Акции в Добрынинском Сегодня в Москве Каталог

Сергей Собянин, мэр Москвы: «Мы видим, как наступает . Мы видим, что тяжесть заболевания как минимум не улучшается, наоборот, ухудшается, у нас достаточно много москвичей лежит в реанимации на ИВЛ. Опасность реальная, она высокая, большая».

Мэр также сообщил, что поручил профильным службам контролировать соблюдение действующих требований Роспотребнадзора, направленных на минимизацию рисков распространения .

Тем не менее новые ограничения пока вводить не планируют, отметил Собянин.
Также он указал на то, что, судя по всему, пик заболеваемости коронавирусом в столице, в отличие от прошлого года, будет наблюдаться в, а не весной.

Сергей Собянин: «Мы рассчитывали, что пик пандемии придется на, как в прошлом году. На самом деле он сдвинулся теперь, как мы видим, на месяц, и этот пик достаточно высокий, несмотря на то, что около половины москвичей уже получили свой популяционный иммунитет, либо переболев, либо сделав прививку».

Сегодня оперштаб сообщил, что в Москве за сутки выявили 5 853 новых случая заражения коронавирусом. Показатель растет несколько дней подряд. 4 июня оперштаб сообщал о 2 817 новых случаях, 5 июня о 2 897, 6 июня о 2 936, 7 июня о 3 266, 8 июня о 3 817, 9 июня о 4 124, 10 июня о 5 245.

Вирус безделья: Собянин подарил москвичам неделю выходных из-за COVID-19

Акции в Добрынинском Сегодня в Москве Каталог

Мэр столицы РФ Сергей Собянин объявил нерабочей всю следующую неделю (конечно, не для всех) и ввел различные ограничения. Похоже, что-то пошло не так.

Так же внезапно, как зима обычно обрушивается в декабре на коммунальщиков, московские власти столкнулись с тем, что называют резким ростом заболеваемости коронавирусом. Мэр российской столицы Сергей Собянин по классической схеме «кнута и пряника» ужесточил ограничения и дал народу выходные.

Остальным компаниям, организациям и предприятиям власти Москвы РЕКОМЕНДУЮТ «перейти на удаленку как можно большему количеству работников, не прошедших вакцинацию от COVID-19, – не менее 30% от списочного состава организаций, особенно это касается пожилых людей старше 65 лет и граждан с хроническими заболеваниями, которые пока не сделали прививку».

Пожилым людям НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДОВАНО «воздержаться от поездок, побыть дома или на даче» – эта формулировка заменяет старую добрую самоизоляцию.

На период с 13 по 20 июня в Москве «приостанавливается» посещение зоопарков, фудкортов в торгово-развлекательных комплексах и других объектах, а также детских игровых комнат – иными словами, все это будет закрыто.

В указанный промежуток времени (следующая неделя с воскресенья по воскресенье) «приостанавливается» также работа общепита в ночное время – с 23.00 до 06.00, за исключением услуг «на вынос» и доставки заказов. Аналогичные ограничения вводятся на оказание бытовых услуг и «проведение зрелищно-развлекательных мероприятий в ночных клубах, барах, на дискотеках, в караоке».

Для получения исчерпывающей информации москвичи и гости города могут лично ознакомиться с полным текстом указа Сергея Собянина.

Главная новость, по сути-то, сводится к тому, что власти признали: в Москве есть некоторый коронавирусный кризис. Заместитель директора Центра им. Гамалеи Денис Логунов заявил, что в столице могут гулять специфичные штаммы коронавируса, более заразные, чем «классический» COVID-2019.

Эта идея, впрочем, не нова: в мире уже давно и активно распространяются несколько новых штаммов, которые уже точно куда заразнее «обычного» коронавируса, но при этом еще не факт, что менее смертельны – по поводу летальности «локальных» штаммов до сих пор идут дебаты, и ничего утешительного пока ученые не говорят.

Факт остается фактом: за последние сутки в РФ было выявлено более 13, 5 тысячи новых случаев заражения коронавирусом – это максимальный показатель с середины февраля, когда фиксировалось 14, 2 тысячи заболевших в сутки. В Москве экстренно расконсервируют резервные койки для госпитализации тяжелых пациентов с COVID-2019.

Кризисная ситуация уже достаточно давно установилась в Петербурге. Еще в конце мая местные СМИ писали, что весь «ковидный госпиталь», открытый после начала пандемии в выставочном центре «Ленэкспо», заполнен целиком – и надо разворачивать новые койки, но на них, судя по комментариям городских властей, не хватает обслуживающего медицинского персонала.

Петербургское издание «Фонтанка» пишет, что коронавирусный коллапс в городе вызван отчасти тем, что все тесты на коронавирус, согласно постановлению местного Депздрава, должны делаться в лабораториях Роспотребнадзора, котрые непредсказуемо не справляются с нагрузкой.

Но, если учесть динамику прироста заболеваемости коронавирусом в общероссийской статистике, трудно списать все на логистику тестов или «плохое» поведение пассажиров московского метро: похоже, третья волна, которую так упорно отрицали официальные лица с упором на успешную вакцинацию, накрыла Россию с головой, и скоро московские ограничения распространятся на всю страну.

Возвращение ограничений в Москве: длинные выходные и запреты для ресторанов и парков

Акции в Добрынинском Сегодня в Москве Каталог

Согласно указу мэра от 12 июня 2024 г. № 29-УМ, для организаций и индивидуальных предпринимателей с 15 по 19 июня вводится «режим работы, аналогичный режиму работы в выходной день (воскресенье)». То есть, фактически, все организации (или ИП), которые не работали по воскресеньям, отправляются на «длинные выходные» (с 12 по 20 июня). При этом заработная плата сохраняется.

Акции в Добрынинском Сегодня в Москве Каталог

В целом работодатели должны минимизировать очное присутствие сотрудников на местах.

Акции в Добрынинском Сегодня в Москве Каталог

С 13 по 20 июня закрываются фуд-корты в торговых центрах, детские игровые комнаты и зоопарки.

На тот же период ресторанам, барам, дискотекам, караоке и другим подобным заведениям запрещается оказывать услуги в ночное время, с 23:00 до 06:00. Запрет не распространяется на продажу еды и напитков навынос и доставку заказов.

Также в столичных парках закроют аттракционы, детские и спортивные площадки, пункты проката, беседки и так далее – зеленые зоны будут доступны только для прогулок.

Вместе с тем в московском оперштабе сообщили, что в ведение пропускного режима в Москве не обсуждается и не планируется. Также власти не собираются ужесточать штрафы за несоблюдение масочно-перчаточного режима.

Акции в Добрынинском Сегодня в Москве Каталог

Сергей Собянин в своем блоге обратился к москвичам и попросил людей старшего поколения побыть дома или на даче, а всех граждан – соблюдать санитарно-эпидемиологические меры в общественных местах.

«Длинные выходные помогут справиться с ростом заболеваемости только в том случае, если каждый из нас проявит в эти дни максимальную осторожность. И конечно, надо активнее вакцинироваться. Пока мы не обеспечим действительно массовую вакцинацию, город будет постоянно лихорадить», – написал Собянин.

Мэр города отдельно отметил, что все пункты вакцинации в выходные дни будут работать.

Акции в Верном сегодня: каталог с 8 по 14 июня 2024 года

Каталог товаров сети универсамов Верный с 8 по 14 июня 2024 года. Все акции и скидки на товары, представленные в данном каталоге, актуальны на сегодняшний день в Москве и Подмосковье.

Акции в Добрынинском Сегодня в Москве Каталог Акции в Добрынинском Сегодня в Москве Каталог Акции в Добрынинском Сегодня в Москве Каталог Акции в Добрынинском Сегодня в Москве Каталог Акции в Добрынинском Сегодня в Москве Каталог Акции в Добрынинском Сегодня в Москве Каталог Акции в Добрынинском Сегодня в Москве Каталог Акции в Добрынинском Сегодня в Москве Каталог Акции в Добрынинском Сегодня в Москве Каталог Акции в Добрынинском Сегодня в Москве Каталог Акции в Добрынинском Сегодня в Москве Каталог Акции в Добрынинском Сегодня в Москве Каталог Акции в Добрынинском Сегодня в Москве Каталог Акции в Добрынинском Сегодня в Москве Каталог Акции в Добрынинском Сегодня в Москве Каталог Акции в Добрынинском Сегодня в Москве Каталог

В новом каталоге с 8.06 акции действуют до 14.06. Каталоги акций сети Верный публикуются каждую неделю. Для получения информации о скидках и акциях в вашем городе, нужно посетить официальный сайт сети магазинов Верный и выбрать соответствующий регион.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру