Карта Города Кемерово с Магазинами и с Домами

Кемерово на карте России, где находится, расположение на карте, точное время

  • 477.1 тыс. население #53
  • RUB Русский рубль
  • 55.3450231 широта
  • 86.0623044 долгота
  • Где находится Кемерово, город Кемерово, Кемеровская область, Россия, расположение на карте России. Точные географические координаты, широта и долгота — 55.3450231, 86.0623044.

    Кемерово расположен в часовом поясе Красноярск, стандартное время. Численность населения по последним данным составляет — 477.1 тыс. (0.3% от общего населения России). Официальная валюта — RUB (Русский рубль).

    Новокузнецк
    Прокопьевск
    Ленинск-Кузнецкий
    Киселевск
    Междуреченск
    Мариинск
    Шахты
    Хабаровск
    Ярославль
    Тюмень
    Екатеринбург
    Иваново
    Пермь
    Москва
    Ростов-на-Дону
    Санкт-Петербург
    Казань
    Саратов
    Новосибирск
    Варшава
    Хельсинки
    Осло
    Рига
    Тбилиси
    Таллин
    Астана
    Пекин
    Сеул
    Киев

    Используйте данный HTML-код для установки активной ссылки на вашем сайте или блоге. Вы также можете поделиться страницей с помощью кнопок социальных сетей.

    Активный отдых в городе Кемерово

    Магазинов в городе: 2
    Всего городов: 4

    Официальный сайт содержит в себе актуальный каталог товаров с ценами на июнь 2024 года и лучшими известными нам акциями. На его страницах представлены лучшие скидки на продукцию сети. Кроме того, здесь вы найдете адреса магазинов Активный отдых в городе Кемерово, телефоны и графики работы филиалов.

    Всего нам известно о 2 магазинах Активный отдых в городе Кемерово. Если Вам известно больше — сообщите нам и мы добавим их на нашем сайте.

    Районы города Кемерово

    Наверняка немногие знают о таком маленьком и уютном городке, как Кемерово. Этот городок был основан в 1734 году, об этом упомянул Г. Ф. Миллер в своем письме. В городе проживет порядка 553 076 человек, что не является большой цифрой, если сравнивать с Москвой, например.

    Однако не число людей красит Кемерово, а приятная атмосфера спокойствия и умиротворенности.

    В Кемерово есть тринадцать небольших районов: Боровой, Заводский, Кедровка, Кировский, Комиссарово, Ленинский, Лесная Поляна, Пионер, Плешки, Промышленновский, Рудничный, Центральный, Ягуновский.

    Карта Города Кемерово с Магазинами и с Домами

    Если вы впервые оказались в этом городе, то ниже дан список мест, которые вам стоит посетить.

    Карта Города Кемерово с Магазинами и с Домами

    Не менее красивым местом является фонтан. Разумеется, зимой он не работает, но летом можно насладиться приятными брызгами прохладной воды в знойный день. По обе стороны от фонтана есть киоски с мороженым, которые придутся очень кстати в летнее время (см.

    2 фото).

    Карта Города Кемерово с Магазинами и с Домами

    Если вы любитель дикой природы, то вам обязательно стоит посетить это место. Свежий воздух, маленький белочки, кругом шишки – разве это не чудо? Есть два вида тропинок: протоптанные и асфальтированные. Если вы пришли просто прогуляться, то выбирайте второй вариант, а если вы любить приключений, то тогда, конечно же, первый (см.

    3 фото).

    Карта Города Кемерово с Магазинами и с Домами

    Решили прогуляться по магазинам? Тогда вам именно сюда, ведь это наиболее большой торговый центр города. Здесь собрано множество магазинов одежды обуви и аксессуаров, а также есть несколько кафе, тренажерный зал, батутный парк, различные выставки и продуктовый магазин.

    Карта Города Кемерово с Магазинами и с Домами

    Для более веселого времяпрепровождения подойдет именно этот центр! Ведь здесь есть кино, боулинг, бассейн, сауна, тренажерный зал, магазины одежды, обуви и аксессуаров и многое другое! Также тут вы можете насладиться вкусной восточной кухней с большим выбором выпечки, а также укрепить свое здоровье с помощью магазина полезных продуктов, выращенных на территории Сибири.

    Надеемся, что вы вдохновились на посещение этого небольшого, но уютного городишки! Вам стоит лишь немного прогуляться по паркам, пройтись по магазинам, после чего вы, вероятнее всего, проникнетесь городом! Желаем вам приятного отдыха, выгодных покупок и отличного настроения во время пребывания в Кемерово!

    Карта Кемерово

    До образования Кемерово как города на этом месте располагались 2 села – Щеглово и Кемерово. В 1918 году появился город Кемерово, который становится одновременно административным центром Кемеровской области. Если быть точнее, 9 мая 1918 года был образован Щегловский уезд, а вот уже в 1932 году Щегловск переименовывают в Кемерово.

    Карта Города Кемерово с Магазинами и с Домами

    Вероятнее всего, название «Кемерово» происходит от тюркского «кемер» — холм.
    Кемерово располагается в часовой зоне Омского времени, и разница с Москвой составляет + 3 часа.

    Климат в Кемерово отличается резкой континентальностью. Лето здесь недолгое, но теплое. А вот зима – продолжительная и холодная.

    с улицами и домами
    (Для того, чтобы увидеть номера домов и названия всех улиц, необходимо увеличить карту максимально при помощи значка + в левой части карты)

    В рейтинге средств массовой информации Кемерово занимает 44 место по еженедельному выпуску печатных общественно-политических СМИ.

    У Кемерово есть так называемый «город-побратим» — Шальготарьян (Венгрия). В Кемерово назван в честь «брата» квартал города – Шалготарьян, который был основан в 1979 году. Также есть еще один знак дружбы с Венгрией – улица Ноградская.

    Город расположен на юго-востоке Западной Сибири в 3482 км. от Москвы. Географические координаты Кемерово являются «нулевым километром», от которого отсчитывают все расстояния в области.

    Торговые центры Кемерово

    Город Кемерово был образован в 1918 году. Кемерово – город на берегу реки Томь, административный центр Кемеровской области. До 1932 года известен как Щегловск.

    Кемерово находится во международной часовом поясе Krasnoyarsk Time Zone и опережает московское время на четыре часа.

    Кемерово является вторым по размеру городом в области после Новокузнецка. Население города составляет около 557 тысяч человек, а население агломерации – свыше 580 тысяч. Расстояние от Москвы – 3482 километра.

    Город располагается а юго-востоке Западной Сибири, в центре Кузнецкой котловины, в северной части Кузнецкого угольного бассейна.

    Город Кемерово – крупный промышленный, административный и культурный центр Кемеровской области, узел шоссейных и железнодорожных линий. В городе функционирует международный аэропорт. Через город Кемерово проходят автомобильная трасса федерального значения – М-53 «Новосибирск – Иркутск» и железная дорога Топки – Барзас Западно-Сибирской железной дороги.

    • Описание
    • Карта
    • Торговые центры
    • Магазины
    • Публикации
    Большие Супермаркеты рядом на Карте в вашем регионе:
    code8
    Оцените автора
    Зарегистрировать код
    Добавить комментарий

    МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

    ©Купоно-Мания.ру