Золотая Карта Скидки в Каких Магазинах Смоленска

Условия и тарифы

Снятие наличных: 300 000 в банкомате и 300 000 в отделении в день без комиссии
В месяц можно снимать до 3 000 000 без комиссии в банкоматах и кассах Сбербанка

Рекомендуемые дебетовые карты других банков

Сувениры

За чем-то необычным стоит заглянуть в творческие мастерские или специализированные магазины. Сувенирные лавки в Смоленске ищите в центральной части города.

Золотая Карта Скидки в Каких Магазинах Смоленска

  • » нашего города»;
  • «Тотем»;
  • «Смоленские сувениры».

Все они сетевые. Но смело отправляйтесь в любые другие магазинчики.

За самобытными сувенирами в Смоленской области можно съездить в Талашкино. Это село – крупный центр художественных ремесел. В Вязьме и Рославле много отличных сувениров продают в лавках при музеях.

Керамика

Популярный сувенир из Вяземского района – керамические фигурки и посуда. Они тут действительно особенные. Если поедете в Вязьму – присмотритесь.

Особенно к тем, что продаются в местных гончарных мастерских.

Еще интереснее может стать сувенир, сделанный своими руками. Загляните в творческую мастерскую «Смоленская изба». Здесь вы сможете посидеть за гончарным кругом и смастерить вазу или горшочек на память о поездке в Смоленск.

Из серийного производства (а значит – более бюджетного) можем посоветовать товары Гнездовского керамзавода. Фабрика выпускает красивую сувенирную продукцию с символикой Смоленска. В «Тотеме», кстати, тоже много бюджетных миниатюрных сувениров на тему Смоленска.

Дерево

В ремесленных мастерских и при музеях в Смоленской области можно найти отличные сувениры из дерева. Это посуда, шкатулки, всевозможные интерьерные мелочи. Их делают и расписывают вручную, так что покупать стоит однозначно.

Главное – не схватить ненароком китайщину, которая прочно обосновалась в местных лавочках наряду со смоленской сувенирной продукцией.

Вяземская стека

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру