Как Пополнить Баланс Интернета Ростелеком с Карты Сбербанка

Как узнать сумму к оплате Ростелеком в мобильном приложении

Проверка начислений по вашему счету доступна через интернет. Это можно сделать в личном кабинете. Использовать можно официальный сайт, либо мобильное приложение, установленное на смартфоне. Для проверки данных в приложении, выполните следующее:

  1. Откройте приложение «Мой Ростелеком».
  2. Авторизуйтесь в нем.
  3. В профиле выберите тип услуги, которая вас интересует.
  4. На экране отобразится текущий баланс.

Обратите внимание! Личный кабинет помогает во многих ситуациях. Данный инструмент позволяет быстро и легко выяснить баланс, и получить любую информацию самостоятельно.

Как Пополнить Баланс Интернета Ростелеком с Карты Сбербанка

Оплата через онлайн-сервисы.

Как Пополнить Баланс Интернета Ростелеком с Карты Сбербанка

Девяносто процентов российских банков, для своих клиентов — держателей пластиковых карт, реализуют возможность совершения платежей по сети интернет, через соответствующие онлайн-сервисы.

Чтобы воспользоваться системой, необходимо получить логин и пароль доступа, который может выдаваться банком:

  • в момент заключения договора об обслуживании;
  • через систему банкоматов, автоматически;
  • по телефонам через службу поддержки, либо в смс сообщении.

Как правило, платежный онлайн-сервис доступен на официальном сайте банка и через соответствующее мобильное приложение play.google.com.

Оплата производится по готовому шаблону, который выбирается во вкладке оплата услуг — интернет, ТВ, IP телефония — Ростелеком. Далее достаточно ввести лицевой номер счета, договора или телефона, указать сумму (в СБ, ВТБ задолженность подсвечивается под соответствующим окном), активировать клавишу «выполнить».

Если КБ не предоставляет шаблона, перечисление осуществляется через вкладку «остальное», «оплата по реквизитам».

  • счета на оплату полученного по почте или офисе компании;
  • клиентского договора.

Способы оплаты интернета

Как Пополнить Баланс Интернета Ростелеком с Карты Сбербанка Заплатить за интернет Ростелеком можно огромным количеством способов, поэтому у вас точно не возникнет с этим проблем. Для пополнения лицевого счета можно выбрать один из следующих вариантов:

Банковские карты

Как Пополнить Баланс Интернета Ростелеком с Карты Сбербанка Для пополнения баланса Ростелеком лучше всего пользоваться сайтом провайдера, так как такой способ является самым простым. Однако вы можете провести перевод и с другой стороны – с сайта банка. Если вы хотите оплатить интернет с банковской карты, то вам нужно сделать следующее:

Перевод с карты производится моментально, поэтому вам не нужно будет ничего ждать.

Важно! При переводе средств вы обязательно должны иметь доступ к телефону, который привязан к карте, чтобы иметь возможность подтвердить оплату. Иначе сделать перевод у вас не получится.

Если вы не хотите проводить оплату онлайн, то вам следует дойди до ближайшего банкомата вашего банка. Процедура пополнения счета вряд ли вызовет у вас затруднения. Главное – правильно ввести номер.

Электронные кошельки

Как Пополнить Баланс Интернета Ростелеком с Карты Сбербанка Как уже говорилось выше, оплату Ростелекома можно произвести с электронных кошельков – Вебмани или же Яндекс. Процедура здесь точно такая же, как и в случае с банковской картой:

Как Пополнить Баланс Интернета Ростелеком с Карты Сбербанка

  • Необходимо перейти на сайт провайдера и авторизоваться там при помощи логина и пароля.
  • Выбрать в способах оплаты Яндекс кошелек или же Вебмани и нажать на кнопку «Оплатить».
  • Ввести сумму и подтвердить свой платеж.

Обычно при оплате пользователя автоматически отправляют на сайт платежной системы, а значит, он должен быть там в обязательном порядке авторизован. Не стоит пугаться, что вас перевели на другой сайт, так, действительно, и должно происходить.

Оплату можно произвести и напрямую с кошелька. Для того чтобы сделать это с Яндекса, необходимо перейти на официальный сайт платежной системы, выбрать раздел «Товары и услуги», нажать на кнопку «Интернет» и найти нужного вам провайдера. На следующей странице вам потребуется ввести номер счета и сумму для оплаты.

Для завершения платежа нажмите на кнопку «Заплатить».

При пополнении счета с Вебмани вам потребуется делать то же самое. Правда, кнопки будут располагаться уже в другом месте, названия у них также могут быть другими. При переводе дополнительно взимается комиссия.

Ее размер зависит от того, какую именно платежную систему вы используете.

Наличные средства

Как Пополнить Баланс Интернета Ростелеком с Карты Сбербанка В том случае, если у вас нет банковской карты и электронных кошельков, вы можете пополнить баланс наличными средствами в терминале или же, например, Евросети. Здесь стоит сразу же уточнить, что такая операция займет больше времени, чем перевод онлайн.

  • Найти подходящий терминал.
  • Выбираем пункт «Оплата услуг». Как Пополнить Баланс Интернета Ростелеком с Карты Сбербанка
  • Выбрать «Интернет провайдеры».
  • Найти Ростелеком и ввести номер. Как Пополнить Баланс Интернета Ростелеком с Карты Сбербанка
  • Вставить в приемник нужное количество денег и закончить операцию.
  • Забрать чек.

Чек необходимо сохранить до тех пор, пока средства не поступят на счет. Если вдруг будут какие-то задержки, то у вас будет доказательство, что вы, действительно, вносили наличные.

Приложение

Как Пополнить Баланс Интернета Ростелеком с Карты Сбербанка Еще один способ пополнения интернета – официальное Ростелекома. Его можно установить на любой смартфон, который работает на операционных системах iOS или же Android . Через это приложением можно следить за стоянием счета, а также в любой момент оплачивать интернет. Это очень удобный способ для тех, кто пользуется сетью в основном через мобильник, а не через компьютер.

Единственный минус приложения заключается в том, что в нем есть некоторые ограничения по пополнению счета. Вы можете сделать перевод только с карты и Яндекс. Кошелек Вебмани здесь недоступен.

Банкоматы, как способ оплаты услуг «Ростелеком»

Как Пополнить Баланс Интернета Ростелеком с Карты Сбербанка

Банкоматы есть не только у «Сбербанка», но каждый клиент стороннего КФУ предпочитает пользоваться банкоматами своего банка, и это правильно, так как за платежи с «чужого» банкомата взимается комиссионный сбор. Примечательно, что алгоритм действий не имеет принципиальных отличий:

  1. Вставить пластиковую карточку в нужный разъем и ввести PIN-код.
  2. Выбрать меню с платежами и найти требуемый пункт.
  3. В открывшемся перечне выбрать «Ростелеком» и указать номер счета.
  4. Оплатить «Ростелеком» по лицевому счету, для чего следует указать сумму.
  5. Подтвердить платеж и забрать чек.
code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру