Как Активировать Вторую Сим Карту на Телефоне Самсунг Дуос

🗣 Как Активировать Две Сим Карты на Самсунг Дуос

Управление и настройка SIM-карт на смартфоне выполняется в разделе «Настройки». Вставьте обе симки в мобильное устройство, после чего перейдите в раздел «Сеть и интернет» — «SIM-карты» (или «SIM-карты и мобильные сети», название может отличаться).

В этом разделе отобразятся две SIM-карты, каждой можно задать собственное название: имя владельца, тип карты, оператор и т. д. Ниже располагается раздел управления симками.

Как Активировать Вторую Сим Карту на Телефоне Самсунг Дуос

Далее можно задать, какая SIM-карта будет работать с телефонными звонками, SMS и мобильным интернетом. Например, если указать, что для звонков и SMS будет использоваться вторая симка, все настройки будут выполнены в автоматическом режиме. Первую SIM-карту можно использовать только для интернета, как сделано в нашем случае:

Как Активировать Вторую Сим Карту на Телефоне Самсунг Дуос

Смартфоны на Android поддерживают функцию «Активный режим». Данная опция позволяет принимать голосовые и видеозвонки на обе SIM-карты даже во время разговора. При необходимости в настройках смартфона можно отключить одну из двух SIM-карт.

С какой сим-карты лучше звонить, а с какой пользоваться интернетом? В первую очередь, нужно смотреть на условия оператора. Например, у МТС могут быть более выгодные тарифы мобильного интернета, а у Tele2 — выгодные условия для звонков.

В таком случает для мобильных данных лучше использовать МТС, а для голосового общения — Tele2.

Возможные проблемы

Самая распространенная проблема связана с подбором «ключа». Популярные в народе инструменты – скрепки, булавки, иголки. Чем идеальнее вы подберете диаметр штыря, тем лучше. Второй нюанс – обрезка СИМ-карты. Многие владельцы «Самсунгов» обрезают края ножницами – в этом случае надо действовать точно.

Третья неполадка – смартфон вообще отказывается видеть симку. Посмотрим, что можно сделать.

Неправильно обрезанная симка

Вы имеете дело не с обычным кусочком пластика, а со сложной микросхемой. Малейшая ошибка приведет к тому, что СИМ-карта перестанет функционировать. Если обрезка сделана неправильно – обратитесь к своему мобильному оператору. В точке обслуживания вам заменят устройство, сохранив тарифный план и текущий баланс.

Изучите разметку для точной ориентации.

Телефон не видит СИМ-карту

Вероятно, ваша SIM-карта попросту неисправна. Вы знаете, как вставить симку в «Самсунг», и ошибиться не могли, так почему же гаджет не воспринимает вложение? Причин может быть несколько:

  • истекший срок годности;
  • плохая обрезка;
  • испорченный слот;
  • механические повреждения;
  • поврежденные контакты;
  • программный сбой;
  • загрязнение картодержателя.

Почему Самсунг не видит симку

Условно характер причин, по которым может возникнуть проблема, можно определить так:

  1. Аппаратные. Речь идет о механических неполадках — повреждениях и загрязнениях чипа сим карты или слота, в который она вставляется.
  2. Программные. Это сбои из-за некорректной установки обновлений, из-за серьезных перегрузок процессора и оперативной памяти, из-за конфликта приложений и пр.

Как исправить положение

Ниже мы приводим описание возможных действий. Начинаем всегда с того, что проще всего сделать:

Также проблема может возникнуть, если перед тем, как вставить сим карту в Самсунг Галакси, ее из mini обрезали до nano — некоторые из старых карточек имеют чим со скрытой частью, которая повреждается при обрезке.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру