Green Card Lottery 2024 Когда Начнется Регистрация

🗣 Когда Заканчивается Регистрация на Green Card

Вестник мигранта

После того, как введен проверочный код, и нажата кнопка «Submit», заполняйте заявку очень внимательно и аккуратно. Вам дается 60 минут на заполнение, и если не отвлекаться на посторонние вещи, то этого времени более чем достаточно. После того как вы все заполнили, у вас еще будет одна возможность вернуться и исправить ошибки.

Заполнять нужно латинскими буквами.

Middle Name — это не отчество! Не нужно указывать отчество в этой графе. Оставьте эту графу пустой (поставьте галочку «No Middle Name).

Middle Name — это второе имя, распространено в западных странах, Например, полное имя Джона Леннона — Джон Уи́нстон Ле́ннон. «Уинстон» — его Middle Name.

Green Card Lottery 2024 Когда Начнется Регистрация

Green Card Lottery 2024 Когда Начнется Регистрация

Green Card Lottery 2024 Когда Начнется Регистрация

Green Card Lottery 2024 Когда Начнется Регистрация

Green Card Lottery 2024 Когда Начнется Регистрация

Married – женат/замужем/женат. Даже если вы давно не живете вместе, но ваш брак все еще официально зарегистрирован нужно указывать статус «Married» и предоставить все данные супруга в анкете. Если вы находитесь в процессе развода, но в органах ЗАГС ваш развод еще не зафиксирован – вы все равно должны указать этот статус.

Если ваш супруг/супруга не имеет гражданства США или вида на жительство в США, то указывайте «Married and my spouse is NOT. «

Legally Separated – Это так называемое легальное раздельное проживание, исключительно западный термин, его не нужно указывать

Если есть дети, супруг (супруга), то нужно заполнить данные о них, вопросы совершенно аналогичные.

Необходимые документы

Подготовка документов к интервью (собеседованию) должна проводиться заранее. Переводы документов нужно в случае, если они не на английском и русском. Для собеседования обязательно учитываются следующие документы и сведения:

Потребуется документ, подтверждающий финансовую независимость заявителя, а также основание для вида на жительство – вызов от работодателя или члена семьи, в том числе супруга – гражданина США. Нужны оригиналы правоустанавливающих документов на транспорт, недвижимость, выписки с банковских счетов, вкладов.

Грин карта дает право получить вид на жительство в США на постоянной основе, но все обустраиваться и искать источник существования в США заявителю и его семье придется самостоятельно. Получить удостоверение Green Card следует предприимчивым, финансово состоятельным заявителям, с востребованной профессией и без проблем с английским языком

Объявлена дата начала приема заявок на лотерею Green Card 2024 23 сентября 2024, 02:31

Green Card Lottery 2024 Когда Начнется Регистрация

Госдепартамент США объявил дату начала онлайн-регистрации на участие в лотерее Green Card 2024, сообщает usa.one.

«Прием заявок стартует 2 октября 2024 года в 12:00 по восточному американскому времени и будет продолжаться до 12:00 5 ноября по восточному времени. В 2024 году разыграют 55 тысяч грин-карт», — пишет издание.

В розыгрыше есть два главных условия: претендент должен родиться в стране-участнице лотереи и у него должно быть законченное среднее образование или два года трудового стажа в течение последних пяти лет по специальности, которая требует двухлетнего профессионального обучения.

Заполнять анкету нужно только на сайте: www.dvlottery.state.gov. Подавать заявки не имеют права граждане Бангладеш, Бразилии, Канады, Китая, Колумбии, Доминиканской Республики, Сальвадора, Гватемалы, Гаити, Индии, Ямайки, Мексики, Нигерии, Пакистана, Филиппин, Южной Кореи, Великобритании (кроме Северной Ирландии) и ее зависимых территорий, а также Вьетнама.

Издание напоминает, что участие в лотерее Green Card бесплатное, поэтому сайты, которые предлагают это сделать за деньги — либо мошенники, либо посредники: «Вы можете обратиться к посредникам, но заполнение анкеты не требует хороших знаний английского языка, с заявкой очень легко справиться».

Как определяется победитель лотереи

В сети гуляет множество историй про теорию заговора о разных версиях выбора победителей лотереи грин-кард. Все они – выдумки и полнейшая чушь.
Победитель определяется случайным образом – его выбирает компьютер случайной выборкой.

После победы в лотерее вы должны будете пройти собеседование. Его проходит большинство, но далеко не все.

На собеседование вы должны будете подтвердить ваши намерения иммигрировать в США и рассказать чем собираетесь заниматься в Штатах и где собираетесь жить. Офицера будут интересовать ваши связи в США – родственники и знакомые, а также уровень знания английского. У вас должна быть подтвержденная сумма денег на первое время в США и примерный план поиска работы.

Все это не сложно, если правильно подготовиться. Подробно о собеседовании на грин-карту я также напишу в отдельной статье, ближе к весне, когда будут известны результаты розыгрыша. Следите за публикациями.

Узнать победили вы в лотерее или нет можно на официальном сайте после того как станут доступны результаты розыгрыша.

Как видите, никаких возрастных ограничений на участие в лотерее нет. Может участвовать и «вчерашний» школьник, и преклонных лет пенсионер. Требований по владению английским языком также нет.

Так что, на самом деле, основная проблема — не в правилах. Правила очень просты и им соответствуют почти все.

Медицинские противопоказания:

  • Наличие социально-опасного заболевания или социально-опасного психического расстройства;
  • Употребление наркотических или психотропных веществ;
  • Отсутствие необходимых прививок;
  • Риск оказаться на попечении государства из-за крайне тяжелой болезни (public charge);

Проблемы с законом и визовым законодательством:

  • Умышленные общественно опасные преступления (crime involving moral turpitude);
  • Предыдущие депортации или нелегальное нахождение в США свыше 180 дней;
  • Визовое мошенничество (фиктивный брак или предоставление подложных документов);
  • Пребывание в США с визой J-1, если для нее установлено и еще не выполнено требование 2YHRtwo-year home residence requirement (это не относится к студенческой программе Work & Travel);

Как показывает практика, именно эти ограничения чаще всего препятствуют получению иммиграционной визы. Если вы предполагаете, что в вашей ситуации могут быть проблемы, задайте вопрос в разделе «Вопросы и ответы».

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру