💫 АКТИВНЫЕ КУПОНЫ И ПРОМОКОДЫ 2022 на нашем сайте: , , ,

Проездная Карта Тройка Официальный Сайт • Стоимость проезда

Сколько стоит карта «Тройка» • - БЭПК Карта гостя - стоимость в зависимости от типа карты - в соответствии с действующими ценами, указанными на сайте программы www.

Проездной «Кошелек»

Преимуществом Единого электронного билета является длительный срок действия, возможность оплаты поездок в маршрутных такси, в аквабусах, использование ресурса билета (зачисленных на него денег) без ограничения количества поездок по разрешенным видам транспорта. Скидки на стоимость поездок в зависимости от интенсивности использования в календарном месяце. А также возможность использования для оплаты проезда группы лиц.

Где пополнить карту «Тройка» – Стоимость проезда

Официальный сайт ГУП; Петербургский метрополитен.
Тайм-аут для ПБ единый электронный билет — период времени после первого предъявления, в течение которого оплата стоимости проезда равна действующему тарифу на перевозку пассажиров. При наличии на одном носителе нескольких действующих проездных билетов, ресурс с Единого электронного билета списывается только в случае, если другие проездные билеты являются недействительными на данном виде транспорта на дату совершения поездки.
App Store: Тройка. Пополни без комиссии
Карта Тройка это пластиковая карта, на которую можно положить любую сумму, но не более 3000 руб, записать любой бумажный билет ТАТ, 90 минут , Единый , а также абонементы на пригородные электропоезда. Стоит заметить, что по записанному на карту Тройка билету на электропоезд нельзя пройти сразу двум разным пассажирам, следующая оплата проезда в этом же пункте будет возможна только через 40 минут.

Билет Кошелек на карте Тройка

Пользоваться картой очень просто, вы прикладываете карту к считывающему устройству при входе в автобус трамвай, троллейбус или метро и спокойно проходите, при этом на экране перед турникетом, отображается информация о списании средств или считывании поездки, а так же количество оставшихся поездок или средств на карте. Единые электронные билеты могут быть оплачены в кассах станций безналичным способом при предъявлении платежных банковских карт или через интернет-ресурсы.

Стоимость проезда по Тройке на 2018 год. Стоимость проезда

Купить билеты ТАТ с лимитом 60 поездок в зоне Б реализуется также билет Автобус на 1 поездку , а также теперь билеты Единый , 90 минут или приобрести и пополнить карту Тройка можно в автоматизированных киосках ГУП Мосгортранс ;. Преимуществом Единого электронного билета является длительный срок действия, возможность оплаты поездок в маршрутных такси, в аквабусах, использование ресурса билета зачисленных на него денег без ограничения количества поездок по разрешенным видам транспорта.

Dengi-Karta.ru

Данная инструкция просто и понятно объяснит вам как пользоваться картой Тройка на различных видах общественного транспорта в городе Москве и ближайшем Подмосковье.

Универсальная транспортная карта Тройка введена в эксплуатацию достаточно давно и многие пассажиры общественного транспорта уже успели оценить плюсы и минусы ее использования для оплаты проезда. Первое, что необходимо знать пользователям карты, что покупая ее , вы получаете карту в режиме «Кошелек». То есть ее основном состоянии. Этот режим является чем-то схожим с обычной пластиковой картой, на которую можно положить любую сумму денег в пределах лимита в 3 тысячи рублей. Это может быть крайне удобно, если вы не часто используете транспортную карту и у вас нет необходимости ездить по ней несколько раз в день.

Купить карту Тройка

Транспортная карта Тройка продается в кассах всех станций московского метрополитена, в автоматизированных киосках Мосгортранс и в кассах железнодорожных вокзалов. Для того, чтобы приобрести ее, вам понадобится 50 рублей в качестве залога за саму пластиковую карту (который может быть возвращен при возврате карты) и суммы, на которую вы хотите пополнить карту. Чтобы карта заработала, сумма должна быть не меньше чем стоимость одной поездки в метро.

На официальном сайте http://troika.mos.ru есть специальная раздел, где легко найти ближайшую точку приобретения карты Тройка. Для этого пройдите на в раздел «Карта Тройка», затем выберите подраздел «Где получить?». Вам откроется интерактивная карта города Москвы, где будут специальными значками помечены точки покупки.

как пользоваться картой Тройка

В списке справа можно увидеть, что обозначают значки на указателях. Галочкой можно отметить только определенный вид пунктов покупки, например, станции метро. Так же можно выбрать станцию метро, вокруг которой сосредоточится поиск мест, где можно приобрести карту Тройка.

Теперь вы точно знаете, куда можно пойти за картой Тройка.

Пополнить карту Тройка

После того как вы приобрели карту, перейдем к следующему пункту инструкции. Вам необходимо решить, как часто вы будете пользоваться картой Тройка и какой лучше для этого выбрать тариф. Напомним, что карта будет установлена по умолчанию в режим «Кошелек», который позволяет пополнять ее на удобную вам сумму и расходовать по специальному тарифу проезда на транспорте: 31 рубль за поездки на наземном транспорте, 32 рубля за поездку на метро и 49 рублей при использовании карты для оплаты проезда на двух видах транспорта в течение 90 минут.

Карту Тройка в режиме «Кошелек» можно пополнить в большом количестве пунктов: станциях метро, автоматизированных киосках, железнодорожных вокзалах, платежных терминалах партнеров и удаленно. Полный перечень можно так же найти на сайте http://troika.mos.ru, где на карте, рассмотренной нами выше, обозначены все пункты пополнения карты. Все, что необходимо сделать — это выбрать в правом меню операцию «Пополнение карты» нажатием на стрелку и найти на карте удобный для вас пункт пополнения.

На сайте http://troika.mos.ru можно пополнить карту и удаленно, в разделе «Удаленное пополнение«, где предоставлен широкий выбор способов оплаты: банковская карта, электронные деньги, счета мобильных телефонов и прочие.

Если вас устраивает тариф проезда в режиме карты»Кошелек», то все, что вам необходимо делать — это пополнять карту на необходимую сумму.

Если вы часто совершаете поездки на транспорте, вы можете выбрать другие тарифы и приобрести проездные билеты, которые будут записаны на эту же самую карту Тройка. «Кошелек» при этом на карте останется и может быть израсходован отдельно, когда в купленном билете не поддерживается вид транспорта (например, метро в билете ТАТ) или когда истек срок действия или количество поездок проездного.

Если вы часто ездите на наземном транспорте, таком как автобус, троллейбус и трамвай, то вам дешевле и выгодней будет записать на карту ТАТ, если используете все виды транспорта большое количество раз в неделю — Единый. Если вы делаете как минимум одну пересадку за каждую поездку, то ваш самый выгодный тариф 90 минут. Сравнить плюсы и минусы тарифов, а так же увидеть стоимость проезда и самого проездного билета можно на сайте в Таблице тарифов — http://troika.mos.ru/tariffs/table/

Для удобства расчета количества необходимых поездок на сайте Тройки есть тарифный калькулятор — http://troika.mos.ru/tariffs/calc/

Как пользоваться картой Тройка

После того, как вы определились, какой вид проездного билета будет вам наиболее выгоден, запишите его на свою карту Тройка в кассе метрополитена или в автоматизированном киоске.

Важно знать особенности карты Тройка:

  • на Тройку можно записать два разных проездных билета, при этом будет расходоваться тот билет, проезд на котором дешевле на используемом в данным момент виде транспорта,
  • удаленное пополнение карты Тройка требует активации платежа при помощи желтого информационного терминала на станции метро,
  • карта Тройка сохраняет ваши средства в течение пяти лет после последнего использования,
  • испорченную карту можно заменить на исправную в кассе метрополитена.

Как пользоваться картой Тройка на наземном транспорте

В городе Москве наземным транспортом, который оплачивается по тарифам карты Тройка, а так же проездных билетов ТАТ, 90 минут и Единый, являются автобус, троллейбус, трамвай и маршрутное такси с недавнего времени.

Все эти виды общественного транспорта оснащены турникетами со считывающими валидаторами, которые позволяют оплатить проезд. Для того, чтобы воспользоваться вашей картой Тройка для оплаты проезда, она должна быть активирована и содержать на себе достаточное количество денежных средств, как минимум для одной поездки, или действующий проездной билет.

Для оплаты проезда карту Тройка необходимо приложить к желтому валидатору у передней двери транспортного средства, через которую осуществляется посадка пассажиров. Приложив карту к желтому кружку, вы увидите на экране сумму, списанную за одну поездку и остаток по счету. Если вы используете проездной билет с ограниченным количеством поездов, покажется количество оставшихся неиспользованных поездок.

Воспользоваться картой может только один человек единовременно, так как оплата осуществляется на проезд одной персоны. Если по той же самой карте пожелает пройти второй человек, то для оплаты придется ждать 3 минуты.

Как пользоваться картой тройка в автобусе

С недавних пор в городе Москве появились маршрутные такси, которые можно оплачивать при помощи транспортных карт. При этом транспортные средства оснащены валидаторами для оплаты и необходимости отдавать наличные средства непосредственно водителю уже больше нет.

Как пользоваться картой Тройка в метрополитене

Чтобы оплатить картой Тройка проезд в московском метрополитене, необходимо иметь на ее счете достаточно средств, как минимум на одну поездку. Или записать на карту проездной Единый или 90 минут. Эти проездные позволят вам приобрести необходимое количество поездок на метро на определенный срок времени.

Сама карта Тройка будет списывать за каждую поезду в метро фиксированную стоимость в 32 рубля. Если вы в течение 90 минут пересели в метро с автобуса или другого наземного транспорта, то с карты спишется всего 49 рублей за обе поездки по специальному тарифу.

Оплата проезда осуществляется в момент входа в метро. Для прохода вам необходимо приложить карту к желтому кругу на передней части турникета, после чего откроются автоматические двери и пропустят вас на платформу метрополитена.

В отличие от наземного транспорта, в метрополитене можно использовать кату Тройка для прохода нескольких граждан подряд. С каждого пассажира снимется стоимость одной поездки.

Так же как и для метрополитена, карта Тройка используется для оплаты проезда на московской монорельсовой дороге.

Как пользоваться картой Тройка для проезда на электричках

С недавнего времени универсальной транспортной картой Тройка стало возможно оплачивать проезд в пригородных электричках. Для того, чтобы появилась возможность расплачиваться за проезд, необходимо записать на карту Тройка билет на электропоезд или абонемент. Расплатиться за проезд со счета «Кошелек» карты Тройка невозможно.

Для того, чтобы записать необходимый билет на электричку, необходимо обратиться в кассу вокзала или пригородной станции. На карту может быть записан билет на одну поездку на электропоезде или абонементные билеты двух разных видов, например «рабочий» и «выходного дня». Запись билетов осуществляется аналогично записи проездных на общественный городской транспорт.

Осуществить запись билета можно так же в автоматах на вокзалах, которые помечены специальными плакатами.

Для того, чтобы оплатить проезд, вы должны приложить карту Тройка к турникету и билет провалидируется. Если на станции нет турникета, то достаточно будет того, что необходимый билет у вас оплачен или имеется абонемент подходящего для проезда вида. Кондуктор-контролер в электропоезде может провалидировать ваш билет на карте. При этом выйти со станции через турникет можно будет в любом случае, главное — наличие оплаченного билета.

Стоит заметить, что по записанному на карту Тройка билету на электропоезд нельзя пройти сразу двум разным пассажирам, следующая оплата проезда в этом же пункте будет возможна только через 40 минут.

Zimmer
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру