Как Проверить Баланс на Карте Тройка Через Телефон на Айфон

🗣 Как Проверить Баланс Карты Тройка на Телефоне Айфон

В 2013 году изменения коснулись тарифов на общественный транспорт в Москве. Было решено ввести пластиковые карты, которые позволяли пользоваться общественным транспортом более комфортно. Она является электронным кошельком и позволяет оплачивать проезд на разном типе транспорта (метро, маршрутное такси, электрички и т. д. ).

Карточки Тройка позволили решить сразу несколько проблем, связанных с оплатой и использованием общественного транспорта:

  • Исчезли очереди возле билетных касс на вокзалах, автобусных станциях;
  • Нет необходимости покупки билетов для отдельной поездки;
  • Карта является единым инструментом для оплаты проезда.

Карта Тройка также быстро заменила популярные » Единая » и » Мосгортранс «, которые позволяли расплачиваться только за определенный вид транспорта. Получить ее можно в московском метро, на кассах МЦК или авто киосках. У карты есть срок годности — 5 лет с момента приобретения .

Через СМС-сообщение

Чуть легче будет владельцам смартфонов с функцией NFC. Сейчас через мобильное приложение можно не только заплатить за детский сад через Интернет, но и узнать баланс «Тройки» — главное, чтобы устройство умело считывать короткодиапазонный сигнал при касании карты.

Совет: рекомендуется использовать официальные предложения: «Тройка: Проверка баланса» или «Транспортные карты Москвы»; установка и запуск других, не имеющих соответствующего сертификата, может привести к неожиданному списанию средств или другим неприятным сюрпризам.

Как проверить баланс карты «Тройка» через интернет

За последнее время, использование карты «Тройка» очень участилось, но многие пользователи хотели, чтобы можно было пополнять карту, не выходя из дома. Поэтому через некоторое время разработчики предоставили людям такую возможность.

Теперь каждый пользователь, несмотря на время, сможет проверить или пополнить персональную карту, используя при этом Интернет.
Более продвинутым пользователям рекомендуется использовать специальное, уже давно созданное приложение.

Самый простой способ проверить счет карты, это воспользоваться приложением, но не у каждого пользователя имеется карта, которая поддерживает технологию бесконтактного использования NFC — это единственное условие, которое необходимо соблюдать.

Технология NFC, позволит пользователю посмотреть очень быстро счет карты, для этого нужно взять карту «Тройка» и положить ее на обратную сторону мобильного устройства. Также обязательно нужно запустить приложение для корректной работы.

Чтобы безопасно найти и скачать программу для определенной платформы, желательно зайти на официальный сайт, операционной системы Android — это play.google.com. После выполнений таких действий данные о карточном счете покажутся на экране.

Следующее приложение, которое можно использовать для проверки счета — это «Транспортные карты Москвы».

Данная программа, также предназначена для цифрового устройства, которое построено на базе Android. Кроме этого такое обеспечение лучше всего подойдет для пользователей, которые живут в Москве.

Чтобы начать пользоваться программой для проверки счета «Транспортные карты Москвы», сначала нужно ее скачать и установить на цифровое устройство (его можно найти и скачать абсолютно бесплатно, на источнике play.google.com, или воспользоваться сторонним сайтом).

После того, как пользователь установит программу, дальше нужно в настройках телефона включить опцию NFC, и соответственно запустить программное обеспечение, принцип работы будет такой же, как и в программе «Мой проездной».

Когда человек выполнит все условия, перед ним выведется такая информация:
— типология самого билета;
— его продолжительность;
— сколько пользователь сможет совершить поездок;
— выведется точная сумма текущего счета.

Помимо приложений, можно проверить баланс карты «Тройка», используя портал troika.mos.ru. Такая система подразумевает платную проверку счета.
Оплатить данную услугу можно банковскими картами, счетом с мобильного устройства, а также воспользоваться интернет кошельками.

Как Проверить Баланс на Карте Тройка Через Телефон на Айфон

Способ считается не столь популярным, так как здесь люди должны вкладывать свои средства, чтобы проверить остаток денежных средств на нужной карте. Весь процесс будет совершаться удаленно, это позволит оплачивать проезд без его присутствия в общественном транспорте.

Как работает карта Тройка: тарифы, бонусы, активация

До начала использования карты нужно пополнить ее баланс. Затем в общественном транспорте с нее будут списываться деньги.

Для карты разработаны специальные тарифные планы. Например, в 2024 году у карты «Тройка» действуют тарифы:

Как Проверить Баланс на Карте Тройка Через Телефон на Айфон

Их стоимость и порядок списания зависят от того, в каком режиме используется карта.

Одна карта может использоваться только одним человеком, хотя она и не именная. Несколько билетов сразу одной картой оплачивать нельзя: обязательна пауза, длящаяся от 3 до 10 минут.

Впрочем, ее можно сделать именной, и получать за это приятные бонусы. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте gorodtroika.ru, и ввести персональные данные.

На такую «именную» «Тройку» будет приходить кэшбек (что это?) в размере 3% от каждого пополнения, при условии, что его размер больше 250 руб.

В некоторых магазинах, и кафе, являющимися партнерами «Тройки», действуют скидки для ее владельцев. Скидки действуют и в некоторых интернет-магазинах.

Для жителей Подмосковья действует совместная карта Тройка – Стрелка, в ней совмещен функционал двух карт.

Это не единственное условие: телефон должен поддерживать NFC (что это?) — технологию, и в момент проверки находиться в сети.

Приложение дает возможность проверить баланс карты Тройка по ее номеру, и получить все сведения о билетах, а также пополнить тройку с банковской карты.

Как Проверить Баланс на Карте Тройка Через Телефон на Айфон

Теперь оплатить поездку можно даже без самой карты: к сканеру прикладывается сам смартфон. В меню приложения нужно найти раздел «Баланс», там будет указываться сумма.

  • Можно еще скачать приложения «Транспортные карты Москвы» или «Тройка. Проверка Баланса» на свой смартфон.
  • Как Проверить Баланс на Карте Тройка Через Телефон на Айфон

    Еще одним вариантом станет пополнение счета через электронный кошелек Webmoney, Qiwi или «Яндекс. Деньги». Заявка на перевод также оформляется через сайт «Тройки» в разделе «Пополнение удаленное».

    Но в реквизитах платежа надо указать номер WMR, «Яндекс. Кошелька».

    Как Проверить Баланс на Карте Тройка Через Телефон на Айфон

    code8
    Оцените автора
    Зарегистрировать код
    Добавить комментарий

    МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

    ©Купоно-Мания.ру