Зарегистрироваться на Сайте Аэрофлота Для Покупки Билета • Преимущества и недостатки

Как проверить регистрацию на рейс Аэрофлота • Если посадочные талоны у Вас на руках, сдать багаж можно на специальных стойках Drop Off или на обычных стойках регистрации.

Заполнить дополнительные данные

Пассажиры, планирующие авиаперелет на самолетах крупного российского перевозчика Аэрофлот, могут самостоятельно выбирать удобный способ для регистрации на рейс из предложенных вариантов.

Введите направление и даты перелета авиакомпанией Аэрофлот • Преимущества онлайн-регистрации

Аэрофлот Бонус личный кабинет: вход по номеру карты, регистрация на рейс онлайн
Аэрофлот Бонус это программа поощрения пассажиров, согласно которой участнику начисляются мили за авиаперелеты и пользование другими услугами, а потратить накопленные мили можно на премии авиабилеты, повышение класса, товары и услуги партнеров. Еще в недавнем прошлом им предстояло пройти процедуру регистрации обязательно на специальных стойках в аэропорту отправления, простояв в очереди немало времени.

Продать мили

Запускаем мобильное приложение Аэрофлот или переходим на главное меню после бронирования и оплаты билета Выбираем раздел Регистрация на рейс нажимаем на пункт меню Зарегистрироваться и подтвердить согласие с условиями предоставления услуги Проходим непосредственно процедуру регистрации указав все необходимые сведения. Африка Ангола, Бенин, Ботсвана, Буркина-Фасо, Бурунди, Габон, Гана, Гвинея, Джибути, Замбия, Зимбабве, Камерун, Кения, Конго, Кот-Д Ивуар, Коморские о-ва, Либерия, Мавритания, Мадагаскар, Малави, Мали, Маврикий, Мозамбик, Майотта, Нигер, Нигерия, Оман, Руанда, Сенегал, Сейшеллы, Судан, Сьерра-Леоне, Танзания, Того, Уганда, ЦАР, Чад, Экваториальная Гвинея, Эфиопия, Южная Африка, Эритреа, Демократическая Республика Конго, Южный Судан.

Регистрация и вход в личный кабинет. Преимущества онлайн-регистрации

при регистрации в бонус-программе через банк-партнера Личный кабинет , затем в нем Активировать личный кабинет для Совместных банковских карт и оформить окно Получение доступа к своему счету в компании Аэрофлот;. В кабинете пользователя есть калькулятор расчета премий, который позволяет рассчитать количество накопленных миль для получения бонусов на рейсы компании.

Удобство Зарегистрироваться можно сидя дома или в офисе. Не надо толкаться лишний раз в очереди и ждать. Пройти процедуру в режиме онлайн можно заблаговременно, ведь начинается она за 24 часа
Возможность выбора места Пассажир имеет возможность самостоятельно выбрать удобное место в салоне самолета. Особенно этот момент актуален для тех, кто летит не один, а семьей или просто с ребенком. Невозможно выбрать лишь места у аварийных выходов

Прохождение онлайн регистрации на рейс Аэрофлота в 2024 году

Компания Аэрофлот является одним из крупнейших авиаперевозчиков. Ежедневно тысячи пассажиров отправляются на ее самолетах в разные точки страны.

Дорогие читатели! Статья рассказывает о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай индивидуален. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь к консультанту:

ЗАЯВКИ И ЗВОНКИ ПРИНИМАЮТСЯ КРУГЛОСУТОЧНО и БЕЗ ВЫХОДНЫХ ДНЕЙ.

Это быстро и БЕСПЛАТНО!

Дорогие читатели! Статья рассказывает о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай индивидуален. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь к консультанту:

+7 (812) 467-32-77 (Санкт-Петербург)

ЗАЯВКИ И ЗВОНКИ ПРИНИМАЮТСЯ КРУГЛОСУТОЧНО и БЕЗ ВЫХОДНЫХ ДНЕЙ.

Это быстро и БЕСПЛАТНО!

Еще в недавнем прошлом им предстояло пройти процедуру регистрации обязательно на специальных стойках в аэропорту отправления, простояв в очереди немало времени.

Но появление современных электронных сервисов значительно упростило ситуацию, ведь у пассажира есть возможность пройти электронную регистрацию на рейсы компании Аэрофлот.

Информация о компании

Аэрофлот является крупнейшей авиакомпанией России и одной из старейших в мире.

Во времена существования СССР он полностью принадлежал государству, но после распада Советского Союза был частично приватизирован.

Хотя по-прежнему контрольный пакет акций сохранился за государством. Аэрофлот имеет также несколько дочерних компаний – Россия, Аврора и Победа.

Аэропортом приписки авиакомпании является Шереметьево. Именно из него выполняются все рейсы в настоящее время.

Собственные рейсы Аэрофлот выполняет в 51 страну мира, а в России он летает в 50 различных пунктов назначения.

С учетом рейсов дочерних компаний и компаний-партнеров по код-шерингу сеть значительно шире и включает более 390 пунктов назначения в 68 странах мира.

Инструкция прохождения процедуры

Пройти онлайн-регистрацию на рейс Аэрофлота довольно просто. Можно проделать все необходимые операции из дома или офиса.

В дальнейшем не придется тратить время в аэропорту на эту процедуру. Особенно онлайн-регистрация ускорит прохождение предполетных формальностей для тех, кто путешествует без багажа.

Рассмотрим по шагам, как зарегистрироваться на рейс Аэрофлота через сайт:

  1. Заходим на сайт Аэрофлота и переходим в раздел «Сервисы», где выбираем пункт «Онлайн-регистрация».
  2. Знакомимся с краткими условиями сервиса и подтверждаем согласие с ними.
  3. Указываем код брони (номер билета или карты лояльности) и фамилию на латинице.
  4. Выбираем пассажиров. Если по одному билету летит несколько человек, то следует выбирать сразу всех. А также на этом этапе можно указать номер бонусной карты, если этого не было сделано при бронировании.
  5. На открывшейся странице со схемой расположения пассажирских мест выбираем подходящие из числа свободных.
  6. Подтверждаем регистрацию и распечатываем посадочные талоны. Если принтера дома нет, то распечатывать талон придется уже в аэропорту через терминал самообслуживания.

онлайн-регистрация

посадочный-талон

За сколько начинается

Стандартная процедура на рейсы Аэрофлота начинается в аэропорту за 2 часа до вылета.

Исключение составляет терминал D аэропорта Шереметьево, здесь зарегистрироваться и получить посадочный талон на стойке можно максимум за 6 часов до вылета.

Электронная регистрация на рейс начинается значительно раньше – за 24 часа до вылета самолета.

Заканчивается электронная за 45 минут до вылета. Ведь до конца времени обычной регистрации пассажиру еще нужно сдать багаж.

На некоторые рейсы Аэрофлота электронная регистрация заканчивается за 1 час. Это связано с особыми требованиями безопасности и различными международными соглашениями.

Рассмотрим, на рейсы, из каких городов заканчивается электронная регистрация:

  • Нью-Йорк;
  • Вашингтон;
  • Майами;
  • Лос-Анджелес;
  • Шанхай;
  • Тель-Авив.

Этот момент необходимо обязательно учитывать. А также следует не забывать, что посадка в самолет также закончится за 20 минут до вылета.

По номеру электронного билета

Регистрация на рейсы Аэрофлота в режиме онлайн возможна как по коду бронирования, так и по номеру билета.

Постоянно летающие самолетами компании клиенты могут даже зарегистрироваться по номеру участника программы лояльности. Любой из этих трех кодов надо указать на первом этапе оформления.

Важно! Нужно указывать именно номер билета или код брони авиакомпании. На маршрутной квитанции нередко есть и другие служебные коды, которые не подойдут для онлайн-регистрации.

По мобильному приложению

Приложение компании Аэрофлот для мобильных устройств позволяет подбирать удобные даты вылета, осуществлять приобретение электронных билетов, а также и проходить мобильную регистрацию на рейс.

Это позволяет экономить время и улаживать большинство формальностей заранее, даже не имея доступа к компьютеру.

Рассмотрим, как происходит регистрация на рейс через мобильное приложение:

Запускаем мобильное приложение Аэрофлот или переходим на главное меню после бронирования и оплаты билета
Выбираем раздел «Регистрация на рейс» нажимаем на пункт меню «Зарегистрироваться» и подтвердить согласие с условиями предоставления услуги
Проходим непосредственно процедуру регистрации указав все необходимые сведения

Готовый посадочный талон можно сразу же просмотреть, отправить на электронную почту или добавить в Wallet.

Обязательно нужно распечатать бумажный вариант документа. Если сделать это самостоятельно нет возможности, например, из-за отсутствия под руками принтера то для этого можно воспользоваться терминалами самообслуживания.

Рассмотрим по шагам, как распечатать талон с помощью приложения Wallet:

Запускаем приложение Wallet и находим в нем ранее сохраненный пасс
Прикладываем экран телефона к сканеру терминала самообслуживания который установлен у входа в зону досмотра
Дожидаемся успешного сканирования и распечатки бумажного посадочного талона

Нюансы проведения операции

Современные люди предпочитают пользоваться различными услугами онлайн вместо традиционного личного обращения к соответствующим служащим. Не является исключением и регистрация на рейсы Аэрофлота.

Все больше людей проходят ее онлайн, предпочитая не тратить время в ожидании возле стойки.

Но перед тем, как зарегистрироваться на сайте или через мобильное приложение нужно обязательно изучить ряд нюансов:

Можно зарегистрироваться на рейсы как самой компании Аэрофлот, так и ее «дочек» — Россия и Аврора но нельзя зарегистрироваться на рейсы, где фактическим перевозчиком Аэрофлот не выступает (выполняемые по соглашению код-шеринг), а также на чартерные рейсы авиакомпании Россия
Если требуется перевозка животных, багажа в пассажирском кресле или услуга сопровождения ребенка без родителей (законных представителей) то воспользоваться онлайн-регистрацией на рейс нельзя

Нужно обязательно знать, что нельзя зарегистрироваться в режиме онлайн на рейсы Аэрофлота из следующих аэропортов:

  • Актобе;
  • Атырау;
  • Бейрут;
  • Бухара;
  • Бургас;
  • Варна;
  • Дамаск;
  • Душанбе;
  • Каир;
  • Костанай;
  • Лиссабон;
  • Мале;
  • Махачкала;
  • Париж – Орли;
  • Пусан;
  • Римини;
  • Саратов;
  • Сплит;
  • Тегеран;
  • Тиват;
  • Ульяновск;
  • Ургенч;
  • Ханты-Мансийск;
  • Харбин;
  • Шымкент.

Видео: правила проведения процедуры

Преимущества и недостатки

Онлайн-регистрация позволяет избежать необходимости стоять в очереди и существенно сэкономить время.

Даже в аэропорт можно приехать чуть позже, так как одна из процедур, обязательных перед посадкой, будет уже пройдена.

Еще можно отметить следующие преимущества проведения процедуры через интернет:

Удобство Зарегистрироваться можно сидя дома или в офисе. Не надо толкаться лишний раз в очереди и ждать. Пройти процедуру в режиме онлайн можно заблаговременно, ведь начинается она за 24 часа
Возможность выбора места Пассажир имеет возможность самостоятельно выбрать удобное место в салоне самолета. Особенно этот момент актуален для тех, кто летит не один, а семьей или просто с ребенком. Невозможно выбрать лишь места у аварийных выходов

Но есть и несколько довольно существенных недостатков:

Неудобная сдача багажа В аэропорту Шереметьево эта процедура будет довольно простой, ведь есть возможность воспользоваться стойкам DROP OFF, если багаж не превышает установленные параметры веса и габаритов. В остальных аэропортах его все равно придется сдавать на обычной стойке регистрации и почти единственным преимуществом останется возможность выбора места. Пассажирам, которые летят без багажа не придется заниматься этой процедурой
Невозможность воспользоваться услугой при вылете из некоторых аэропортов, а также на определенные рейсы Например, при вылете из Саратова или Ульяновска рейсами Аэрофлота и его дочерних компаний придется обязательно проходить регистрацию в обычном режиме

Можно также отнести к неудобствам и необходимость заботиться о распечатке бумажного варианта посадочного талона.

Это можно сделать и в аэропорту, главное, иметь хотя бы небольшой запас по времени.

Все рисковать сильно и приезжать практически к вылету не стоит, ведь электронная регистрация на рейс не освобождает от большинства других формальностей (контроль безопасности, прохождение таможни).

Зная и соблюдая все правила прохождения процедуры, пассажир может пройти регистрацию на рейс Аэрофлота через электронный сервис.

Часто это позволит существенно сэкономить время, а главное, избавит от необходимости стоять в еще одной очереди.

Но надо учитывать, что даже имея посадочный талон на руках опаздывать нельзя. Задерживать вылет самолета из-за одного задержавшегося пассажира никто не будет.

  • В связи с частыми изменениями в законодательстве информация порой устаревает быстрее, чем мы успеваем ее обновлять на сайте.
  • Все случаи очень индивидуальны и зависят от множества факторов. Базовая информация не гарантирует решение именно Ваших проблем.

Поэтому для вас круглосуточно работают БЕСПЛАТНЫЕ эксперты-консультанты!

  1. Задайте вопрос через форму (внизу), либо через онлайн-чат
  2. Позвоните на горячую линию:
    • 8 (800) 700 95 53

ЗАЯВКИ И ЗВОНКИ ПРИНИМАЮТСЯ КРУГЛОСУТОЧНО и БЕЗ ВЫХОДНЫХ ДНЕЙ.

Zimmer
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру