Как Активировать Две Сим Карты на Леново а 916

Направлений решения проблемы несколько: замена Sim карты, ремонт слота или перепрошивка устройства (иногда неполадки возникают из-за некачественного ПО).

Тестируем симку

Если проблема заключается в Sim карте, то это можно очень легко определить. Попробуйте вставить ее в другой телефон и если карта не будет определяться, то нужно обратиться в сервисный центр оператора мобильной связи для замены Sim карты.

Проблемы со слотом

Как Активировать Две Сим Карты на Леново а 916

Если дело точно не в сим карте, то можно попробовать аккуратно почистить контакты разъема для Sim карты с помощью ватной палочки. Также следует внимательно проанализировать целостность контактов. Возможно, что один из них сломался и поэтому Sim карта не читается, в этом случае придется отнести смартфон в сервисный центр.

Перепрошивка

Если со слотом и сим картой все в порядке, то может помочь установка новой прошивки. Перепрошивать устройство можно с помощью компьютера или предварительно загрузив ПО на флешку. Более подробные сведения есть вот здесь.

Управление и настройка SIM-карт на смартфоне выполняется в разделе «Настройки». Вставьте обе симки в мобильное устройство, после чего перейдите в раздел «Сеть и интернет» — «SIM-карты» (или «SIM-карты и мобильные сети», название может отличаться).

Как Активировать Две Сим Карты на Леново а 916

Как Активировать Две Сим Карты на Леново а 916

В этом разделе отобразятся две SIM-карты, каждой можно задать собственное название: имя владельца, тип карты, оператор и т. д. Ниже располагается раздел управления симками.

Как Активировать Две Сим Карты на Леново а 916

Далее можно задать, какая SIM-карта будет работать с телефонными звонками, SMS и мобильным интернетом. Например, если указать, что для звонков и SMS будет использоваться вторая симка, все настройки будут выполнены в автоматическом режиме. Первую SIM-карту можно использовать только для интернета, как сделано в нашем случае:

Как Активировать Две Сим Карты на Леново а 916

Смартфоны на Android поддерживают функцию «Активный режим». Данная опция позволяет принимать голосовые и видеозвонки на обе SIM-карты даже во время разговора. При необходимости в настройках смартфона можно отключить одну из двух SIM-карт.

С какой сим-карты лучше звонить, а с какой пользоваться интернетом? В первую очередь, нужно смотреть на условия оператора. Например, у МТС могут быть более выгодные тарифы мобильного интернета, а у Tele2 — выгодные условия для звонков.

В таком случает для мобильных данных лучше использовать МТС, а для голосового общения — Tele2.

Как активировать SIM-карту

Если не удается активировать сим карту, то скорее всего, проблема именно в ней. В этом случае необходимо обратиться с паспортом в офис мобильного оператора и произвести замену симкарты.
Чтобы активировать корпоративную сим карту может также потребоваться звонок в контактный центр оператора.

Кроме того, проблема можно возникнуть и из-за повреждения сотового модуля, находящегося в устройстве. Произойти это также может из-за падений и ударов. Однако починить самостоятельно этот модуль или заменить его будет сложнее.

Поэтому лучше передать это дело в руки специалистов из сервисных центров.

Некоторые модели планшетов Lenovo имеют встроенные МТК чипы, препятствующие совершению звонков. Используя прошивку для своего устройства можно решить эту проблему, но в таком случае вам нужно обратиться к специалисту по планшетам Lenovo, а не решать ее самостоятельно. Так вы обезопасите себя от неприятностей, которые могут возникнуть по причине неккоректной установки ОС на планшете.

Многие планшеты Lenovo уже имею специальное программное обеспечение, позволяющее звонить с них. Если же таковое отсутствует, скачать программу можно через известный всем Google Play Market.

Вы можете воспользоваться наиболее популярными dialer- ами ExDialer, DW Телефон, Dialer One, Rocket Dialer, Go Dialer & Contacts, либо же выбрать любую другую подходящую вам утилиту.

  1. Заходим в меню «Настройки» ->«Управление SIM».
  2. Снимаем галочку с пункта «Активна» в меню той SIM-карты, с которой возникли проблемы.
  3. Выполняем перезагрузку смартфона Lenovo, а затем обратно активируем отключенную ранее SIM (аналогично действиям при перерегистрации смартфона Lenovo в сети).

*Также можно попробовать изменить режим сети («Настройки» -> «Мобильные сети» -> «Режим сети»). При этом не забудьте перейти во вкладку неработающей SIM (касается двухсимочных смартфонов).

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру