Где в Кирове Получить Карту Милосердия в Кирове

В Кировской области будет продолжен проект «Карта милосердия»

В 2024 году планируется выдать порядка 30 тысяч карт

Новости в Кировской области 27 февраля – Новый вариант. Их выпуск был приостановлен еще в 2016 году.

На совещании в правительстве министр экономического развития и поддержки предпринимательства Владислав Кадырова отметил: на сегодняшний день в проекте задействованы 295 компаний, скидка по карте действует в 757 торговых объектах области.

В настоящее время в министерстве находятся 30 тысяч карт, изготовленных 2 года назад. По поручению Кадырова специалисты министерств экономического развития, финансов, социального развития, информационных технологий и связи, а также представители МФЦ проработали ряд вопросов, связанных с продолжением работы проекта.

Было принято решение возобновить выдачу карт на базе центров «Мои документы» с 1 марта 2024 года. Кроме того, получить «Карту милосердия» с конца марта будет можно в центрах социальной защиты населения. Для этого необходимо предъявить паспорт и документ, подтверждающий право на льготу.

Карту получают лица с ограниченными возможностями здоровья, многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами. Им выдаются универсальные дисконтные карты, которые предоставляют скидки в ряде магазинов и организациях бытового обслуживания. Размер скидки составляет от 2 до 20% – в зависимости от компании-участника проекта.

«Карта милосердия»

С июля текущего года администрация города Слободского реализует социальный проект . Более восьмисот человек (категории: инвалиды, семьи с детьми-инвалидами, многодетные семьи) получили дисконтную карту и пользуются скидками в магазинах города Слободского и Кирова.

В реализации проекта участвуют следующие магазины и организации города:

Где в Кирове Получить Карту Милосердия в Кирове

Для получения «Карты милосердия» граждане могут обратиться по следующим адресам:

— инвалиды, семьи с детьми-инвалидами — в Слободское районное общество инвалидов, Слободскую местную организацию Всероссийского общества слепых, по адресу: г. Слободской, ул. Советская, д.86 (1-й этаж администрации города Слободского, кабинеты 106 и 109). Часы приема: с 8.00 до 11.00;

— многодетные семьи – в Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, (1-й этаж администрации города, кабинет 108, тел. 4-25-06). Часы приема: с понедельника по четверг с 8.00 до 16.00, обед с 12.00 до 13.00.

Необходимые документы:

Для получения Карты граждане должны предъявить паспорт гражданина Российской Федерации, а также следующие документы:

— справку, подтверждающую факт установления инвалидности, выданную учреждениями медико-социальной экспертизы, медико-социальной экспертной комиссии или врачебно-трудовой экспертной комиссии.

▪ действующую на момент обращения справку, подтверждающую факт установления инвалидности у ребенка и выданную учреждениями медико-социальной экспертизы, медико-социальной экспертной комиссии либо учреждениями здравоохранения,

▪ свидетельство о рождении ребенка-инвалида, подтверждающее факт отцовства или материнства гражданина, обратившегося за выдачей Карты милосердия,

▪ решение органа опеки о признании гражданина, обратившегося за выдачей Карты милосердия, опекуном ребенка-инвалида (в случае обращения за картой лица, не являющегося родителем ребенка-инвалида).

— удостоверение многодетной семьи или удостоверение многодетной малообеспеченной семьи Кировской области.

Где в Кирове Получить Карту Милосердия в Кирове

— Алексей Сергеевич, когда и для каких целей был создан МФЦ?

— Можно ли сказать, что МФЦ является конкурентом муниципальным учреждениям? Если люди будут обращаться в МФЦ, то чиновники попросту останутся «не у дел».

— За полтора года существования центра много ли людей обратилось за помощью?

— Вы работаете со всеми учреждениями, которые оказывают все государственные услуги? С Пенсионным фондом, с налоговой инспекцией.

— Конечно. На сегодняшний день в большинстве регионов России есть свои МФЦ. По последним данным Минэкономразвития, МФЦ существуют в 70 регионах страны.

— В Кировской области есть только один центр, в городе Кирове?

— Да, только в Кирове. Но мы ведем активные переговоры с администрацией города Кирова, чтобы открыть по офису МФЦ в каждом из районов города. В планах -передвижные МФЦ, то есть специально оборудованные машины, которые будут курсировать по районам области и где наравне со стационарными можно будет получить необходимые услуги.

В планах — развернуть стационарные МФЦ в крупных населенных пунктах — Кирово-Чепецке, Вятских Полянах и т. д.

— Услуги самого многофункционального центра бесплатные. Но если за предоставление какой-то услуги государством предусмотрена госпошлина, то ее нужно заплатить. Запись на прием, консультации специалистов МФЦ, помощь — это все бесплатно.

Мы денег не берем. Человек приходит и мы помогаем ему решить его проблемы.

В Кирове стартует «Карта милосердия»

В проекте участвуют 37 компаний, включающих более 200 магазинов.

Правительство Кировской области с 15 июня запускает проект «Карта милосердия». Его цель — повышение экономической доступности товаров для социально незащищенных слоев населения.

«Карта милосердия» — специальная дисконтная карта, предоставляющая многодетным семьям и инвалидам скидку от 2 до 10% в предприятиях торговли и бытового обслуживания.

— В этом году проект пилотный, пока реализуется только в городе Кирове, — рассказал глава департамента развития предпринимательства и торговли региона Павел Ануфриев. — Если он покажет эффективность, то будет запущен на всю область. Также в планах — расширение целевой категории участников. Это будут ветераны труда и участники боевых действий.

Пока в проекте участвуют 37 компаний, включающих более 200 магазинов. Это не только продуктовые супермаркеты, но и магазины хозтоваров, строительных материалов, а также компании, оказывающие бытовые услуги населению (парикмахерские, ремонт бытовой техники).

Как отметил глава департамента информационных технологий и связи Алексей Федоров, «Карту милосердия» можно получить по адресу: ул. Карла Маркса, 54 (МФЦ) и органах соцзащиты. При себе необходимо иметь документы, подтверждающие статус многодетной семьи или инвалидности.

— Мы постараемся, чтобы не было ажиотажа, адресно доставить карты каждому, кто имеет на нее право, — уточнил Федоров. — Карточек напечатано 60 тысяч, а граждан указанных категорий льготников — 55 тысяч, так что всем хватит.

Проект является открытым, любая компания может к нему присоединиться, обратившись в департамент, уточнил Павел Ануфриев.

В центрах «Мои Документы» возобновили выдачу «Карт милосердия»

С 1 марта 2024 года карты можно получить во всех центрах «Мои Документы» Кировской области. Решение о возобновлении выдачи «Карт милосердия» было принято на совещании в Правительстве Кировской области 26 февраля.

«Карта милосердия» – специальная дисконтная карта, предоставляющая еее владельцу скидку в крупнейших магазинах г. Кирова. Размер скидки составляет от 2 до 20% в зависимости от компании-участника проекта и ассортимента приобретаемых товаров. Скидка распространяется на продукты питания, хозтовары, стройматериалы, одежду, лекарственные препараты и другие товары и услуги.

Карта предназначена для трех категорий граждан:
— инвалиды всех групп;
— семьи с детьми инвалидами;
— многодетные семьи.

Чтобы оформить «Карту милосердия» к заявлению, паспорту гражданина РФ и СНИЛС, необходимо приложить следующий перечень документов:

Для инвалидов:
— справка, подтверждающая факт установления инвалидности.

Для семей с детьми-инвалидами:
— справка, подтверждающая факт установления инвалидности у ребенка;
— свидетельство о рождении ребенка-инвалида;
— решение органа опеки о признании гражданина опекуном ребенка-инвалида.

Для многодетных семей:
— удостоверение многодетной семьи или удостоверение многодетной малообеспеченной семьи.

При невозможности личного присутствия инвалида выдача «Карты милосердия» производится его представителю, который должен предъявить:

— паспорт гражданина РФ,
— нотариально удостоверенную доверенность, выданную инвалидом на право получения «Карты милосердия»,
— документ об инвалидности доверителя.

Обратиться за выдачей карты можно в любой центр «Мои Документы» Кировской области, предварительная запись не нужна. Получить подробную информацию можно по телефону: 8 800 707 43 43.

Адреса всех МФЦ в городе Кирове

Где в Кирове Получить Карту Милосердия в Кирове

Услуги МФЦ

Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Кировской области

  • Государственная услуга по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним;
  • Государственная услуга по предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Филиалом федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Кировской области

  • Государственная услуга по предоставлению сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости;
  • Государственная услуга по государственному кадастровому учету недвижимого имущества.
code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру