Магазины Эльдорадо в Москве и Московской Области на Карте

О компании

«Эльдорадо» – существующая с 1994 года российская компания по продаже бытовой техники и электроники входит в Группу «М. Видео-Эльдорадо» (ПАО «М. видео»). Головной офис расположен в Москве.

Материнская компания — М. Видео.

История компании

В 1994 году Игорь Яковлев создал и возглавил компанию «Эльдорадо». Тогда же был открыт первый магазин в Самаре.
С 2004 года «Эльдорадо» открывает гипермаркеты площадью свыше 2000 кв. м, чтобы достойно представлять широкий ассортимент бытовой техники.

В начале 2008 года по итогам налоговых проверок за 2004-2005 годы, компании «Эльдорадо» предьявили претензии на общую сумму почти в 15 млрд. рублей. На фоне этой негативной ситуации банки-кредиторы потребовали досрочного погашения кредитов на сумму 400 млн. долларов, а поставщики прекратили поставки товаров.

В июле 2013 года сеть «М. Видео» получила разрешение в Федеральной антимонопольной службе на покупку «Эльдорадо» у чешской группы PPF.
В 2014 году чешская группа PPF Group N.V. продала 20% доли «Эльдорадо» чешской компании EMMA Capital.

В декабре 2016 года начались переговоры, в апреле 2024 года компания «М. Видео», входящая в группу «Сафмар» Михаила Гуцериева, приобрела компанию «Эльдорадо» за 45, 5 млрд. рублей.

К концу 1 квартала 2024 в процессе слияния будет создано единое юридическое лицо. Оба бренда — «Эльдорадо», «М. Видео» сохранятся.

Телефон горячей линии «Эльдорадо»

  • решить любой вопрос можно всего за несколько минут, если для этого не нужно проводить дополнительные разбирательства. К примеру, если клиентом магазина куплен смартфон, и он не знает, как его правильно настроить. Обратившись в службу поддержки, человек будет переключен на технического специалиста, который подскажет, какие действия нужно выполнить, чтобы все начало работать, как положено. Клиенты компании могут также проконсультироваться по поводу возможности приобретения техники в кредит, по вопросам продления гарантийного срока. С помощью службы поддержки можно оформить возврат на сломавшуюся технику, которая находится на гарантии;
  • службы поддержки поможет решить вопрос с оформлением предварительной заявки на получение кредита. Это позволит еще до покупки техники выяснить, предоставит банк кредит или откажет. «Эльдорадо» кредиты не выдает, она сотрудничает с банками, которые предоставляют такую услугу клиентам компании. Такой способ решения вопроса с кредитом позволяет экономить время. Служба поддержки также предоставит информацию обо всей имеющейся в магазинах компании технике, ее моделях, разновидностях.

В рамках развития собственного маркетплейса электроники «М. Видео-Эльдорадо» расширила ассортимент втрое

Группа «М. Видео-Эльдорадо» продолжает развитие собственного маркетплейса бытовой техники и электроники, на котором представлено уже более 100 партнеров.

Магазины Эльдорадо в Москве и Московской Области на Карте

фото: «М. Видео-Эльдорадо»

«М. Видео-Эльдорадо» предлагает на своих онлайн-площадках и в магазинах порядка 130 000 товаров, что втрое больше, чем годом ранее. Расширение ассортимента позволило дополнительно привлекать 150 000 покупок в месяц, повысить удовлетворенность клиентов и увеличить количество товаров в чеке.

«М. Видео» в формате маркетплейса расширяет ассортимент основных категорий электроники, добавив редко востребованные модели. В «Эльдорадо» дополнительно появились позиции из электроники и комплементарных категорий: электроинструменты и товары для сада, электронные игрушки и товары для ухода за детьми, товары для спорта и здоровья, отдыха и авто.

Ранее сообщалось о том, что «М. Видео-Эльдорадо» помогает сотрудникам сменить профессию.

Все каталоги сети магазинов бытовой техники «Эльдорадо», приведенные на нашем интернет ресурсе, актуальны на текущий момент. У нас всегда можно найти самые свежие данные о сегодняшних скидках на товары по акциям. Каталоги представлены в удобном для посетителей развернутом виде.

Каталог «Эльдорадо» действителен для городов:

Для жителей отдельных регионов, вероятнее всего, гораздо удобнее будет посещать сайты с акциями и скидками сетевых магазинов, собранные конкретно для их субъектов федерации. В данный момент эта идея находится в разработке. Но уже доступны проекты: «Каталоги Новосибирска» и «Каталоги Омска».

Магазины Эльдорадо в Москве и Московской Области на Карте

Связаться с сотрудниками компании можно разными способами: зайти на сайт в раздел «обратная связь», опубликовать обращение в соцсетях, написать на электронную почту в WhatsApp или Viber.

На сайте компании «Эльдорадо» — www.eldorado.ru можно найти исчерпывающую информацию о товарах и оказываемых услуг. Имеется подробный каталог. Им удобно пользоваться — товары разделены по группам в зависимости от назначения.

Здесь можно проверить статус заказа, если кликнуть на соответствующую иконку.

В разделе «информация» указаны адреса магазинов, контакты компании, сведения о бонусной программе.

Соц. сети

Активная работа в соцсетях — еще один способ сообщить потенциальным покупателям о работе магазина и продаваемых товарах. Здесь же сотрудники отслеживают поступившие обращения и оперативно на них реагируют. Странички компания «Эльдорадо» есть:

  • в Фейсбуке —
  • Инстаграм —
  • ВКонтакте —
  • Одноклассниках —
  • на Ютюбе —

У «Эльдорадо» много подписчиков, страничками в соцсетях активно пользуются покупатели.

Электронная почта

Пообщаться с менеджерами компании можно, написав на электронную почту:

  • для частных клиентов форма обратной связи есть на сайте — www.eldorado.ru/help…;
  • корпоративным клиентам и юридическим лицам следует писать по адресу — corp@eldorado.ru;
  • пресс-службы — press@eldorado.ru;
  • отдела управления персоналом — resume@eldorado.ru» >msk.resume@eldorado.ru, job@eldorado.ru, resume@eldorado.ru.

Арендодателям следует обращаться по электронному адресу — expansion@mvideo.ru. По вопросам рекламы на сайте обращаются на электронную почту Damira.Kamaletdinova@eldorado.ru.

Личный кабинет

WhatsApp

Общение по WhatsApp — удобная форма обратной связи. Достаточно зайти на сайт по адресу api.whatsapp.com/send…;text=&source=&data=&app_absent= и начать чат.

Обратная связь удобна для покупателей, с ее помощью они решают все возникшие вопросы, нужна она и компании — помогает улучшить работу.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру