Где Можно Получить Санаторно Курортную Карту в Спб

Санаторно-курортная карта: что это такое и где ее получить | Что из себя представляет санаторно-курортная карта?

Санаторно-курортная карта – это медицинский документ, содержащий информацию об основных и сопутствующих заболеваниях пациента, нынешнем состоянии его здоровья, а также результаты предварительной диагностики, а именно:

  • Анализ крови на сахар и общий анализ
  • Общий анализ мочи
  • Флюорография или рентген-снимок грудной клетки
  • Заключение гинеколога (женщинам)
  • Заключение психиатра-нарколога (по необходимости)
  • Эхокардиограмма.

Пациенту также может потребоваться консультация врачей узкой специализации, прохождение дополнительных обследований и анализов по профилю основного или сопутствующего заболевания. Направление на дополнительное обследование дает терапевт, основываясь на результатах осмотра.

Как и где можно оформить санаторно-курортную карту?

Образец санаторно-курортной карты

Бланк санаторно-курортной карты вы можете взять непосредственно в поликлинике или предварительно скачать в интернете и распечатать, выбрав нужную форму из списка ниже:

Срок действия санаторно-курортной карты, а также результатов анализов и обследования

Срок действия санаторно-курортной карты составляет 2 месяца. При ее оформлении стоит учитывать и сроки действия результатов исследований:

  • Общий (клинический) анализ крови и мочи – 10 дней
  • ЭКГ грудной клетки – до 6 месяцев, в зависимости от показаний
  • Флюорографическое исследование – 12 месяцев
  • Результаты гинекологического обследования – 6 месяцев;
  • Результаты анализов на различные инфекционные патологии у детей до 16 лет по заключению педиатра – 3 дня

Детская санаторно-курортная карта

немного отличается от взрослой, но дети проходят обследование и сдают те же анализы, что и взрослые. Оформляется карта в детской поликлинике врачом-педиатром для детей в возрасте от 0 до 17 лет включительно, которые отправляются в санаторий или в детский лагерь.

Возможность прохождения лечения в санатории без предъявления санаторно-курортной карты

Служба поддержки

Вы не уверены, по каким критериям выбрать курорт или санаторий?

Как оформляется санаторно-курортная карта

Отправная точка, с которой начинается оформление санаторно-курортной карты – посещение врача-терапевта или педиатра (для маленьких пациентов).
После общего осмотра доктор выдаст направление на прохождение следующих исследований:

  • рентгенологическое исследование (флюорография);
  • общий анализ мочи и крови;
  • электрокардиограмма (ЭКГ).

В ходе проведенных анализов и обследований, оценки возможных жалоб и учитывая анамнез пациента, врач должен исключить наличие следующих противопоказаний для пребывания и лечения в санатории:

  • острые стадии воспалительных заболеваний или обострения хронических болезней;
  • инфекционные болезни;
  • венерические заболевания;
  • поведенческие расстройства и психические заболевания;
  • туберкулез (кроме случаев, когда пациент отправляется в профильный санаторий).

Ответы на часто задаваемые вопросы

Наши пациенты часто задают нам вопросы, касающиеся оформления санаторно-курортных карт. Отвечаем на самые распространенные из них.

Где Можно Получить Санаторно Курортную Карту в Спб Является ли санаторно-курортная карта обязательной?

Да, санаторно-курортная карта обязательна для посещения любого санатория, вне зависимости от того, собираетесь ли вы лечиться или просто отдыхать.

Где Можно Получить Санаторно Курортную Карту в Спб Кто занимается оформлением санаторно-курортной карты?

Санаторно-курортную карту оформляет врач-терапевт на основании анализов и результатов обследований.

Где Можно Получить Санаторно Курортную Карту в Спб Если мне понадобятся консультации не только терапевта, мне придется обращаться в специалистам из других медицинских учреждений?

Нет, все специалисты, что могут вам понадобиться, у нас есть. Вам не придется куда-то дополнительно ехать или идти.

Внимание: цены, представленные на сайте, не являются публичной офертой. Уточняйте, пожалуйста, стоимость услуг по многоканальному телефону +7 (812) 432 32 32.

Ваши выгоды

Главной проблемой государственных учреждений являются низкие скорости. Вдобавок врачи в них перегружены, а потому находятся не в лучшем расположении духа. Все это приводит к высоким затратам энергии и времени.

Здесь вы с подобным не сталкиваетесь. Посмотрите на основные плюсы, предоставляемые медицинским центром:

  • Надежность — у нас клиент защищен от ошибок. Учреждение имеет все необходимые лицензии и полный спектр врачей, требующихся для предоставления карты 072/у;
  • Вежливость — с нашим персоналом приятно работать, так как это приятные и заботливые люди;
  • Скорость — в центре не бывает очередей. Вы быстро решаете задачи.

Звоните, задавайте вопросы и записывайтесь на получение карты 072/у.

Санаторно-курортная карта

В нашем мед. центре можно оформить санаторно-курортную карту ( ф.№072/у). А также справку для получения санаторно-курортного лечения ( ф.№070/у). Для многих граждан, планирующих оздоровительный вояж в лечебно-профилактическое учреждение, санаторно курортная карта крайне необходима.

При будущем знакомстве с медперсоналом домов отдыха или пансионатов (а Санкт-Петербург имеет немало таких заведений в своих пригородах) санаторно курортная карта станет хорошим ориентиром в определении курса процедур для Вас.

Мы поможем Вам быстро и достоверно оформить такую карту, наши врачи сформируют компетентный «путеводитель» по лабиринту Вашего персонального здоровья – о Ваших показаниях и противопоказаниях к тем или иным лечебным манипуляциям.

Где Можно Получить Санаторно Курортную Карту в Спб

— срок действия 12 месяцев со дня выдачи.

Справка для получения путевки — форма 070/у. необходима для того, чтобы Вам предоставили путевку по состоянию здоровья. Данная справка имеет форму установленного образца, в которую вносятся данные на пациента с указанием имеющихся диагнозах, заболеваниях, условиях рекомендуемого санаторно-курортного лечения и др.

Справка для получения санаторно-курортного лечения стоимость — 1900 руб.

  • паспорт
  • ФЛГ (действующая)
  • Страховой полис (ОМС)
  • Пенсионное страховое свидетельство (СНИЛС)
  • Путевка (для оформление ф.072/у)

Оформление санаторно-курортной карты

Санаторно-курортное лечение и отдых в санаториях и других оздоровительных учреждениях сегодня как и в советские годы пользуется спросом. Но прежде, чем поехать по горящей путевке в замечательное место, необходимо пройти медосмотр и получить санитарно-курортную карту по форме 072/У-04.

Это просто сделать в частной сети медицинских центров «ЭСКУЛАП+». Здесь можно получить данную услугу по весьма низкой цене. У нас работает высококлассные врачи и есть все возможности, чтобы получение санаторно-курортной карты прошло для Вас быстро и c максимальным удобством.

Для того, чтобы начать проходить медосмотр, нужно иметь с собой паспорт, результаты флюроографии и, конечно, путевку. И уже течение нескольких дней у вас на руках будет заветный документ, в котором будет отражено объективное состояние здоровья и возможные противопоказания.

Санаторно-курортную карту по прибытию следует отдать наблюдающему или лечащему врачу. Это позволит ему определиться с тем, какие процедуры назначить, от каких отказаться и т. д. При отсутствии же карты санаторий даже вправе отказать пациентам в приеме.

Мы гарантируем, что наша санаторно-курортная карта будет соответствовать как российским, так и международных стандартам. Но действительна она будет, согласно закону, в течение двух месяцев.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру