На Кого Зарегистрирована Сим Карта Активировать

Почему SIM-карта должна была зарегистрирована на паспорт абонента?

Какие неприятности могут быть из-за использования «левой» SIM-карты?

Социальные сети, аккаунты в социальных сетях и почтовых клиентах привязываются к номеру телефона. Мы указываем персональные данные при регистрации профиля и подтверждаем действие через специальный SMS-код. Если аккаунт во ВКонтакте, Facebook или Instagram взломали или заблокировали, его можно восстановить через номер телефона.

Также номер телефона используется для двойной аутентификации — функция, которая повышает уровень безопасности аккаунтов на форумах, социальных сетях и других сайтах. Чтобы войти в личный профиль, нужно указать логин, пароль и специальный короткий код, который приходит по SMS.

На Кого Зарегистрирована Сим Карта Активировать

Еще это касается банковских и финансовых приложений. Мы привязываем номер телефона к дебетовым и кредитным картам, указываем его при регистрации в электронных кошельках. Все операции по переводу денег выполняются через подтверждение по телефону — на номер приходит SMS-сообщение с коротким кодом.

Если абонент потерял доступ к незарегистрированному номеру (телефон украл злоумышленник, гаджет выпал из кармана на улице), восстановить его не получится. Для этого требуется формальный владелец номера и его паспорт. Если речь идет о «левой» симке, то шансов на это нет.

Через салон связи

Самый удобный способ активации стартовой сим-карты компании «МегаФон» — купить начальный пакет в салоне и попросить продавца ее зарегистрировать.

Можно также подойти в любой офис компании, где грамотные специалисты помогут решить вопрос активации. Правда, симка может не активироваться моментально и придется подождать какое-то время (от нескольких минут до трех дней).

На Кого Зарегистрирована Сим Карта Активировать

▪ Прикрепить фото паспорта (НЕ КСЕРОКОПИЮ!) абонента, на которого регистрируется приобретаемая сим-карта совместно с полученной сим-картой.
В случае дистанционного получения сим, а также тарифов для вашего номера – только фото паспорта.

На Кого Зарегистрирована Сим Карта Активировать

Все данные на фотографии должны быть читаемы. Фото паспорта должно содержать серию номер паспорта (в том числе фото с пропиской).

Для вашего спокойствия вы можете закрыть фотографию на паспорте бумажкой, а также приложить листочек с надписью: «для регистрации сим-карты» (или любым другим содержанием).

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру