При Складировании Грузов Расстояние от Материалов и Оборудования Должно Быть Kfc • Высота штабелирования

3.3. В одном здании допускается объединение помещений хранилищ, экспедиций, приемки, сортировки, комплектации, а также бытовых, административных и других помещений, если это не противоречит технологическим, санитарным и противопожарным требованиям.

Положение. Охрана труда при складировании материалов

Склады для хранения СДЯВ должны быть телефонизированы. 2.28. Разгрузка опасных грузов с транспортных средств должна производиться под контролем ответственного лица грузополучателя, как правило, силами и средствами грузополучателя с соблюдением мер предосторожности, не допуская толчков, ударов, чрезмерного давления на тару с применением механизмов и инструментов, не дающих при работе искр.

3.101. Здания складов лакокрасочных материалов должны располагаться, в зависимости от их емкости и степени огнестойкости, с разрывами от соседних зданий в соответствии с требованиями противопожарных норм (от 12 до 36 м) и иметь достаточную площадь остекления и легкосбрасываемую кровлю в соответствии с требованиями СНиП 2.09.02.

БИЛЕТ № 21

Складирование грузов на строительной площадке
Ящики и корзины должны быть снабжены ручками для переноски. Нахождение посторонних предметов, обтирочного материала;.
5.10. При приемке шлифовальных кругов, прежде всего, следует обращать внимание на состояние упаковки. Отсыревшие круги должны приниматься на хранение после их просушки, очистки и испытания на механическую прочность. Проверке подлежат 100 % таких кругов.

ПОТ Р О-14000-007-98 «Положение. Охрана труда при складировании материалов»

Грузы в рваной и неисправней таре укладывать в штабеля запрещается. 6.30. Бункер, загружаемый сыпучими материалами с применением грейферного крана, должен иметь с одной стороны площадку для обслуживания, отделенную от бункера барьером. Вход в зону действия крана разрешается только при остановке его работы.

3.43. В помещениях для складирования шихты, опок, готового литья и модельной оснастки температура воздуха не нормируется, в помещениях для складирования формовочных материалов в холодный и переходный периоды года температура воздуха должна быть не ниже 5 °С, в теплый период года — не нормируется.

рита
Мнение эксперта
Черкасова Валерия, специалист по бонусным программам
Погрузочно-разгрузочные работы и складирование грузов по сравнению с массой поднимаемого груза должна быть минимальной. 3.30. На полах складских помещений должны быть нанесены масляной краской линии разметки, определяющие продольные и поперечные проходы и проезды между штабелями или стеллажами и словами — название хранимого на них груза. Чтобы получить дополнительную информацию по вопросу, обращайтесь ко мне!

РД -82 Инструкция по типовым способам и приемам погрузочно-разгрузочных работ при складировании грузов / 31 41 11 82

Складирование грузов на строительной площадке — Пособие Для стропальщиков по безопасному производству работ грузоподъемными.
009 , пожарной сигнализацией и телефонной связью. Отпуск СДЯВ 1 и 2 группы должен производиться, как правило, в заводской упаковке.

Тара, перемещаемая грузоподъемными кранами, должна подвергаться периодическому осмотру ежемесячно.

Штабелирование груза

Светлые нефтепродукты надлежит сливать через горловину цистерн верх.

БИЛЕТ N 15, Требования, предъявляемые к площадке складирования грузов - Охрана труда стропальщика
Склады лакокрасочных материалов должны иметь двойные двери одна решетчатая, другая сплошная.
2.58. При обнаружении загазованности воздуха выше ПДК в помещении насосной станции, в которой отсутствует автоматическое включение вентиляции от датчиков газоанализаторов, необходимо прекратить перекачку нефтепродуктов и обеспечить активное вентилирование помещения.

Складирование грузов в пакетах на поддонах размером 1200 ×1600 и 1200×1800 мм

Закрытые склады могут быть отапливаемыми и неотапливаемыми. 12. Площадки не должны устанавливаться по одной вертикали. Смещение одной площадки относительно другой должно быть не менее 1 м. При подаче груза на одну площадку на других площадках, находящихся в опасной зоне первой площадки, находиться людям запрещается

2.24. Резервуары перед заполнением должны быть проверены. Особое внимание должно быть обращено на проверку исправности днища, сварных швов, корпуса резервуара, дыхательных и предохранительных клапанов, герметичности вентилей и другого оборудования.

рита
Мнение эксперта
Черкасова Валерия, специалист по бонусным программам
Складирование грузов в кипах Кирпич без контейнеров в штабель плашмя 25 рядов 1. мероприятия по безопасному производству работ с учетом конкретных условий на участке, где установлен кран (ограждение строительной площадки, монтажной зоны и т.п.);
Определение границы опасной зоны от действия крана. Чтобы получить дополнительную информацию по вопросу, обращайтесь ко мне!

Складирование металлов

Штабелирование груза – это
Курение и пользование открытым огнем в складских помещениях и на территории складов запрещено. Отпуск СДЯВ 3, 4 и 5 групп допускается производить в технически исправной таре.

Для обработки порошковых пылевидных грузов цемента, извести, молотого известняка, сухой золы и т.

Складирование навалочных грузов

При сливе утечка нефтепродуктов через соединения, сальники, задвижки и др.

Складирование металлопроката
Сплошная дверь должна быть открыта в течение всего времени работы персонала в помещениях склада.
2.35. Места (посты) для погрузки, выгрузки опасных грузов, а также места для стоянки автомобилей с этими грузами должны выбираться с таким учетом, чтобы они были не ближе 125 метров от жилых и производственных строений, грузовых складов и не ближе 50 метров от магистральных дорог.

Складирование катно-бочковых грузов

Территория и помещения складов должны содержаться в чистоте. 9.5.2. Краны, оснащенные грейфером или магнитом, могут быть допущены к работе только при выполнении специально разработанных для этих случаев указаний, изложенных в руководствах по эксплуатации крана и грузозахватного органа.

6.11. Грузозахватные приспособления, применяемые при обработке мелкоштучных пакетированных грузов, поддоны и другие средства пакетирования должны иметь клеймо или прочно прикрепленную бирку с указанием номера приспособления, его грузоподъемности и даты проведенного испытания.

Рекламные предложения на основе ваших интересов:

Складирование грузов в пакетах на одноразовых поддонах и в пакетирующих стропах
— ригели и колонны — в штабель высотой до 2 м на подкладках и с прокладками;. Металлоизделия, поступающие в катушках стальной канат, привод и т.
2.35. Места (посты) для погрузки, выгрузки опасных грузов, а также места для стоянки автомобилей с этими грузами должны выбираться с таким учетом, чтобы они были не ближе 125 метров от жилых и производственных строений, грузовых складов и не ближе 50 метров от магистральных дорог.

Складирование лесных грузов

Склады должны иметь сквозной проезд или круговой объезд для автомобилей. 9.5.2. Краны, оснащенные грейфером или магнитом, могут быть допущены к работе только при выполнении специально разработанных для этих случаев указаний, изложенных в руководствах по эксплуатации крана и грузозахватного органа.

6.11. Грузозахватные приспособления, применяемые при обработке мелкоштучных пакетированных грузов, поддоны и другие средства пакетирования должны иметь клеймо или прочно прикрепленную бирку с указанием номера приспособления, его грузоподъемности и даты проведенного испытания.

Дополнительные материалы по теме:

Складирование грузов в ящиках
— мелкосортный металл — в стеллаж высотой не более 1,5 м;. Металлоизделия, поступающие в катушках стальной канат, привод и т.
Размеры площадок определяются с учетом размеров кантуемых изделий и фронта работ для обслуживания и кантовки. На кантовальных площадках устанавливается упор для предотвращения скольжения конструкций. Запрещается производить кантовку грузов непосредственно в штабелях.
Подъем и перемещение груза несколькими кранами.

Общие требования

Осмотр их состояния проводят один раз в 10 дней, что фиксируется в журнале. 2.62.5. По окончании выделений газов из баллонов (прекращение появления пузырьков на поверхности жидкости) насыщенные жидкости необходимо из емкостей слить в ямы, расположенные на расстоянии не менее 500 м от жилых помещений и источников воды, и засыпать песком или землей.

4.7. Площадки для открытого хранения нефтепродуктов должны быть выше окружающей местности не менее чем на 0,2 м и ограждены земляным валом высотой не менее 0,5 м. Вокруг площадки должны быть устроены кюветы для отвода сточных вод и нефтеловушки.

рита
Мнение эксперта
Черкасова Валерия, специалист по бонусным программам
Правила штабелирования Пользование открытым пламенем или паром для отогревания вентилей баллонов запрещается. 3.27. На всех участках склада, где это требуется по условиям работы (у машин, механизмов, на подъездных путях и в других опасных местах), должны быть вывешены предупредительные надписи, памятки, плакаты, аншлаги: «Не стой под грузом!», «Берегись транспорта» и т.п. и знаки безопасности по ГОСТ 12.4.026. Чтобы получить дополнительную информацию по вопросу, обращайтесь ко мне!

Подготовка мест для формирования штабеля

Высота штабелирования
Налив жидких нефтепродуктов следует вести, опустив наливной шланг до дна резервуара. Хранения СДЯВ надлежит производить, как правило, в заводской таре упаковке.

Электрооборудование складов лакокрасочных материалов должно быть во взрывобезопасном исполнении.

Подача сепарации на штабель

Электрооборудование должно быть выполнено в пожаробезопасном исполнении.

Укрытие (раскрытие) штабелей брезентами
Склады для хранения горючих материалов должны быть оборудованы молниезащитой.
3.103. Здания складов, предназначенные для хранения растворителей, разбавителей и нитрокрасок в таре, должны быть одноэтажными и разделены несгораемыми стенами на отдельные секции вместимостью не более 200 м 3 каждая для легковоспламеняющихся жидкостей в таре. Общая вместимость хранилища не должна превышать 1200 м 3 , а для горючих — 600 м 3 .

Требования, предъявляемые к площадке складирования грузов

способами, исключающими нахождение работника в емкости. 1.10. Основными химическими опасными и вредными производственными факторами по ГОСТ 12.0.003 , характерными для процессов складирования материалов, являются: вещества токсического или раздражающего воздействия (лакокрасочные материалы, кислоты, щелочи, горючие и ядовитые газы в баллонах и др.), проникающие в организм работника через органы дыхания, кожный покров и слизистую оболочку.

2.62.3. Баллоны с ядовитыми газами удалить от жилых или производственных помещений на расстояние не менее 100 м, уложить их на землю вентилями вниз и принять меры по вызову специалистов станции наполнения для возврата на станцию баллонов с неисправными вентилями;

Для слива из цистерн масел и вязких нефтепродуктов должен применяться нижний слив. При сливе утечка нефтепродуктов через соединения, сальники, задвижки и др.
2.8.1. Навалочные грузы штабелируются на открытых складских площадках, ограждаемых подпорными стенками. Формирование штабеля должно идти в направлении от подпорных стенок к середине. Высота груза у подпорной стенки должна быть ниже стенки на 20 — 30 см.

по приставным лестницам поднимаются на верхнее основание штабеля;. 3.29. В закрытых складах металлопроката полы должны быть рассчитаны на нагрузки, возникающие при укладке и хранении металлопроката в штабелях и стеллажах предельной высоты, при разделке металлопроката для выдачи в производство.

3.86. В полотне дверей хранилищ ядовитых веществ должно быть устроено отверстие, через которое при помощи реактивов можно производить анализ наличия СДЯВ в воздухе помещения для хранения этих веществ.

Сборник для разлитого нефтепродукта должен быть расположен вне помещения разливочной. Дробить и развешивать карбид кальция следует осторожно, избегая образования и скопления пыли.
2.8.1. Навалочные грузы штабелируются на открытых складских площадках, ограждаемых подпорными стенками. Формирование штабеля должно идти в направлении от подпорных стенок к середине. Высота груза у подпорной стенки должна быть ниже стенки на 20 — 30 см.

по приставным лестницам поднимаются на верхнее основание штабеля;. 3.30. На полах складских помещений должны быть нанесены масляной краской линии разметки, определяющие продольные и поперечные проходы и проезды между штабелями или стеллажами и словами — название хранимого на них груза.

3.86. В полотне дверей хранилищ ядовитых веществ должно быть устроено отверстие, через которое при помощи реактивов можно производить анализ наличия СДЯВ в воздухе помещения для хранения этих веществ.

Сборник для разлитого нефтепродукта должен быть расположен вне помещения разливочной. Случайно просыпанный карбид кальция должен быть тщательно собран.

Виталий Промокодов
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру