Можно ли Получить Социальную Карту Учащегося в Московской Области

🗣 Как Получить Социальную Карту Учащегося в Подмосковье

Кто может получить карту учащегося?

Карточка регистрируется на имя школьника и может быть оформлена им самим или родителями (опекунами), если ребенок не достиг 14 лет. В соответствии с законом города Москвы от 23.11.2005 г. № 60 получить школьную карту москвича имеют право следующие категории граждан:

  • ученики школ или колледжей, аккредитованных в Москве, в том числе муниципальных, федеральных и частных– даже если учащийся имеет регистрацию в другом городе;
  • ученики аккредитованных школ или колледжей, зарегистрированные в Москве по месту жительства, даже при условии учебы в другом месте.

Можно ли Получить Социальную Карту Учащегося в Московской Области

Социальная карта пригодится не только для оплаты проезда в общественном транспорте. Она помогает реализовать и другие возможности:

Процедура оформления заявки на получение социальной карты онлайн не предполагает никаких сложностей. Кроме того, это позволяет экономить время ученика и родителей. Пакет документов минимальный, остается только взять справку в секретариате школы в качестве подтверждения о том, что учение действительно числится в данном учреждении.

Как правило, другие документы уже должны быть на руках родителей.

Как получить соцкарту школьника или студента — инфографика в следующем видео:

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

По поводу пополнения

Для пополнения баланса требуется обратиться к сотрудникам Сбербанка РФ. Операция выполняется несколькими способами:

  • Через терминалы.
  • В режиме онлайн.
  • С использованием Личного Кабинета.

Можно ли Получить Социальную Карту Учащегося в Московской Области

Специалисты по социальной поддержке также могут сопровождать гражданина, пока он занимается решением подобного вопроса. Требуется использовать так называемый актуализатор после того, как зачисление денежных средств совершается.

Устройство обычно находится на территории банковского отделения. Это позволит проверить корректность выполненной операции. И сам факт того, были ли зачислены деньги.

На каждой конечной остановке также есть специальное приспособление, при использовании которого происходит пополнение баланса карты.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру