При Регистрации Банковской Карты Происходит Ошибка

Обычно система Сбербанк Онлайн работает без проблем, а о возможных технических работах банк предупреждает пользователей заранее. Если же подобных предупреждений не было, а информация по картам перестала отображаться, причин этому может быть несколько:

    Изменения в настройках, внесенные пользователем. Клиент мог сам случайно убрать галочку с пункта «Отображать карты», в результате чего они перестали показываться на главной странице, пропали. В таком случае достаточно лишь зайти в настройки личного кабинета, выбрать пункт «Настройки видимости» и установить отображение необходимых продуктов.

Еще одна возможная причина – отсутствие у клиента УДБО (Универсального Договора Банковского Обслуживания). Для подписания необходимо обратиться в офис банка, где была оформлена карта.

Существует также такой договор на универсальное обслуживание счетов. Отдельно его необходимо заключить только если карточный счет был открыт более 10 лет назад. Сейчас же он подписывается автоматически при оформлении карты.

Ниже представлен полный перечень всех возможных ошибок в терминалах, возникающих как при оплате картой Сбербанка, так и при любых других условиях. Следует учитывать, что в большинстве случаев клиент/персонал ничего не сможет сделать, кроме как обратиться к специалистам банка.

Терминал неправильно подключен (через PC-3, а не PC-2). Если такая ошибка возникает только иногда, то проблема кроется в самом разъеме (например, поврежден).

Необходимо переподключить оборудование на PC-2. Если это уже сделано или не помогает, подключить через USB-порт. Если и это не помогает – обратиться к специалистам банка.

Нет связи с ПИН-падом (панелью ввода ПИН-кода). Возможно отошли контакты.
Проверить контакты, подходящие к ПИН-паду. Попробовать переподключить. Если не помогает, менять ПИН-пад или провода.

Все ошибки указывают на то, что чип карты не считывается. Проблема или в карте, или в ридере.
Попробовать вставить любую другую карту. Если чип не будет считан ни на одной из карт, значит проблема в ридере. Нужна диагностика.

Проверить правильность введения ПИН-кода. Повторить попытку. Если не помогает и клиент уверен, что он все делает правильно – обращаться в службу поддержки.

Клиент должен обратиться в службу поддержки или в ближайшее отделение Сбербанка.
Аналогична ошибкам 444 и 507 – истек срок действия платежного решения.

Скорее всего клиент самостоятельно отменил операцию, нажав на кнопку отмены. В редких случаях проблема может быть в том, что терминал еще не провел сверку итогов и на данный момент не готов к работе.

Проверить, сколько денег вносилось и сколько должно быть перечислено на счет. Если данные совпадают – обращаться в службу поддержки.
Повторить операцию еще раз. Если не получается – воспользоваться другим устройством.

Ошибка возникает тогда, когда карту достают из терминала быстрее, чем пройдет оплата. Необходимо повторить операцию.
Произвести перенастройку терминала или связаться со службой поддержки.

Повторить попытку. Если операция не проходит – связываться со службой поддержки.
Повторить попытку. Если операция не проходит – связываться со службой поддержки.

Повторить попытку. Если проблема повторяется – связываться со службой поддержки.
Попробовать повторить попытку. Если проблема остается, связываться со службой поддержки банка.

Проверить подключение устройств и их синхронизацию. Если очевидных проблем нет – связываться со службой поддержки банка.
Повторить попытку. Если проблема сохраняется – связываться со службой поддержки.

При загрузке данных не был указан код для активации или он был указан неверно.
Ошибка при удаленной загрузке данных. На сервере нет нужного шаблона.

Ошибка при удаленной загрузке данных. На сервере нет доступа к базе данных.
При невозможности самостоятельно решить проблему и загрузить нужный ключ — связаться со службой поддержки.

Указать всю необходимую для работы устройства информацию. Если проблема сохраняется или непонятно, что именно нужно вносить, обращаться в поддержку банка.

Повторить попытку. Если проблема сохраняется, попробовать произвести любую другую аналогичную операцию. Если и в такой ситуации сохраняется проблема – обращаться в службу поддержки.

Попробовать другую карту. Если проблема актуальна с любой картой, возможно проблема в ПО или ридере. Рекомендуется обращаться в службу поддержки.
Проблемы с передачей типа карты. Возможно неверные настройки устройства.

Нет нужной библиотеки kernel. Проблема обычно возникает после обновления библиотеки. Данные уже есть, но устройство их еще не успело обработать.
Повторить попытку через несколько минут. Если ошибка сохраняется, обращаться в службу поддержки.

Распространенная ошибка, которая возникает при неправильной настройке или синхронизации баз данных, ПО, оборудования и так далее. Рекомендуется пошагово проверять каждый из элементов и его взаимодействие в комплексе.

Повторить попытку. Если проблема сохраняется – использовать другую карту.
Повторить попытку. Если проблема сохраняется – использовать другую карту.

Повторить попытку. Если проблема сохраняется – использовать другую карту.
Карта обладает дефектом: повреждена, изначально выпущена с дефектом и так далее.

Ошибка в переводе с карты на карту : 5 комментариев

Я была в подобной ситуации и надо отдать должное банку, разобрались и вернули мне мои деньги. Причем все это было сделано оперативно и без всякой нервотрепки

Я тоже как то была в такой ситуации. И мне повезло меньше. У меня примерно месяц разбирались с данной проблемой, а так как сумма была далеко немаленькая, то отсутствие денег принесло мне потери в бизнесе

В такой ситуации точно не стоит паниковать. Все мы люди и все мы ошибаемся. Надо просто подойти спокойно к сотруднику банка и все ему объяснить.

И они моментально исправят ситуацию. Деньги в любом случае не пропадут.

не думала, что вернуть ошибочно перечисленные деньги будет так сложно! Я сама недавно столкнулась с такой проблемой и ошибка в переводе с карты на карту была моей. Буду срочно звонить в банк по горячей линии

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру