Как Узнать Баланс на Карте Восточный Экспресс Банк Через Мобильный Банк

🗣 Как Проверить Баланс на Карте Восточного Экспресс Банка Через Смс

С таким сервисом удаленного мобильного самообслуживания вы можете получить доступ прямо со своего смартфона.
После установки сервиса вы можете авторизоваться путем ввода логина и пароля от личного кабинета интернет-банкинга.

Восточный Экспресс Банк: как узнать задолженность по кредиту?

Восточный банк — крупнейшая кредитная организация Дальнего Востока, однако его представительства открыты и в других регионах нашей страны. Данная кредитная организация успешно выдает потребительские кредиты (в том числе автомобильные и нецелевые), занимается кредитованием бизнеса и оформляет карты.

Узнать задолженность по кредиту в Восточном Экспресс банке клиенты могут бесплатно и в любой момент. Существует несколько способов, позволяющих получить всю необходимую информацию, даже не выходя из дома — о них мы и поговорим в сегодняшней статье.

Как Узнать Баланс на Карте Восточный Экспресс Банк Через Мобильный Банк

Способы проверки задолженности

Иногда возникает необходимость узнать остаток долга по кредиту — например, для того, чтобы погасить его полностью или подать заявку на рефинансирование кредита в другую организацию.

  • лично в отделении;
  • через банкомат;
  • по телефону;
  • по СМС;
  • через интернет-банк;
  • через мобильный банк.

Все эти способы позволяют также узнать остаток лимита по кредитной карте.

В отделении банка

Получить информацию об остатке задолженности можно узнать в любом отделении банка. Чтобы определить ближайший к дому или работе офис, необходимо открыть карту отделений на официальном сайте банка, располагающуюся по адресу https://www.vostbank.ru/office.

С собой следует взять паспорт и кредитный договор. В банке необходимо обратиться к нужному консультанту и написать заявление, после чего специалист выдаст бумажный документ с указанием размера задолженности.

В банкомате

При наличии карты проверить сумму долга можно и при помощи специальных устройств. Для этого необходимо:

  • вставить пластик в банкомат или терминал самообслуживания Восточного Экспресс банка;
  • пройти авторизацию с помощью пин-кода;
  • выбрать раздел «Проверить баланс», а затем «Показать на экране» или «Распечатать чек».

По телефону горячей линии

  • основной — 8 (800) 100-71-00;
  • для звонящих из-за границы 8 (4212) 41-41-79;
  • для жителей Москвы — 8 (495) 780-50-98.

При общении со специалистом потребуется пройти идентификацию: назвать номер кредитного договора или карты и секретное слово, выбранное заемщиком при оформлении договора. После получения всех необходимых сведений оператор сообщит сумму остатка.

Через интернет-банк

Для каждого клиента Восточного Экспресс банка автоматически создается личный кабинет на официальном сайте организации https://www.vostbank.ru. При помощи данной функции заемщик может получить сведения о:

  • совершенных операциях;
  • подключенных услугах;
  • остатке задолженности;
  • и т. п.
  1. авторизоваться с помощью логина и пароля;
  2. выбрать раздел «Кредиты»;
  3. открыть вкладку «Информация по кредитам».

Через мобильный банк

Для получения сведений через мобильный банк нужно скачать приложение «Восточный мобайл» через GooglePlay или AppStore, набрав в поисковой строке «Восточный» или отправив смс-команду «СКАЧАТЬ» на короткий номер 7243. При нахождении за границей смс-запрос следует направить на номер 8 (903) 767-22-50 и загрузить приложение по ссылке.

Затем необходимо авторизоваться в системе при помощи номера договора или карты и смс-подтверждения.

Через СМС-оповещение

Подключить услугу СМС-оповещений можно любым из следующих способов:

  • отправить СМС «ON» или «ВКЛ» на короткий номер 7243;
  • позвонить по номеру горячей линии;
  • обратиться в любое банковское отделение;
  • настроить уведомления в банкомате.

С помощью СМС-уведомлений клиент может получать необходимую информацию по кредитам в Восточном банке, не используя интернет.

Чтобы узнать сумму задолженности, нужно отправить СМС «Выписка» или «VIPISKA» на номер 7243. В случае нахождения за рубежом, номер будет другим: 8 (903) 767-22-50. Полный список команд доступен по сообщению «ИНФО» (или «INFO» в латинской раскладке).

Таким образом, узнать размер долга по кредиту в данном банке совсем несложно. При этом в большинстве случаев нет необходимости даже выходить из дома, что делает получение информации для клиента наиболее удобным.

Возможности интернет-банкинга

Через ЛК банка «Восточный» можно управлять счетами онлайн, при этом используя двухфакторную аутентификацию, то есть защитить данные кодом, который приходит на телефон при каждом входе. Клиентам удаленно доступны оплата платежей, переводы, подача заявок, управление вкладами и кредитами, а также отслеживание операций.

Меню личного кабинета

На главной странице вверху справа расположено меню, оно содержит разделы:

  • открытие банковских вкладов;
  • предложения и акции банка;
  • подписки;
  • сообщения и заявления;
  • заказ справок (наличие счетов, кредиты, вклады и др.);
  • обеспечение безопасности входа в личный кабинет (отражается время и дата всех последних входов).

Ниже в левой колонке есть два раздела – «Карты и счета» и «Вклады». Здесь отражены суммы по счетам, а также можно отправить заявку на открытие счета, карты, вклада или получение кредита. Еще можно сформировать отчет по кредитной истории клиента.

Как контролировать расходы

Для контроля над расходами используйте вкладку «Информация по картам и счетам». При нажатии на нее справа появится новое окно с полными данными по выбранному продукту.

В этом разделе можно:

  • увидеть активные и закрытые (отмечены красным цветом) счета и карты;
  • отслеживать расходные операции;
  • контролировать поступление средств;
  • увидеть сумму начисленных бонусов.

Детализация по расходам доступна в сервисе банка «Восточный» «Контроль расходов». Вверху справа есть фильтры для формирования отчетов за определенный период. Ниже можно установить фильтры для расширенного поиска по поступлениям, тратам или списанным суммам.

Как оплатить кредит

Оплатить задолженность по кредитам можно в разделе «Платежи и переводы» на главной странице. Здесь нажмите на иконку «Оплата кредитов».

Для оплаты кредитов, полученных в сторонних банках:

  1. В строке «Введите название услуги» самостоятельно наберите название банка или выберите нужный из списка.
  2. Заполните реквизиты – номер счета, сумму, ФИО, номер телефона, укажите банковскую карту или счет для списания средств.
  3. Нажмите кнопку «Оплатить».

Для оплаты кредитов, выданных банком «Восточный»:

  1. Перейдите в раздел «Кредиты».
  2. Выберите карту или счет, откуда будут списаны деньги.
  3. Укажите сумму и нажмите кнопку «Оплатить».

Мобильное приложение

банка «Восточный» можно скачать на смартфон из AppStore или Google Play. Работает на всех телефонах на базе iOS и Android. Для входа используйте те же логин и пароль, которые придумали для личного кабинета.

Как Узнать Баланс на Карте Восточный Экспресс Банк Через Мобильный Банк

Функционал мобильного банка такой же, как и личного кабинета на сайте. В нем можно оплачивать счета, делать переводы, открывать новые продукты, формировать отчет по операциям и делать другие операции в режиме онлайн. Приложение тоже можно использовать бесплатно и круглосуточно.

Как Узнать Баланс на Карте Восточный Экспресс Банк Через Мобильный Банк

Если вы уже являетесь клиентом банка и успели зарегистрироваться в интернет-банкинге, определить остаток денег на вашем счете или конкретной карточке можно через личный кабинет.

Авторизоваться в системе возможно не только с компьютера, но и с мобильных устройств – гаджетов и телефонов. В этом случае речь идет о подключении к мобильному банку.

Бесплатное приложение, предоставляющее доступ к личному кабинету, может быть установлено на гаджет, работающий на платформе:

Чтобы войти в интернет-банкинг, необходимо зайти на официальный веб-сайт банка, указать в полях электронной формы свой актуальный логин и пароль, а затем нажать «Войти».

Если вы не помните данные для авторизации или еще не успели завести личный кабинет, потребуется нажать «Зарегистрироваться» и следовать инструкции. Регистрация осуществляется по паспортным данным клиента, номеру карточки или счета.

Чтобы узнать баланс в «Восточном экспресс банке», необходимо авторизоваться в системе и выбрать нужный пункт меню в личном кабинете клиента.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру