Можно ли Получить Карту Сбербанка с Просроченным Паспортом

На территории России самым крупным банком является Сбербанк, практически каждый совершеннолетний гражданин имеет карту этого банка. Это обусловлено тем, что через банк можно совершить множество разных операций.

Сбербанк предлагает своим клиентам продукты, которые выпускаются сроком действия на три года или пять лет. Многие предпочитают заказывать выпуск карты, которая действительна три года. Найти дату истечения ее работы можно на лицевой стороне пластика.

Владелец самостоятельно отслеживает срок, до которого она действительна.

Важно. Это необходимо для того, чтобы вовремя заказать ее перевыпуск, и не дожидаться момента, когда карточка будет просрочена.

Как происходит замена карт (перевыпуск)

Если у карты закончился срок действия, ее можно достаточно быстро заменить на новую. Впрочем, это не обязательное условие. Если клиент не собирается далее пользоваться платежным инструментом, он может просто закрыть привязанный к нему расчетный счет, не обновляя пластиковый носитель.

Обе эти процедуры проводятся в отделении Сбербанка.

Важно! Для перевыпуска платежного инструмента можно обратиться в любое удобное клиенту отделение Сбера. А вот для закрытия карты лучше посетить тот офис, в котором она была выдана.

  • приходим в офис Сбера;
  • предъявляем операционисту паспорт и карточку;
  • пишем заявление на перевыпуск в связи с окончанием срока годности;
  • ждем около 2 недель, пока изготовят новый пластик;
  • получив СМС о готовности, еще раз приходим в Сбер с паспортом и получаем карточку.

Перевыпуском может заниматься либо сам владелец платежного инструмента, либо кто-то из его близких, по нотариальной доверенности. Начинать переоформление стоит за 2 недели до окончания срока годности пластика. Иными словами — за 2 недели до окончания месяца, указанного на лицевой стороне карты.

Отслеживать ход обработки заявки клиент может в веб-кабинете Сбера.

Как продлить карту Сбербанка?

Истечение срока действия пластиковой карты означает ее блокировку. Однако нет необходимости заказывать новую карту, которая будет привязана к новой счету.

Сбербанк предлагает перевыпуск карт. Данная услуга является совершенно бесплатной.

Необходимо указать, что перевыпуск осуществляется в течение 2 – 3 недель. Поэтому, заботиться об этом следует заранее, еще до истечения срока действия прежней карты.

Для того, чтобы запросить перевыпуск карты, можно воспользоваться двумя вариантами:
Важным преимуществом является возможность выбрать отделение банка, куда перевыпущенная карта будет доставлена, когда будет готова.

Это удобно, так как перевыпуск может потребоваться в одном городе, а во время получения клиент будет находиться уже в другом городе.

Cколько штраф за просроченный паспорт?

Штраф за просрочку паспорту в 2024 году составляет от 2000 до 5000 рублей, в городах федеральной значимости – в Москве и Санкт-Петербурге.

Если гражданин обратился в период до 30 дней с момента окончания действия документа, штраф за просроченный паспорт не назначат.

Помнить следует и о том, что инспектор определяет сумму штрафных санкций самостоятельно, а значит, она может быть равна и 2, и 2.5 тысячам. А если нарушение повторное, то и 3 тысячи рублей.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру