Санаторно Курортная Карта Где ее Получить Уфа

Как оформить санаторно-курортную карту

В наш век сплошных стрессов и напряженных жизненных ситуаций очень важно вовремя обратить внимание на состояние своего здоровья, взять паузу и правильно расслабиться.

Полноценная релаксация подразумевает использование природных факторов: лечебного климата, водных ресурсов. Кроме отдыха, санатории предлагают лечение хронических заболеваний.

Что понимается под санаторно-курортным лечением

Санаторно-курортное лечение — это комплекс физиотерапевтических, водных, тепловых процедур для успешного лечения и восстановления после перенесенных заболеваний.

С этой целью успешно используется климатические особенности местности (море, горы, соленые озера и лиманы), источники минеральной воды для питья и принятия ванн, природные грязи.

Особенно успешно справляются эти природные лечебные факторы с хроническими заболеваниями, когда медикаментозное лечение уже себя исчерпало.

Санаторно-курортное лечение способствует активному и плодотворному долголетию человека. В достижении внутренней гармонии не обойтись без использования природных даров.

Зачем нужна санаторно-курортная карта

Чтобы лечение в санаторно-курортных условиях принесло только пользу и ни в коем случае не навредило, перед тем, как отправиться в санаторий необходимо пройти полное комплексное обследование.

Дело в том, что в условиях санатория не могут получать лечение пациенты в острой стадии заболеваний, а также в момент обострения хронических проблем.
Обычно сначала такие пациенты проходят курс лечения в условиях стационара клиники соответствующего профиля, а потом уже направляются в здравницу.

Санаторно-курортная карта как оформить в поликлинике

Чтобы оформить санаторно-курортную карту необходимо явится в поликлинику по месту жительства. Заполняет санаторно-курортную карту № 72-у семейный или участковый врач.

Для комплексного обследования нужно сдать анализы и пройти дополнительные обследования, также обследоваться у специалистов узкого профиля.
Обследование перед санаторно-курортным лечением необходимо, чтобы максимально полно выявить все хронические заболевания пациента.

Такая информация о здоровье позволит назначить оптимальный комплекс лечебно-оздоровительных мероприятий.

Даже в тех ситуациях, когда пациент ставит основной целью не оздоровление, а просто отдых, после обследования у него часто обнаруживают начальные проявления заболеваний в виде:

  1. вегето-сосудистой дистонии;
  2. дискинезии желчевыводящих путей;
  3. хронический гастрит.

Состояние при этих вялотекущих хронических процессах значительно улучшается после пребывания в санатории
Необходимо помнить и о том, что существует целый ряд заболеваний, при которых противопоказано лечение в пансионате.

  • доброкачественные и злокачественные опухоли;
  • острые инфекционные заболевания;
  • сердечно-судистые заболевания в острой форме;
  • некоторые неврологические заболевания (рассеянный склероз).

Где и как ее получить

Основные вопросы, возникающие у обладателя путевки в лечебницу, это где взять санаторно-курортную карту для санатория, что для этого потребуется и как ее оформить в поликлинике, если записываться туда требуют заранее, а времени на это нет.

Необходимость получения такого документа создает некоторые неудобства, но все они легко преодолимы:

  1. Если вы не знаете, какой врач оформляет санаторно-курортную карту по профилю вашей лечебницы, обратитесь к терапевту в поликлинике по месту жительства. Он даст направление к нужному врачу.
  2. Чтобы оформить документы для поездки в летний лагерь ребенку, обратитесь к участковому педиатру.

Врач расскажет, что нужно для санаторно-курортной карты взрослому или ребенку, и даст нужные направления, а после этого оформит заполненный документ с подписью и печатью медицинского учреждения.

Санаторно Курортная Карта Где ее Получить Уфа

Санаторно-курортная карта (форма 072/у и форма 076/у)

Для прохождения санаторно-курортного лечения на территории Российской Федерации или за границей, требуется санаторно-курортная карта формы 072/у и форма 076/у.

Данный документ выдается лечащим врачом при предъявлении пациентом путевки на данный вид лечения и отдыха, и свидетельствует об отсутствии противопоказаний у пациента к санаторно-курортному лечению. В частности, в этой справке отражается текущее состояние направляемого, данные о результатах предшествующего лечения, а также результаты проведенных исследований.

Для вас это будет все равно что купить санаторно-курортную карту, однако данный документ будет официально оформлен в соответствующих учреждениях и не будет иметь никаких ограничений на предъявление. Мы с удовольствием поможем вам избавиться от лишних действий и операций, чтобы ваш отдых или лечение принесло Вам максимальное удовольствие и результат.

Мы оформим справку санаторно-курортную карту в кратчайшие сроки. Вы можете заказать санаторно-курортную карту в Уфе, оформив OnLine заявку на нашем сайте или позвонив по телефону который указан выше

Каких врачей проходить?

Обязательными процедурами для оформления СКК для взрослых являются:

  • Флюорография или рентгеновский снимок грудной клетки;
  • Анализ крови общий и анализ на глюкозу;
  • Анализ мочи общий;
  • ЭКГ;
  • Для женщин – справка от гинеколога.

В зависимости от диагноза могут потребоваться заключения от профильных врачей: хирурга, невропатолога, кардиолога, психиатра и других специальностей. Заключение об этом сделает терапевт при визите по поводу оформления СКК. Женщинам в положении обязательно потребуется взять с собой обменную карту.

Ребенку дополнительно к тому перечню анализов нужно будет предоставить анализ на энтеробиоз и заключение дерматолога. С собой родителям нужно взять прививочный сертификат.

И в заключении…

Санаторно-курортная карта часто носит обязательный характер. Это не просто формальность, это основа, которая позволит врачам санатория назначить правильный и эффективный курс лечения.

Теперь вы знаете, что такое санаторно-курортная карта и как правильно ее получить — оформление санаторно-курортной карты станет для Вас легким и комфортным процессом!

Заботьтесь о себе, не пренебрегайте медицинским обследованием, оформляйте санаторно-курортную карту только у надежных компаний.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру