Как Активировать Зарплатную Карту Втб 24 Через Интернет по Номеру Карты

🗣 Как Зарегистрировать Карту Втб 24 Через Интернет по Номеру Карты

Карты МИР и другие типы счетов ВТБ можно активировать 4 доступными способами. Во всех случаях никакой платы за услугу не взимается.

В отделении банка

Выполнить активацию можно сразу после получения карты в офисе ВТБ. Для этого нужно взять только паспорт (в некоторых случаях также понадобится договор, в котором указано кодовое слово). Держатель вставляет карту в терминал и создает по ней ПИН-код, который нужно повторить еще 1 раз.

Получить карточку может также представитель клиента. Для этого он показывает свой паспорт и нотариально заверенную доверенность. Однако звонить на горячую линию держатель должен только лично.

К тому же разглашать ПИН-код третьим лицам, в том числе представителям по доверенности, запрещено.

В банкомате

Активировать карту можно только в том случае, если к пластику выдан бумажный конверт, в котором находится вкладыш с ПИН-кодом. Это последовательность из 4 произвольных цифр, которая известна только владельцу (ее запрещается сообщать даже сотруднику банка). Для активации необходимо:

Сразу после этого конверт необходимо уничтожить вместе с его содержимым (разорвать на несколько фрагментов). Предварительно ПИН нужно запомнить. Если комбинация не слишком простая, лучше сменить ее на новую.

Сделать это можно также в банкомате – услуга предоставляется бесплатно.

Обратите внимание! При создании ПИН-кода не рекомендуется использовать слишком очевидные комбинации – например, дату рождения или одну и ту же цифру. В таком случае при утере карты злоумышленники смогут легко подобрать код и получить несанкционированный доступ к счету.

По телефону

Еще один простой способ, который не требует визита в банк или посещения банкомата – обратиться на горячую линию по бесплатному номеру 8 800 100 24 24 (работает круглосуточно). После соединения необходимо:

  1. Нажать «1».
  2. Затем «4».
  3. Соединиться с оператором.
  4. Назвать ему номер карты, ФИО, паспортные данные, дату рождения и кодовое слово, которое указано в договоре.

После этого оператор переводит звонок на специальную линию создания ПИН-кода. Активация карты МИР происходит в автоматическом режиме. Для этого пользователь вводит заранее придуманную комбинацию и повторяет ее после звукового сигнала.

Важно! Этот способ активации подойдет для всех карт МИР ВТБ 24 и других платежных систем, за исключением случаев, когда код выдается в бумажном конверте. В этом случае активировать карточку можно в отделении или банкомате.

Через интернет в ВТБ-Онлайн

Еще один способ, как активировать карту МИР ВТБ – с помощью интернет-банка. Войти в личный кабинет ВТБ-Онлайн необходимо по логину, которым может быть номер карточки или мобильного телефона. Пароль придет по смс.

Далее пользователь переходит в раздел «Активация» и выполняет нужные действия.

Как Активировать Зарплатную Карту Втб 24 Через Интернет по Номеру Карты

Рис.3. Сервис ВТБ-Онлайн предоставляется бесплатно для всех клиентов. В случае возникновения проблемы со входом можно кликнуть по ссылке «Восстановление доступа» или обратиться на горячую линию.

Какие дебетовые карты ВТБ банка можно оформить?

Дебетовые карты в 2024 году представляют собой инструмент, благодаря которому клиент расходует свои собственные средства, размещенные на банковском счете. В зависимости от того, как именно вы хотите пользоваться своими деньгами, в том числе в каком размере собираетесь их хранить в банке, какие вам нужны опции и возможности, существуют различные тарифы дебетовой карты ВТБ банка.

Банк при расчете суммы за обслуживание также учитывает, если ли у клиента другие счета в банке, банковская карта, вклад или кредит, оценивает остатки размещенных денежных средств по всем продуктам.

Каждому клиенту банк предлагает оформить несколько разновидностей дебетовых карт, которые отличаются друг от друга по лимиту, процентным ставкам, наличию и размеру кэшбэка и т. п.

Одной из самых популярных на всем рынке банковских услуг является дебетовая мультикарта. Ее держатели могут пользоваться следующими полезными функциями и привилегиями:

Как Активировать Зарплатную Карту Втб 24 Через Интернет по Номеру Карты

Условия дебетовой карты ВТБ банка в рамках разных программ отличаются друг от друга. Так, специализированной Мультикартой для пенсионеров можно пользоваться на следующих условиях:

Зарплатная карта открывает широкие возможности для тех, кто получает заработную плату в данном банке:
Кроме этого, всем клиентам доступна широкая сеть банкоматов ВТБ, удобная современная система ВТБ-онлайн, а также разнообразные бонусные программы.

Более подробно доступные вариант дебетовых карт и условия по ним можно изучить на официальном сайте банка, а также почитать отзывы.

В чем подвох карты?

Их у этой карты сразу несколько. Это не значит, что карта плохая, просто называть ее «Мультикартой» не стоило. Давайте подробнее разберем, что с ней не так:

Это основные подводные камни Мультикарты ВТБ, но это не значит, что пользоваться ею не выгодно. Просто подходит она не всем категориям людей. Например, действующим клиентам ВТБ, у которых снижается процент по кредиту из-за использования такой карты, она очень пригодится.

Как Активировать Зарплатную Карту Втб 24 Через Интернет по Номеру Карты

Услуга СМС-оповещения

  • информирование по карточным счетам;
  • оповещения по операциям в функционале ВТБ-онлайн;
  • поступление средств на все счета, что открыты в учреждении;
  • уведомления о несанкционированном входе;
  • оповещения об удачном входе в сервис ВТБ-Онлайн;
  • изменение статуса депозитного договора (окончание, пролонгация).

Подключение счетов к телефону не только способ контролировать движение своих средств, но и способ обезопасить счета от действий злоумышленников. Использование таких функций доступно всем клиента и позволяет разобраться даже неподготовленному пользователю.

Активация карты ВТБ 24 – через банкомат

Один из самостоятельных способов, как активировать карту ВТБ 24 самостоятельно. Для этого необходимо воспользоваться любым банкоматом, но желательно, чтобы это был ВТБ 24 или другой банк-эмитент. Для успешной активации дебетовой или кредитной карты будет достаточно проверить баланс вашего счета.

Вы также можете использовать инфокиоск для этой цели.

Необходимо выполнить следующие действия:

Процесс активации выполнен, теперь вы можете производить оплату в любом магазине или торговом центре. Также открывается возможность для выполнения интернет-платежей и переводов.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру