУПОНЫ И ПРОМОКОДЫ 2022 на нашем сайте:

Автогода ру 2024 Голосование Регистрация • Новое в законодательстве

Таблица победителей (North American Car and Truck of the Year) 1994-2021. Новое в законодательстве

Конкурс Автомобиль года «Автомобиль года в России 2018»
В случае, если участник онлайн-голосования победил или еще победит в одном из розыгрышей акции ВыбираемВместе программы Миллион призов , после 12 00 каждого дня розыгрыша ему будет направлено СМС-сообщение с номера DIT_MOS с уведомлением о виде выигранного приза и необходимости активировать выигрышный уникальный код на сайте программы ag-vmeste. Как сказано в примечании к данной статье, лицо не будет привлекаться к административной ответственности за второй и последующие случаи выявления такого правонарушения в течение двадцати четырёх часов с момента первого выявления нарушения.
Конкурс Автомобиль года 2016 на | Регистрация в акциях
Респонденты выбирали 3 автомобиля из 335 в каждом сегменте и распределяли их в порядке важности, поставив на 1-е место лучший автомобиль, который получал 3 балла, на 2-е 2 балла, на 3-е 1 балл. 5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях вводится новая часть управление транспортным средством, в отношении которого не оформлена в установленном порядке диагностическая карта, подтверждающая допуск транспортного средства к участию в дорожном движении.

Таблица победителей (Car of the Year) 2005-2020

Обменять баллы на лекарства, витамины или медтехнику предлагают шесть аптечных сетей, а заказать очки или контактные линзы и оплатить их баллами специализированный магазин. В списке Либерально-демократическая партия России , Партия роста , Патриоты России , Родина , Российская партия пенсионеров за социальную справедливость , Справедливая Россия и Яблоко.

Как проголосовать? – Новое в законодательстве

Россия в этом конкурсе новичок и поэтому, несмотря на самый крупный наряду с Германией автомобильный рынок, имеет лишь двух членов Михаил Подорожанский АвтоРевю и Вадим Овсянкин Клаксон , против шести с немецкой стороны. Анна Готгельф, руководитель административного отдела ООО Инчкейп Холдинг Наша победа в этом году это результат планомерного внедрения глобальной стратегии Инчкейп Игнайт в России.

Акция-конкурс Автомобиль года 2016

Сроки регистрации и участия на www.autogoda.ru:

С 1 января по 31 марта 2016

Для участия в конкурсе на www.autogoda.ru:

Все зарегистрированные участники голосования, указавшие свой номер телефона, автоматически становятся претендентами на выигрыш автомобиля.

С 11 января по 31 марта каждую пятницу среди участников голосования за неделю будет определяться обладатель шикарного приза – бензопилы Husqvarna 435 II.

Таблица победителей (European Car of the Year) 1964-2021 – Новое в законодательстве

Техосмотр-2021: кому и когда проходить новость от | «Что делать Консалт»
Малолитражкe Picanto уже четвертый раз кряду было отдано наибольшее число голосов в категории Городские автомобили , причем в этом году награда досталась новому поколению хэтчбека. Кратко смысл стратегии быть лучшими во всем, что мы делаем, путем привлечения лучших специалистов рынка и внедрения лучших практик нашей международной компании.
Организаторы рассказали подробности московской акции «Миллион призов» для; участников онлайн-голосования — | Новости
Лучшими здесь по итогам голосования стали Nissan Qashqai в категории до 1 400 000 рублей, Mitsubishi Pajero Sport от 1 400 000 до 2 900 000 рублей и Toyota Land Cruiser 200 от 2 900 000 рублей. В частности, как рассказала Памфилова, используется механизм мобильный избиратель это позволяет гражданам голосовать по месту пребывания, а не прописки.

Автомобиль года в России — 2024. Победители названы

По словам вице-президента Московской торгово-промышленной палаты МТПП Владимира Мохте, по программе Миллион призов будет разыграно 100 авто и 20 квартир. , организаторы ориентировались на суммарный объем продаж автомобилей с пробегом, выручку от продаж автомобилей с пробегом на одного продуктивного сотрудника, количество проданных автомобилей с пробегом на одного продуктивного сотрудника и динамику продаж холдинга 2024 2018.

Автомобиль года в мире – Новое в законодательстве

Анна Готгельф, руководитель административного отдела ООО Инчкейп Холдинг Наша победа в этом году это результат планомерного внедрения глобальной стратегии Инчкейп Игнайт в России. Год World Car of the Year World Performance Car World Green Car World Urban Car World Car Design of the Year 2024 Kia Telluride Porsche Taycan Kia Soul EV Mazda3 2024 Jaguar I-Pace McLaren 720S Jaguar I-Pace Jaguar I-Pace 2018 Volvo XC60 BMW M5 Nissan Leaf Range Rover Velar 2017 Jaguar F-Pace Porsche Boxter Cayman Toyota Prius Prime Jaguar F-Pace 2016 Mazda MX-5 Audi R8 Coupe Toyota Mirai Mazda MX-5 2015 Mercedes-Benz C-Class Mercedes-AMG GT BMW i8 Citroen C4 Cactus 2014 Audi A3 Porsche 911 GT3 BMW i3 BMW i3 2013 Volkswagen Golf Porsche Boxster Cayman Tesla Model S Jaguar F-Type 2012 Volkswagen Up.

Вы выберете лучшие автомобили года: Гран-при «За рулем» 2024!

Несмотря на сложный год, у нас набралось 49 автомобильных новинок. Это больше, чем в прошлом году.

Материалы по теме

Номинанты Гран-при «За рулем» 2024

«За рулем» открывает новый сезон голосования за лучшие автомобильные новинки года. Ежегодная премия Гран-при «За рулем» пройдет в традиционном формате: победителей определите вы, составив огромное народное жюри.

О большинстве новых моделей мы уже рассказали в «За рулем» — это поможет вам сориентироваться. И мы расскажем еще не раз о многих.

Как проголосовать?

Голосование, как и раньше, проходит в формате онлайн по этой ссылке.

Оно начинается сегодня и продлится до 28 февраля. Вам предстоит оценить всех претендентов в двенадцати категориях по трем критериям: «Техника», «Дизайн» и «Практичность».

Из необычного: почти четверть новинок — из Китая. Электромобили мы впервые вывели в отдельную категорию. По всем признакам, чем дальше, тем «электричек» будет больше. Но и сектор обычных бензиновых автомобилей чувствует себя отлично.

Автомобиль года в Америке • Знакомимся с победителями конкурса Автомобиль года в России 2018.

Сроки регистрации и участия на www.autogoda.ru:

Пару наград взяла компания Toyota. Седан Camry назвали лучшим в «Бизнес-классе», а «двухдверка» Lexus RС признана «Лучшим купе». Также в Японию «уедут» призы за лучший «Универсал повышенной проходимости» Subaru Outback, «Компактный внедорожник» Mitsubishi Eclipse Cross и «Лёгкий внедорожник» Nissan X-Trail.

Когда состоится розыгрыш квартир и машин за участие в электронном голосовании – Новое в законодательстве

Объявлены имена победителей конкурса Автомобиль года в России 2024
Три награды увез и Volkswagen модели Caddy и Multivan признаны лучшими в номинациях Компактвэны и Минивэны соответственно, в категории Фургоны предпочтение по итогам голосования было отдано Crafter, в 2024 году сменившему поколения и минувшей осенью добравшемуся до нашей страны. В первую очередь мы организовали процесс дистанционных продаж, выверив каждый этап и с юридической точки зрения, и с точки зрения безопасности и соблюдения всех санитарных требований.

Какие викторины проходят в конкурсе?

В сегменте Семейные автомобили лидерами оказались такие модели, как KIA Sportage в категории до 1 400 000 рублей, SKODA Kodiaq от 1 400 000 до 2 900 000 рублей и Volkswagen Teramont от 2 900 000 рублей. В частности, как рассказала Памфилова, используется механизм мобильный избиратель это позволяет гражданам голосовать по месту пребывания, а не прописки.

Автомобиль года в Японии Новое в законодательстве

По словам вице-президента Московской торгово-промышленной палаты МТПП Владимира Мохте, по программе Миллион призов будет разыграно 100 авто и 20 квартир. , организаторы ориентировались на суммарный объем продаж автомобилей с пробегом, выручку от продаж автомобилей с пробегом на одного продуктивного сотрудника, количество проданных автомобилей с пробегом на одного продуктивного сотрудника и динамику продаж холдинга 2024 2018.

В Москве среди голосующих дистанционно разыграют машины и квартиры

Москвичи, которые примут участие в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ) на выборах с 17 по 19 сентября 2024 года, смогут выиграть автомобили и квартиры. По словам вице-президента Московской торгово-промышленной палаты (МТПП) Владимира Мохте, по программе «Миллион призов» будет разыграно 100 авто и 20 квартир. Кроме того, будут разыграны призовые баллы, которые можно потратить у партнеров акции — в ресторанах и магазинах.

Подобная акция проводилась в Москве на голосовании по поправкам к Конституции летом 2024 года. Тогда каждый проголосовавший на участке или онлайн получил сертификат номиналом от 1 тыс. до 4 тыс. руб., который можно было обменять на бонусы и скидки.

«В этот раз программа более масштабная по сравнению с предыдущими. В этом году, что уникально, присоединились компании строительного сектора и компании автомобильной промышленности. Среди участников электронного голосования на выборах, которые нам предстоят в сентябре, будут разыграны 100 автомобилей. И также будет возможность у граждан выиграть 20 квартир в Москве. Мне кажется, это вообще уникальная ситуация. Я поэтому безусловно призываю всех, кто планирует принимать участие в голосовании, сделать это электронно»,— сказал господин Мохте на пресс-конференции по программе (цитата по «РИА Новости»).

МТПП предложила провести программу «Миллион призов — #ВыбираемВместе» среди участников ДЭГ 10 августа. Организация считает, что это поможет стимулировать дистанционное голосование, которое более безопасно в период пандемии коронавируса.

Подробнее о прошлогодней акции — в материале “Ъ” «Голосуй, и не проиграешь».

В рамках премии «Автомобиль года» названы лучшие автомобили России • Вероятность выигрыша никак не зависит от того, за кого из кандидатов проголосует участник программы.

Что выбрали соседи? Знакомимся с победителями конкурса «Автомобиль года в России 2018»

Акция «Миллион призов – ВыбираемВместе» пройдет в Москве четвертый раз. Ее участниками смогут стать жители столицы, которые проголосуют онлайн на выборах в сентябре. В этом году организаторы внесли ряд приятных для участников новшеств. Во-первых, появились суперпризы – автомобили и машины.

На выборах будут применяться две основные формы голосования на избирательных участках и вне помещения для голосования так называемое онлайн-голосование на дому. Однако президент России Владимир Путин отметил, что не видит необходимости в изменении сроков, так что в итоге от переноса выборов отказались, назначив их на 19 сентября 2024 года, информирует Экспресс-газета.

Техосмотр-2021: кому и когда проходить

Автогода ру 2024 Голосование Регистрация • Новое в законодательстве

Обязательное требование о наличии диагностической карты — документа, подтверждающего факт прохождения техосмотра автомобиля, отменено. Диагностическая карта свидетельствовала о том, что автомобиль технически исправен и может быть участником дорожного движения в России. Что сейчас происходит с техосмотром, для кого он остаётся обязательным и можно ли его не проходить — об этом в статье нашего эксперта Михаила Заплатникова.

В законодательство Российской Федерации внесены важные изменения, которые многие называют не иначе как отмена техосмотра для легковых автомобилей. На самом деле всё не так однозначно. Суть в том, что законодатель изменил правила оформления полиса ОСАГО.

Новое в законодательстве

Федеральный закон № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» предписывал оформлять обязательное страхование гражданской ответственности (ОСАГО) владельцев транспортных средств только при условии проведения технического осмотра. Данная норма до 22 августа 2024 года содержалась в пункте 3 статьи 16 данного Закона. Ранее страховые компании проверяли наличие действующей диагностической карты, которая свидетельствовала о прохождении технического осмотра автомобиля. Сейчас такого требования в законодательстве нет. Приобрести полис ОСАГО без этого документа можно уже с 22 августа 2024 года.

Но спасает ли это от прохождения самого техосмотра и нужно ли иметь действующую диагностическую карту?

Федеральный закон «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» № 170-ФЗ от 01.07.2011 по-прежнему предусматривает обязанность прохождения технического осмотра автомобилей. Следовательно, диагностическая карта также остаётся обязательной.

Для тех, у кого не окажется действительной диагностической карты, Госдума России приготовила сюрприз. Подвох заключается в том, что в статью 12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях вводится новая часть — управление транспортным средством, в отношении которого не оформлена в установленном порядке диагностическая карта, подтверждающая допуск транспортного средства к участию в дорожном движении. Мера ответственности по этой статье предусматривает штраф в размере двух тысяч рублей. Причём выписывать его планируют с помощью камер наблюдения. Как сказано в примечании к данной статье, лицо не будет привлекаться к административной ответственности за второй и последующие случаи выявления такого правонарушения в течение двадцати четырёх часов с момента первого выявления нарушения. То есть из текста статьи явно следует, что если у тебя нет диагностической карты, то штраф будут выписывать ежедневно.

Вступает в силу такая статья с 1 марта 2024 года, так что ещё есть время подготовиться к данным нововведениям и пройти техосмотр.

Первичный технический осмотр

Технический осмотр автомобиля представляет собой проверку состояния вашего транспортного средства на соответствие обязательным требованиям в области безопасности дорожного движения. Только после этого ваш автомобиль может стать полноправным участником дорожного движения на территории Российской Федерации.

Владельцы новых легковых автомобилей могут не проходить техосмотр в течение четырёх лет, начиная с года изготовления автомобиля. Обратите внимание, срок теперь считается не от года выпуска автомобиля, как это было ранее, а именно от года изготовления. Такая же льготная отсрочка действует для грузовых автомобилей до 3,5 тонн, для мототранспортных средств, прицепов и полуприцепов. А если такой прицеп массой до 3,5 тонны принадлежит физическому лицу, то техосмотру он не подлежит.

Теперь переходим к другой категории автотранспортных средств, которым от четырёх до десяти лет с момента изготовления. В этом случае техосмотр должен проводиться один раз в два года, то есть в двадцать четыре месяца.

Если ваш автомобиль старше 10 лет, то проходить техосмотр нужно один раз в год.

Если же вы решили выехать из страны и провести техосмотр ещё до истечения срока, указанного в диагностической карте, то есть пока действует старый, в проведении внепланового технического осмотра вам отказать не смогут согласно части 6 статьи 15 Закона о техосмотре № 170-ФЗ.

Есть и другие сроки прохождения техосмотра. К примеру, такси, автобусы, грузовые автомобили для перевозки пассажиров более восьми мест не старше пяти лет проходят техосмотр каждый год, а свыше пяти лет — каждые шесть месяцев.

Повторный технический осмотр

Представьте себе ситуацию, когда при прохождении техосмотра в вашем автомобиле выявили неисправности и не могут оформить диагностическую карту. Собственно, для этой цели и проводится технический осмотр. Что делать? В этом случае автомобиль направляется на повторный техосмотр. Перед этим нужно в течение 20 дней устранить дефекты и представить автомобиль в тот же пункт проведения технического осмотра.

Повторный техосмотр будет проведён только по тем показателям, по которым имелись несоответствия требованиям безопасности. А если вы опоздали и приехали позднее 20 дней или на другой пункт техосмотра, то техосмотр будет проведён в полном объёме.

Диагностическая карта и срок её действия

Диагностическая карта легкового автомобиля вам не потребуется в первые четыре года, включая год его изготовления. А далее срок действия диагностической карты зависит от того, сколько прошло времени с года изготовления автомобиля. Если автомобиль старше четырёх лет, срок диагностической карты два года, а если старше десяти лет, то один год.

Важно! Если у вас срок действия диагностических карт истекает с 01.02.2024 по 30.09.2024, то он продлевается на шесть месяцев, но не менее чем до 01.10.2024. Такое продление предусмотрено приложением 19 к Постановлению Правительства Российской Федерации от 03.04.2024 № 440.

В заключение отмечу, что техосмотр для легковых автомобилей жив, требования меняются, контроль усиливается. Берегите себя и свой автотранспорт.

Справочно-правовая система КонсультантПлюс поможет автовладельцам отслеживать изменения в законодательстве.

Смотрите по этой теме видео на нашем YouTube-канале.

Михаил Заплатников, преподаватель ООО «Что делать Консалт»

Zimmer
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру