В Какой Налоговой Краснодара Получить Регистрационную Карту

Для регистрации в «Личном кабинете налогоплательщика» следует получить регистрационную карту

В сервисе предусмотрена возможность подачи онлайн-заявления на подключение к услуге

Федеральная налоговая служба обращает внимание налогоплательщиков на то, что интерактивные сервисы и информационные материалы, размещенные на сайте ФНС, доступны независимо от времени суток и местонахождения налогоплательщиков. Важнейшим шагом к реализации принципа экстерриториальности является создание интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

– получать актуальные сведения об объектах налогообложения (недвижимом имуществе, земельных участках и транспортных средствах), информация о которых содержится в базе данных налоговых органов;

– отслеживать уплаченные суммы налогов, суммы переплат и задолженностей перед бюджетом;
– просматривать суммы начислений по налогам, в том числе сформированные налоговые уведомления;

– оплачивать задолженность и текущие начисления в режиме on-line, а при необходимости формировать и распечатывать квитанции для оплаты в отделениях банков;

– обращаться в режиме on-line в налоговые органы по всем возникающим вопросам;
– отслеживать статус камеральной проверки налоговой декларации по форме № 3-НДФЛ на предоставление имущественного или социального налогового вычета.

Чтобы начать пользоваться данным сервисом необходимо получить регистрационную карту. Для получения такой карты и доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» надо лично обратиться в любую инспекцию ФНС России, независимо от места постановки на учет с документом, удостоверяющим личность, и свидетельством о постановке на учет физического лица.

В сервисе предусмотрена возможность подачи онлайн-заявления на подключение к услуге для последующей регистрации в сервисе при личной явке.

Вход в личный кабинет

Как только пользователь выберет подходящий способ регистрации и удачно с ним справится, можно приступать к работе в персональном аккаунте. Получить доступ к максимально возможному функционалу можно после введения логина и пароля, которые были сгенерированы в момент регистрации. В случае использования регистрационной карты все необходимые сведения берут с нее.

Для владельцев учетной записи на Госуслугах вход в кабинет налогоплательщика происходит с помощью аналогичных данных. Доступ можно получить с использованием электронной подписи. Требуется вход в установленное приложение и применение электронного носителя.

Карточка регистрации ККТ: где получить, что потребуется

Есть два варианта: прийти в налоговую службу лично и принести с собой заполненное заявление на регистрацию либо подать заявку на сайте Федеральной налоговой службы. Большинство заявителей предпочитают второй вариант.

В отдельных случаях налоговик может отказать вам в проведении регистрации на основании ст. 4.2, п. 17 Закона № 54-ФЗ:

  1. Если информация, необходимая для регистрации, представлена не в полном объеме.
  2. Если указаны неверные данные (ошибочно либо намеренно).

Других поводов для отказа быть не может. Если налоговик называет иную причину, компания или ИП имеют право оспорить его действия.

Подпишись на наш канал в Яндекс Дзен — Онлайн-касса!
Получай первым горячие новости и лайфхаки!

Как получить карточку регистрации ККТ: визит в ФНС

Сначала убедитесь, что ваш кассовый терминал числится в реестре, утвержденном налоговой инспекцией. Подпишите соглашение на обслуживание с ОФД. Выбирайте любого оператора из перечня, одобренного контролирующим органом. Что делать дальше:
Готово. Когда ФНС завершит обработку, в вашем ЛК в электронном виде будет опубликована регистрационная карточка. При желании можете как распечатать карточку регистрации ККТ, так и получить ее заверенную копию на бумаге.

1. Задай вопрос нашему специалисту в конце статьи.
▪ Получи подробную консультацию и полное описание нюансов!
▪ Или найди уже готовый ответ в комментариях наших читателей.

Как получить карточку регистрации ККТ: подаем онлайн-заявку

Сначала удостоверьтесь, что модель вашей кассовой машины указана в реестре налогового управления, и что выбранный ОФД вправе осуществлять свою деятельность. Кроме того, подготовьте ЭЦП. Быстро оформить ее можно здесь.

    В ЛК на сайте ФНС откройте раздел «Учет контрольно-кассовой техники» – «Зарегистрировать ККТ».

В Какой Налоговой Краснодара Получить Регистрационную Карту

Откроется список с двумя вариантами: заполнение заявки вручную либо загрузка готового файла с компьютера. Выберите удобный для вас способ.

В Какой Налоговой Краснодара Получить Регистрационную Карту

При заполнении вручную введите всю информацию, которая требуется: сведения о ФН и кассовом устройстве, адрес его установки, условия, в которых будет применяться (поставьте галочки возле нужных пунктов), наименование ОФД. В конце нажмите «Подписать и отправить». Сервис предложит подтвердить действия с помощью ЭЦП – подпишите заявку цифровой подписью.

Заявление поступит к специалисту ФНС.

В Какой Налоговой Краснодара Получить Регистрационную Карту

Узнать, на каком этапе обработки оно находится, можно во вкладке «Информация о прохождении документов, направленных в налоговый орган».

В Какой Налоговой Краснодара Получить Регистрационную Карту

Напротив кассы будет стоять отметка, что ей присвоен регистрационный номер.

В Какой Налоговой Краснодара Получить Регистрационную Карту

Готовая карточка будет размещена на сайте налогового управления в вашем личном кабинете.

Карточка регистрации ККТ – образец заявления

Бланк для подачи заявления содержится в Приказе ФНС РФ № ММВ-7-20/484@ (Приложение № 1). В Приложении № 5 дается детальное описание всех нюансов его заполнения – расписано, что указывать в каждой строке документа. Посмотреть приказ и бланк можно здесь, скачать бланк в MS-Excel – тут, чтобы загрузить образец заполненного заявления, перейдите по этой ссылке.

  1. Информация о кассовой машине (включая данные о ФН, адрес установки) и ее собственнике (компании или индивидуальном предпринимателе).
  2. Вид предпринимательской деятельности.
  3. Режим функционирования – будет ли соединение с ОФД. Если да, сообщить его название.
  4. Ранее сформированные фискальные документы и замена ФН, если она производилась .

Понадобится информация из многих документов: выписка из ЕГРЮЛ либо ЕГРИП, свидетельство ИНН, арендный договор или свидетельство, подтверждающее право собственности на помещение, где устанавливается ККТ, технические документы на нее и т. д. Подготовьте для удобства все заранее.

  1. Заявление заполняется вручную либо на ПК. Разрешаются чернила синего либо черного цвета.
  2. Каждая страница распечатывается на принтере отдельно. Двусторонняя печать не допускается.
  3. Для каждой единицы ККТ требуется отдельное заявление.

Налоговое ведомство имеет право запросить дополнительную информацию даже при отсутствии соответствующей графы в бланке.

Чтобы внести информацию о налогоплательщике в базу данных, отводиться термин до 7 рабочих дней. Как правило, справка о присвоении ИНН оформляется через 3 рабочих дня, в том числе и в МФЦ в Краснодаре.

Каждый код физического лица – это двенадцать арабских цифр, имеющих свое значение:

  • 1-2 – код региона, где гражданин Российской федерации или иностранец был изначально принят на учет в налоговой инспекции;
  • 3-4 – код налоговой инспекции, вносившей данные в реестр;
  • 5-10 – индивидуальный код физического лица, генерируемый системой в атоматическом режиме;
  • 11-12 – контрольные цифры, позволяющие проверить законность проведения регистрации.

Чтобы проверить статус заявки на официальном сайте вам потребуется расписка о получении документов из МФЦ, которую вы получили при оказании услуги:

В Какой Налоговой Краснодара Получить Регистрационную Карту

  1. Перейдите на страницу проверки
  2. В форме «Проверка заявки» укажите регистрационный номер из расписки
  3. Нажмите кнопку «Проверить заявку»

В Какой Налоговой Краснодара Получить Регистрационную Карту

После этого система покажет статус готовности документов и если они готовы, а срок исполнения еще не наступил, то можете получить документы до его наступления. Для получения документов в МФЦ потребуется расписка и паспорт.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру