Нордстар Летать Легко Личный Кабинет • Мобильное приложение

Нюансы с багажом в авиакомпании «Нордстар» • Вылет обратно из Тивата четко по графику, взлет и посадка мягкие.

Выбор места

Норма бесплатного провоза зарегистрированного багажа на рейсах авиакомпании «NordStar Airlines», исключая ручную кладь, устанавливается в зависимости от типа самолета, тарифа, маршрута и класса обслуживания, указывается в маршрутной квитанции электронного авиабилета и не может быть меньше, чем 10 кг на одного авиапассажира.

О компании Подписка на спецпредложения

Нордстар: регистрация на рейс, как зарегистрироваться в NordStar оффлайн и онлайн (по номеру билета), что делать дальше
Норма бесплатного провоза зарегистрированного багажа на рейсах авиакомпании NordStar Airlines , исключая ручную кладь, устанавливается в зависимости от типа самолета, тарифа, маршрута и класса обслуживания, указывается в маршрутной квитанции электронного авиабилета и не может быть меньше, чем 10 кг на одного авиапассажира. В случае указания максимального времени обработки заявок клиентов купивших соответствующий пакет услуг — указывается промежуток для рабочего времени biletik.

Стыковки

Обратите внимание, что при оплате банковской картой, в случае, когда валюта счета Поставщика и валюта счета Вашей карты отличается от валюты Вашей страны, платежная система может по своему усмотрению произвести автоматическую конвертацию в доллары. Наш отказ или задержка выполнения какого-либо положения настоящего Соглашения в любое время не отменяет нашего права на применение того-же или любого другого положения настоящего Соглашения в будущем.

За какое время до вылета нужно пройти регистрацию NordStar в аэропорту Подписка на спецпредложения

На сегодняшний день официальный сайт авиакомпании Нордстар отображает не менее 40 городов, куда совершаются регулярные, а в сезонное время и чартерные рейсы, из Норильска и Красноярска, а пассажиропоток составляет более 1 млн человек за год. Поставщик в одностороннем порядке и без предупреждения может аннулировать бронь или оформленный заказ в случае обнаружения двойного бронирования более одной брони на конкретного пассажира на один и тот же рейс на одну или несколько дат.

Сайт билетов авиакомпании NordStar

Авиационная компания NordStar – воздушный перевозчик из России, материнским концерном для которого является металлургическая корпорация “Норникель”. В соответствии с данными, опубликованными Росавиацией, предприятие входит в число 15 крупнейших российских компаний, годовой оборот пассажиров превышает миллион человек. В качестве базовых воздушных портов используются московское “Домодедово” и красноярское “Емельяново”.

Предприятие образовано в декабре 2008 года, на это же время приходится и официальная регистрация торговой марки. Базой для нового юридического лица стала авиационная компания “Таймыр”. Первый коммерческий перелет NordStar был совершен в 2009 году, самолет вылетел из Москвы и успешно приземлился в Норильске.

В 2015 году организация присоединилась к правительственной программе, согласно которой некоторые региональные маршруты получают субсидии. На основе этой программы организовано несколько рейсов в субъекты федерации, граничащие с Красноярским краем.

Билеты авиакомпании NordStar

Авиакомпания NordStar продает авиабилеты на регулярные рейсы в города России, Китая и стран СНГ. Также во время высоких туристических сезонов перевозчик предлагает авиабилеты на чартерные рейсы в Европу, Турцию и Кипр. Подборка популярных направлений (городов), в которые можно купить билеты авиакомпании NordStar.

Авиабилеты NordStar делятся на 5 тарифов: «Эконом Выгодно», «Эконом Легко», «Эконом Комфорт», «Бизнес Выгодно» и «Бизнес Легко». Тарифы отличаются правилами перевозки и требованиями к багажу. Самые дешевые авиабилеты NordStar предлагает по тарифу «Эконом Выгодно».

Заказ и покупка билетов • Оно должно стать абсолютно надежным и максимально доступным.

Где можно зарегистрироваться на рейсы «НордСтар» в аэропорту

Большинство негативных откликов связано с отменами рейсов, их задержками или переносами. К сожалению, такая практика встречается у многих авиаперевозчиков. Были замечены значительные задержки (на 6 часов и более) рейсов авиакомпании «Нордстар». Отзывы подчеркивают, что пассажирам не было предоставлено надлежащих условий содержания (воды, пищи, достойного размещения). Порой, когда рейс отменяли, путешественников даже не уведомляли об этом факте, и они были вынуждены самостоятельно искать информацию о планах авиакомпании.

Как зарегистрироваться на рейсы «НордСтар» через сайт Билетик Аэро. Подписка на спецпредложения

App Store: NordStar
Немаловажным моментом, который необходимо учитывать при планировании бюджета на путешествие с Nordstar как и с другими авиаперевозчиками , является наличие платных услуг. В нём можно узнать, что делать после покупки авиабилета, как легко летать с пересадками, как зарегистрироваться на рейс, что можно и что нельзя брать с собой в багаж и в самолёт, как правильно подготовиться к перелёту и что делать в аэропорту.

Направления авиакомпании «NordStar Airlines»

При веб-регистрации на авиарейс фамилия пассажира и информация о маршруте отмечается в точности так, как это заявлено в маршрутной квитанции электронного авиабилета. Поставщик в одностороннем порядке и без предупреждения может аннулировать бронь или оформленный заказ в случае обнаружения двойного бронирования более одной брони на конкретного пассажира на один и тот же рейс на одну или несколько дат.

Питание на борту Краткая информация

Негативные оценки преимущественно связаны с задержками и отменами рейсов зачастую из-за плохих погодных условий , реже с непрофессионализмом сотрудников. В случае указания максимального времени обработки заявок клиентов купивших соответствующий пакет услуг — указывается промежуток для рабочего времени biletik.

Как пройти регистрацию на рейс Нордстар (NordStar)

«Нордстар» — одна из крупнейших российских авиакомпаний, маршрутная сеть которой охватывает всю РФ и некоторые страны СНГ. Перевозчик обеспечивает авиасообщение с труднодоступными населенными пунктами на севере Красноярского края.

Несмотря на небольшой и неновый авиапарк, NordStar предлагает пассажирам современный и удобный сервис в аэропортах вылета и на борту. Рассмотрим, как пройти регистрацию на рейс «Нордстар» в аэропорту и онлайн.

Об авиакомпании

Как пройти регистрацию на рейс Нордстар (NordStar)

Авиаперевозчик NordStar входит в группу компаний «Норникель». Совершает перелеты из транспортных пересадочных узлов в аэропортах Алыкель (Норильск), Емельяново (Красноярск), Домодедово (Москва). Дополнительные хабы — Кольцово (Екатеринбург), Толмачево (Новосибирск).

Компания была основана «Норильским никелем» в 2008 году на базе уже существовавшего авиаперевозчика «Таймыр». Первый рейс состоялся летом 2009 года из Москвы в Норильск. Изначально новый перевозчик создавался для воздушного сообщения на севере Красноярского края и перевозки жителей Норильска.

Справка. NordStar входит в число 15 крупнейших авиакомпаний России. По итогам 2018 года она перевезла около 1,5 млн пассажиров.

В последующие годы были запущены направления из Москвы, Красноярска и Норильска в Санкт-Петербург, Сочи, Краснодар, Минеральные Воды, Владивосток, Хабаровск, Новосибирск, Екатеринбург, Томск, Нижневартовск, Сургут, Читу, Улан-Удэ, Иркутск, Туруханск, Северо-Енисейск, Игарку, Душанбе и Ташкент.

По состоянию на 2024 год маршрутная сеть компании охватывает более 40 городов по всей России и в странах СНГ. Помимо регулярных рейсов выполняются сезонные чартерные перелеты из Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов.

Программа лояльности авиаперевозчика называется «Летать легко!». Она позволяет клиентам накапливать бонусные мили и использовать их при планировании новых путешествий. С января 2024 года компания внедрила новый сервис — покупку миль. Услуга актуальна для пассажиров, имеющих определенное, но недостаточное для приобретения билета или повышения класса обслуживания число накопленных миль.

NordStar управляет авиапарком среднемагистральных лайнеров Boeing 737-800 и Boeing 737-300, а также самолетов регионального типа ATR 42-500. Небольшие двухмоторные ATR 42 специально оборудованы для полетов в условиях Сибири и Крайнего Севера.

Во флоте 15 самолетов. Лайнеры имеют однокабинные (экономкласс) и двухкабинные (бизнес- и экономкласс) салоны. NordStar ожидает пополнение авиапарка: на заводе американского концерна Вoeing заказаны три лайнера 737 MAX 8. В планах руководства к 2024 году полностью обновить и расширить флот.

Оформление на рейс в аэропорту

Пассажирам перевозчика «Нордстар» доступно несколько способов регистрации на рейс. Это привычное оформление на стойке аэровокзала, получение талона в автомате (киоске) и самостоятельная регистрация онлайн. Все способы бесплатны.

Для оформления на аэровокзале пассажир обращается к сотрудникам регистрационных стоек, предъявляет билет и документ, удостоверяющий личность. Время открытия и закрытия стоек меняется в зависимости от аэропорта и направления перелета.

Для большинства внутренних рейсов стойки открываются за 2 часа и закрываются за 40 минут до взлета самолета. Посадка пассажиров на борт прекращается за 20 минут до вылета.

В киоске саморегистрации

Если самолет вылетает из аэропорта Сочи, у пассажиров есть возможность зарегистрироваться на рейс через автоматы для саморегистрации. Устройства расположены в секторе В сочинского аэроузла.

Важно! Сервис доступен даже при наличии багажа. При самостоятельном оформлении талона есть возможность выбрать удобное место в салоне самолета.

После ввода данных и распечатки посадочного талона путешественник проходит к стойке Drop-Off для сдачи багажа. В Сочи стойки расположены на 2 этаже аэропорта, в секторах А и B. Оформление багажа открывается с начала регистрации на рейс.

Получение талона онлайн

Онлайн-регистрация на рейсы «Нордстар» открывается за сутки и заканчивается за 60 минут до запланированного времени отлета лайнера.

Оформление на рейс online доступно при путешествии регулярными и чартерными маршрутами NordStar из городов Анапа, Анталья, Белгород, Владивосток, Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Краснодар, Красноярск, Минеральные Воды, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Норильск, Пекин, Санкт-Петербург, Сочи и других. Полный список приведен на официальном сайте перевозчика.

При наличии багажа и ручной клади пассажир обращается для их оформления на регистрационную стойку до времени закрытия регистрации на рейс.

Оформление талонов на внутренние рейсы заканчивается за 40 минут, на международные — за 1 час до вылета самолета.

Пошаговая инструкция

При веб-регистрации на авиарейс фамилия пассажира и информация о маршруте отмечается в точности так, как это заявлено в маршрутной квитанции электронного авиабилета.

Для прохождения идентификации указывают:

  1. Фамилию пассажира согласно билету (имя и отчество не требуются).
  2. Номер брони (буквенно-цифровой код из 6 символов, например, TSCX13) или билета регистрируемого пассажира (например, 4766110074598).
  3. Дату отправления в формате ДД.ММ.ГГГГ (например, 12.12.2016), используя вкладку «Календарь».
  4. Номер рейса в цифровом формате (например, 107).

После внесения всех данных нажимают кнопку «Поиск».

Когда сведения о брони найдены, выбирают пассажира, которого требуется зарегистрировать, и нажимают на «Перейти к регистрации». Чтобы подобрать место в салоне самолета, нажимают соответствующую кнопку и выбирают его в появившемся блоке.

После этого подтверждают прочтение условий онлайн-регистрации и нажимают кнопку «Регистрация». Если все сделано правильно, пассажир попадает на страницу «Посадочный талон».

Есть 2 способа получения талона: просмотреть и распечатать сразу (кнопка «Посмотреть посадочный талон») или отправить на электронную почту («Отправить посадочный талон на электронную почту»).

После завершения веб-регистрации доступна смена выбранного места в салоне при условии, что оно не было платным. Для этого придется снова пройти идентификацию по фамилии, номеру билета, дате, номеру рейса и на странице «Посадочный талон» изменить место. После внесения правок нажимают кнопку «Сохранить» и распечатывают талон еще раз.

Мобильное приложение

В конце 2018 года компания NordStar запустила мобильное приложение, позволяющее подбирать и оформлять билеты, регистрироваться на рейсы. Оно доступно бесплатно для скачивания в App Store и Google Play Market.

Помимо основных возможностей (подбора тарифов и билетов, оформления дополнительных услуг и их оплаты) приложение позволяет оперативно получать информацию о статусе рейса и предложения от авиакомпании.

Оформление на транзитные рейсы

Если пассажир путешествует транзитным рейсом (маршрут с пересадкой), оформление на каждый отдельный участок открывается за сутки и закрывается за 1 час до отлета.

Если при прохождении веб-регистрации до времени вылета второго рейса остается более суток, оформление талона возможно только на первый участок пути.

Пассажирам транзитных направлений доступны такие варианты получения талона:

  1. Поэтапная онлайн-регистрация для каждого рейса (в соответствии с периодом начала и окончания оформления для конкретного маршрута).
  2. Единовременная веб-регистрация для всех отрезков пути (в период, совпадающий с периодом работы регистрации для обоих рейсов).
  3. Онлайн-регистрация для одного из рейсов в маршруте и оформление в аэропорту — для другого.

Выбор места

Для удобства пассажиров, летающих авиакомпанией NordStar, доступна услуга «Выбор места», позволяющая получить сиденье у окна, в коридоре или места повышенной комфортности для себя и спутников.

Услугу приобретают и оплачивают:

  • при покупке билета на сайте компании;
  • после покупки билета с помощью сервиса «Мои бронирования»;
  • при онлайн-регистрации;
  • в билетном агентстве (не позднее, чем за 24 часа до вылета рейса);
  • в аэропорту вылета после начала регистрации на рейс.

Места повышенной комфортности расположены в начале салона экономкласса (сразу после бизнес-класса) и рядом с запасными выходами. Их отличает увеличенное расстояние до кресла, расположенного впереди.

Услуга не предоставляется детям без сопровождения и пассажирам с животными.

Дополнительное питание

Еда с собой на борт: нужно ли

Ассортимент блюд, закусок и напитков на борту зависит от дальности перелета и класса обслуживания. На всех регулярных и чартерных рейсах пассажирам экономкласса предоставляются прохладительные или горячие напитки. В зависимости от продолжительности полета и типа лайнера предлагают холодные закуски или горячие блюда.

На рейсах, выполняемых на Boeing 737-800 и Boeing 737-300, предоставляют:

  • при продолжительности полета от 3 до 4 часов — холодное питание;
  • при полете свыше 4 часов — горячее питание.

На рейсах, выполняемых на АТR 42-500, при продолжительности перелета свыше 3 часов дают холодное питание.

При веб-регистрации доступны заказ и оплата дополнительного питания на борту, включая вегетарианское, мусульманское, постное и детское меню. Выбор блюд меняется в зависимости от аэропорта вылета. На транзитных рейсах услуга не предоставляется.

Преимущества и ограничения

Оформление посадочного талона онлайн — быстрый и удобный способ регистрации, при котором пассажиру доступны выбор места (в том числе места повышенной комфортности за дополнительную плату) и самостоятельная печать талона.

Однако этот способ имеет ряд недостатков и ограничений. В частности, веб-регистрация недоступна:

  • при перелетах с животными;
  • для пассажиров, которым требуется сопровождение, лиц с ограниченными возможностями, ребенка без родителей;
  • для групп более чем из 9 человек;
  • для пассажиров, не имеющих гражданство Российской Федерации (только для рейсов в Норильск).

Онлайн-регистрация на рейс бывает недоступна, если какие-либо изменения были внесены в бронирование менее чем за 24 часа до вылета.

Совет! Для оформления перевозчик рекомендует использовать браузеры Firefox, Opera или Google Chrome. При использовании других программ возможны сбои и ошибки.

Регистрация в аэропорту неудобна тем, что обязывает пассажира прибыть на аэровокзал заранее. К тому же на стойках и у киосков для саморегистрации бывают очереди.

Отмена регистрации

Оформление посадочного талона отменяют, обратившись к сотрудникам регистрационных стоек или самостоятельно на сайте авиакомпании.

Отзывы

Большая часть пассажиров положительно отзывается о качестве услуг, оказываемых перевозчиком. Негативные оценки преимущественно связаны с задержками и отменами рейсов (зачастую из-за плохих погодных условий), реже — с непрофессионализмом сотрудников. Приведем некоторые из высказываний.

Вера, г. Москва: «Летели с «Нордстар» впервые из Москвы в Тиват. Начитались отзывов и ждали худшего, но все прошло гладко. Обслуживание на борту отличное, питание свежее: чай-кофе, вода, соки. Вылет обратно из Тивата четко по графику, взлет и посадка мягкие. Единственный минус — на обратном пути нельзя было онлайн зарегистрироваться, но это вопрос к аэропорту, а не к авиакомпании».

Олеся, г. Хабаровск: «С этой авиакомпанией летали дважды, ничего плохого не скажу. Салон самолета, конечно, потрепанный, но персонал отличный. Да и в целом впечатление складывается не от компании, а от аэропорта и организации работы именно там. С этим у «Нордстар» все в порядке. В первую очередь регистрировали пассажиров с детьми».

Елена, г. Москва: «Летела домой из командировки из Норильска в Москву. Хорошая компания, современный самолет Boeing 737-800 NG. Рейс не задержали, вылетели вовремя. После покупки билета добавила платное питание и место повышенной комфортности у аварийного ряда. Багаж не потеряли. В общем, я осталась довольна».

Александра, г. Красноярск: «Летела рейсом из Красноярска в Москву в 2018 году. Сам перелет устроил всем, но то, что сделали с моим чемоданом, сданным в багаж, у меня вызвало шок! Получила чемодан с вырванным правым колесом, оторванными собачками на молнии переднего кармана и разорванным швом рядом с ручкой. Придется покупать новый, а компенсацию никто не предоставит!»

Заключение

Авиаперевозчик NordStar обслуживает регулярные рейсы в 45 направлениях. Из внутренних аэропортов компания предоставляет международные услуги в таких направлениях, как Европа, Средний Восток, Африка и Азия.

«Нордстар» предлагает пассажирам несколько способов регистрации на рейсы: в аэропорту (на стойке и в киосках для самостоятельной регистрации) и онлайн на сайте компании. Все способы получения посадочного талона бесплатны.

Zimmer
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру