Как Зарегистрировать Сим Карту Если Она не Работает

Чтобы понять, как активировать сим карту Мегафон самостоятельно и правильно, рекомендуем внимательно изучить нашу инструкцию и выполнить ее пошагово, с соблюдением очередности пунктов.

Активация бесплатной сим карты Мегафон

Уважаемый абонент компании Мегафон, если вы стали обладателем бесплатной сим карты и хотите ее активировать – изучите способы, перечисленные ниже, они ничем не отличаются от стандартной процедуры идентификации номера в сети оператора.

Команда активации SIM Мегафон

Компания Мегафон предлагает активировать Сим карту специальной командой, для этого:

  • Введите с телефона комбинацию *121*НОМЕР_PUK*МОБИЛЬНЫЙ_НОМЕР#
  • Номер нужно вводить без +7, начиная с кода оператора, например 912 345 6789 (находится на обратной стороне пластиковой карты).

PUK код, как и все необходимые данные для идентификации номера абонента находятся на пластиковой карте.

Обратите внимание: активация номера (SIM карты) Мегафон, через USSD комбинацию работает только при наличии другого, активного номера на балансе оператора.

Как активировать Сим карту Мегафон через Интернет

Самый простой способ активации сим карты – через личный кабинет, по базовым идентификаторам (логин и пароль).
Подпишите договор на облуживание и начните пользоваться услугами связи в полном объеме.

Активация посредством SMS сообщения

К сожалению, оператор не предоставил возможности пройти идентификацию сим карты через СМС сообщение. Возможно, в ближайшем будущем, ситуация исправится. Материал будет обновляться по мере поступления свежих данных.

QR код

находится на стартовом пакете, который вы купили в интернет магазине оператора или через сеть партнерских салонов. Эта функция работает на смартфонах под управлением операционной системы Андроид и iOS.

Сканируйте QR код, используя камеру или встроенное программное обеспечение. Загрузите мобильное приложение и установите его. Далее, следуйте инструкциям из следующего пункта.

Через мобильное приложение

Как Зарегистрировать Сим Карту Если Она не Работает

Активировать SIM карту Мегафон можно , для этого отсканируйте QR код, чтобы перейти на страницу загрузки или воспользуйтесь официальными каталогами расширений Google Play или Apple Store.

Как Зарегистрировать Сим Карту Если Она не Работает

Активация потребует наличия идентифицированной записи на сайте Госуслуги. ру. Создать личный кабинет достаточно просто, большинство онлайн банков поддерживают синхронизацию с сервисами ЕСИА.

Как Зарегистрировать Сим Карту Если Она не Работает

Как происходит активация Сим карты Мегафон в приложении:

  • Откройте программу.
  • Введите свои персональные данные и нажмите на кнопку «Подписать договор».
  • Тарифный план активирован, SIM карта готова к использованию.
  • Перезагрузите мобильное устройство, чтобы оператор повторно зарегистрировал ваш вход в сеть.

Как устранить неисправность: инструкция

Я расположил разные способы по порядку: от простых к более сложным. Делайте проверку на каждом этапе, сработал ли способ, появилась ли сеть. Если вы прошли инструкцию до конца, а ситуация не изменилась, то необходимо обратиться к специалисту.

Шаг #: режим полета

Как Зарегистрировать Сим Карту Если Она не Работает

Шаг #: перезагрузка

Вам просто нужно включить и выключить смартфон. Все небольшие программные и аппаратные сбои просто обнулятся. Производители рекомендуют регулярно перезагружать смартфоны – хотя бы раз в неделю.

Этот же совет применим и к ошибкам, вроде сбоев сети.

Шаг #: действия с СИМ-картой

Сим-карта используется для связи телефона и оператора, поэтому если Samsung пишет, что не зарегистрирован в сети, неисправность может заключаться именно в ней. Нужно делать разные проверки: по очереди попробовать выполнить следующие действия.

Как Зарегистрировать Сим Карту Если Она не Работает

Шаг #: обновление прошивки

Если программный сбой более серьезный и не устраняется предыдущими методами, то стоит разобраться с прошивкой вашего Самсунга. Есть два способа: установить последнее обновление, либо откатить изменения до заводских установок. Второй способ более действенный, но он сотрет все данные со смартфона. Поэтому здесь я расскажу, как делать обновление прошивки до последней версии:

Как Зарегистрировать Сим Карту Если Она не Работает

Это действие не удалит файлы и настройки с телефона. Вы получите более новую версию Андроида и прошивки Самсунг – если, конечно же, они не были установлены до этого. Если данная операция не помогла, придется откатить устройство к заводским установкам.

Шаг #: сброс настроек

Если другие методы не работают, нужно делать откат телефона к первоначальным установкам. Еще раз напоминаю: это удалит все данные, приложения, опции с вашего Самсунга. Убедитесь, что помните пароли от аккаунтов и перенесли всю ценную информацию. А затем, выполните эту инструкцию:

  • Войдите в Настройки.
  • Выберите пункт «Сброс». Здесь действия будут отличаться, в зависимости от версии телефона и Андроида. Этот пункт может находиться внутри меню «Общие настройки» и называться «Архивация и сброс» или «Конфиденциальность».

Как Зарегистрировать Сим Карту Если Она не Работает

  • Нажмите кнопку внизу.
  • После перезагрузки войдите в свой Гугл-аккаунт и проверьте, пишет ли теперь смартфон, что не зарегистрирован в сети. Скорее всего, неполадка устранена. Если нет, придется перейти к следующему шагу.

Шаг #: сервисный центр

Если Самсунг все еще не зарегистрирован в сети, что делать в таком случае? Ответ прост: обратиться к специалистам. Скорее всего, неисправность находится в процессоре или модеме. Потребуется диагностика, разбор и пайка устройства от профессионалов. Лучше всего отыскать сертифицированный пункт обслуживания телефонов Самсунг.

Если у вас актуальна гарантия, вы сможете ей воспользоваться.

Перед тем, как обращаться к специалистам, вы можете провести простейшую диагностику самостоятельно:

  • Перейдите к набору номера.
  • Введите «*#06#».
  • На экране должен появиться ваш код IMEI. Если его нет, это подтверждает проблему.

Как Зарегистрировать Сим Карту Если Она не Работает

  • Вернитесь к набору номера.
  • Введите «*#1234#».
  • На экране должна высветиться техническая информация, в том числе о модеме. Если телефон не пишет нужных данных, значит, наше предположение верно на 100%.

Как Зарегистрировать Сим Карту Если Она не Работает

  • Скопируйте с телефона всю ценную информацию, логины и пароли.
  • Найдите сервисный центр, который вызывает у вас доверие. Лучше – от компании Самсунг.
  • Отнесите телефон к специалистам.
  • После ремонта, гаджет снова вернется «в рабочий режим».

Как видите, проблема, когда девайс пишет, что не зарегистрирован в сети, устранима. Ее можно исправить – простые шаги для этого понадобится делать, или же более сложные. Надеюсь, что вы решите ее быстро, и что моя инструкция поможет вам возобновить работу вашего Самсунга.

Если вы перепробовали все перечисленные методы, и проблема не была устранена, обратитесь к вашему мобильному оператору. В этом случае проблема может быть вызвана физическим повреждением сим-карты, и будет необходимо заменить старую сим-карту на новую.

Также в некоторых случаях проблема с сим-картой может быть вызвана ее блокировкой у мобильного оператора. Обычно если картой не пользуются 3-6 месяцев, ее блокируют. Рекомендуем обратиться в ближайший офис мобильного оператора, и выяснить данный вопрос.

При необходимости приобретите новую сим-карту.

Также попробуйте вставить сим-карту в другой телефон и проверить, пройдет ли регистрация сим-карты в сети. Если не пройдет, значит проблема в сим-карте. Если пройдет – ищите проблему в настройках и функционале вашего телефона.

В последнем случае стоит рассмотреть вопрос сброса телефона до заводских настроек. Но учтите, что при выполнении сброса все ваши файлы будут удалены.

Также причиной того, что сим карта не зарегистрирована в сети, может стать отсутствие поблизости вышек мобильной связи оператора (покрытия). Рекомендуем найти место с хорошим покрытием и попытаться осуществить звонок.

Почему устройство пишет Не зарегистрирован в сети

Благодаря приведенной выше инструкции, вы знаете, как зарегистрировать МТС карту в Интернете. Но бывает, что после успешной регистрации происходят сбои в системе и на экране появляется ошибка. Предупреждение может возникать в следующих случаях:

  1. Пользователь находится вне зоны действия сети.
  2. На счету нет денег.
  3. Абонент территориально в другой стране, где действует роуминг.
  4. Проблемы с программным обеспечением.
  5. Отключена опция передачи данных.
  6. Мобильный телефон не поддерживает 3G или 4G.
  7. Произошел сбой в автоматической регистрации в сети МТС и т. д.

Как Зарегистрировать Сим Карту Если Она не Работает

Выше приведены основные причины, почему возможны сбои в работе устройства. В большинстве случаев они устраняются самостоятельно, но иногда бывают ситуации, когда необходимо предпринять ряд дополнительных мер. Уделим им внимание в разделе ниже.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру