Вы Получили Перевод на Банковскую Карту на Вашу Карту Будет Зачислено

Перевод на пластиковую карту

Денежные средства часто приходится переводить с применением пластиковых карт. Существует несколько способов, с помощью которых можно провести транзакцию как вне дома, так и просто сидя за компьютером, через интернет.

Какие данные пластиковой карты нужны для перевода

Чтобы перечислить денежные средства на банковскую карту другого человека, вы должны знать следующую информацию:

  • название банка-эмитента, которому принадлежит «пластик» получателя;
  • номер карты;
  • ФИО адресата;
  • реквизиты банка (в случае, если деньги переводятся на карту другой кредитной организации): БИК банка, ИНН, номер корреспондентского счета.

Вам, как отправителю, требуется знать номер своей карточки, срок ее действия и CVV2/CVC2 код. Эти данные необходимы, если имеются магнитная полоса и чип на пластиковой карте.

Способы перевода денег на пластиковую карту

Один из самых времязатратных способов. Если сумма перечисляется на карту другого территориального отделения, то банком взимается комиссия. В среднем услуга стоит от 1 до 4%.

Величина удерживаемых денег рассчитывается в зависимости от суммы платежа, типа карты и банка-эмитента.

Отправителю перевода требуется взять с собой паспорт и знать ФИО, номер карты, реквизиты кредитной организации получателя. Деньги пополнят баланс пластиковой карты адресата в течение одного рабочего дня.

Вы Получили Перевод на Банковскую Карту на Вашу Карту Будет Зачислено Перевод через терминал или банкомат

При проведении транзакции через банкомат достаточно указать номер карты получателя. Комиссия довольно высокая – от 1 до 5%, но если деньги с карты «двигаются» в пределах одного региона, то она не взимается. Некоторые кредитные организации разрешают перевод только на «свои» карточки.

Банкоматы Альфа-Банка, например, разрешают расчеты с использованием пластиковых карт, которые эмитированы любым банком. Кстати, функция внесения наличности через банкомат действует не во всех банках.

В терминалах же можно воспользоваться обоими способами – оплата «пластиком» и наличными. В разделе «Переводы и платежи» нужно указать номер карты адресата и внести сумму перевода. Снятие денежных средств с баланса пластиковой карты происходит моментально, а начисление получателю может занять до 3 дней.

Простая процедура, предоставляемая почти всеми банками, для подключения которой требуется заключить ДДБО* (договор дистанционного банковского обслуживания). Отсутствует необходимость введения данных пластиковой карты, поскольку система мобильного банкинга автоматически определяет номер «пластика» получателя. Деньги приходят на счет адресата в течение нескольких минут.

  • отправить SMS со словом ПЕРЕВОД с указанием номера телефона получателя и суммы переводимых средств;
  • дождаться SMS с детальной информацией о будущей транзакции;
  • в ответном сообщении отправить код на номер банка для подтверждения перевода.

Услуга в большинстве банков платная, но, например, в Сбербанке она предоставляется абсолютно бесплатно.

Вы Получили Перевод на Банковскую Карту на Вашу Карту Будет Зачислено Данный способ рационален для пользователей любого банка. Заключив с кредитной организацией ДДБО*, можно им пользоваться:

  • зайти на страницу интернет-банкинга; зарегистрироваться или ввести пароль с логином;
  • выбрать «перевод с карты на карту» (Card to Card);
  • ввести реквизиты своего «пластика» (номер, срок действия и CVV2/CVC2 код);
  • набрать номер карты получателя (см. внимательно цифровую информацию на пластиковой карте);
  • уточнить, на карточку какого банковского учреждения следует перевести деньги и указать его название;
  • указать сумму и оплатить.

Обычно при переводе средств внутри одной банковской системы комиссия за транзакцию не взимается. Перечисление денег на карту другой кредитной организации может обойтись от 0, 5 до 3%.

Вы Получили Перевод на Банковскую Карту на Вашу Карту Будет Зачислено Правила безопасных расчетов с использованием пластиковых карт при переводе

  1. Нельзя передавать секретную информацию на пластиковой карте (код CVV2 или CVC2) кому бы то ни было и ни при каких условиях.
  2. Если вы не уверены, что сможете самостоятельно и корректно провести транзакцию, то лучше воспользоваться межбанковским переводом.
  3. Высокий уровень безопасности платежей обеспечивают чипы на пластиковых картах.
  4. Пользуйтесь только банкоматами и терминалами, которые расположены в офисах банковского учреждения. Либо перед проведением операции внимательно осмотрите их внешний вид на предмет обнаружения встроенных устройств. Это может быть накладка для чтения карты, для ввода PIN-кода и т. д.

Советы. Что делать, если при переводе с карты на карту была допущена ошибка

  • Случайно отправили деньги на чужую карту? Срочно напишите заявление в банк об отзыве транзакции. К нему прикрепите документы, которые подтверждают операцию перевода. Банк далее связывается с клиентом, которому ошибочно зачислены ваши средства, и в случае его согласия возвращает деньги с его карты на вашу. Если же клиент не дает согласия либо не отвечает на запросы банка, то придется обращаться за помощью в суд с иском. Помните, что все банки прописывают в своих договорах пункт о том, что держатель «пластика» персонально отвечает за все операции по ней. Поэтому будьте предельно внимательны, когда будете набирать номер карты получателя.
  • Ошибку при переводе может совершить и кредитная организация. Допущение неточности при транзакциях с применением пластиковых карт может быть связано с техническими сбоями в банковской системе, либо с некомпетентными действиями сотрудника банка. В такой ситуации опять же напишите заявление с требованием решить проблему.
  • Переводя деньги через терминал, проверьте, нет ли залипания клавиш, это может привести к неправильному набору цифр. После завершения операции зачисления обязательно забирайте квитанцию.
  • Возьмите себе за правило всегда сохранять чек о переводе денежных средств.

Как искать пропажу?

Вы Получили Перевод на Банковскую Карту на Вашу Карту Будет Зачислено

Поиски ложатся на плечи отправителя. Если на протяжении 3 рабочих дней поступления не было, обращаться стоит непосредственно в офис банка.

Можно попробовать позвонить на номер горячей линии и воспользоваться помощью оператора, но лучше всего найти деньги, которые не пришли на карту в отделении банка.

Во многих организациях доступна услуга «поиск платежей», которую необходимо оплатить, после чего поисками потерянных средств будут заниматься уже банковские работники.

В любом случае сперва нужно получить выписку по карте, из которой будет явно видно, когда и куда ушли деньги и нашли ли они получателя. Некоторые банки предлагают клиенту отозвать перевод, если средства еще не были зачислены на счет получателя.

Это значит, что операция будет отменена и на протяжении еще пары дней сумма должна вновь оказаться на балансе карты заявителя. Отзывает перевод сам банк.

О возможности перечисления по номеру телефона

Частные клиенты Сбербанка, у которых подключена услуга СМС-информирования «Мобильный банк», для зачисления средств могут не передавать данные карточки, а ограничиться цифрами телефона.

В банкоматах и системе Сбербанк Онлайн есть дополнительная вкладка «Перевод по номеру телефона получателя». При вводе данных сервис предложит проверить контрагента по имени, отчеству и первой букве фамилии. Средства будут зачислены в такие же сроки и по таким же тарифам, как и в случае с переводом на номер банковской карты.

Вы Получили Перевод на Банковскую Карту на Вашу Карту Будет Зачислено

Юридические лица и владельцы пластика, выпущенного другими банками, перевести деньги по телефону получателя не смогут. Сервис работает только у клиентов Сбербанка.

Что делать для восстановления функционала карты?

Чтобы решить проблему с запретом на операции, выполните следующие действия:

Как отмечают пользователи, чаще всего проблемы с переводом возникают во время использования карт платежных систем Maestro или MasterCard. В любом случае, оператор call-центра обязан проинформировать вас об этом. Поэтому при ошибке «Вы не можете совершить операцию по данной карте» рекомендуется не затягивать и сразу звонить в службу поддержки банка.

Вы Получили Перевод на Банковскую Карту на Вашу Карту Будет Зачислено

Добрый день!Подскажите пожалуйста, почему когда переводишь деньги через программу сбербанк онлайн по номеру телефона на карту, то деньги приходят на кредитку? Почему не на дебетовую карту? К этому номеру подключены обе карты.

Ответ эксперта:

Янина, на сегодняшний день в Сбербанке нет точного определения, по какому принципу в таких ситуациях осуществляется зачисление денежных средств на те или иные карточные реквизиты, если обе карты привязаны к одному номеру мобильного телефона.
В такой ситуации Вы можете осуществить перевод с карты на карту, не используя для идентификации только номер мобильного телефона.

Обратите внимание, что в этом случае перевод денежных средств может осуществляться на карты, предварительно указанные Вами в SMS-шаблоне (его можно создать через Сбербанк-онлайн, терминал самообслуживания или в отделении Банка).

Также на нашем сайте Вам может пригодиться интересная статья на эту тему Как перевести деньги на карту Сбербанка.

Другие ответы и комментарии

Почему при переводе средств между картами Сбербанка были списаны проценты?

Виктория, если обе карты выпущены одним территориальным подразделением Сбербанка, то взимание комиссии за перевод средств.

Будет ли считаться перевод по оплате услуг ЖКХ с кредитной карты Сбербанка как снятие наличных?

Анатолий, насколько я понимаю, Ваш вопрос заключается в том, будет ли на такую операцию распространяться действие льготного.

Как в Сбербанк Онлайн изменить номер телефона?

Огабек, изменить номер мобильного телефона, на который зарегистрирован сервис Сбербанк Онлайн, Вы можете только при личном.

Можно ли с кредитной карты Сбербанка переводить деньги во вклад?

Владимир, с кредитной карты Сбербанка Вы не можете переводить средства на другие счета, вклады, карты, т. к. эти операции.

Как изменить номер телефона по карте Сбербанка без личного присутствия?

Анатолий, к сожалению, изменить номер мобильного телефона, привязанного к карте Сбербанка, можно только при личном обращении.

Как перевести деньги с карты Visa на карту МИР Сбербанка, если они привязаны к одному номеру телефона?

Валентин, Вы можете осуществить перевод с карты на карту, не используя для идентификации только номер мобильного телефона.

Найти готовый ответ

Спроси эксперта!
Арканова Екатерина ответит вам
в течение рабочего дня.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру