Сбербанк Мобильный Банк Получить Информацию по Карте Сбербанка

Как проверить баланс карты Сбербанк через СМС 900 по номеру

Чтобы правильно распоряжаться своими средствами, необходимо следить за остатком на банковских счетах: вкладах, пластиковых картах. Узнать баланс карты Сбербанка через СМС на номер 900 можно при помощи определенного текстового сообщения, USSD-запроса. Это один из способов контроля наличия средств на карточном счете.

Отправка смс-запроса

Чтобы иметь возможность отправить запрос, клиент должен быть подключен к системе мобильного банка. Это производится несколькими способами:
Подключить мобильный банк могут пользователи всех карт Сбербанка, и дебетовых, и кредитных.

Проверить баланс можно только при помощи телефона, который привязан к карте. Порядок действий:

Сбербанк Мобильный Банк Получить Информацию по Карте Сбербанка

  • Последние 4 цифры карты, платежная система;
  • Доступный остаток средств на счете;

При установлении клиентом лимитов по операциям дополнительно указывается:

  • Сумма, которую можно тратить для покупок: безналичной оплаты, переводов, платежей;
  • Сумма для наличных: когда пользователь устанавливает ограничение на снятие наличных, система будет контролировать возможную сумму снятия денег на момент запроса информации.

Если клиент подключил полную версию смс-оповещений, то информация об остатке денежных средств на счете будет предоставляться клиенту автоматически, после совершения любой операции по карте.

Как проверить баланс карты Сбербанк через SMS на номер 900

Сбербанк Мобильный Банк Получить Информацию по Карте Сбербанка

Перед всем этим важно помнить, что к данной банковской карте должна быть подключена услуга «мобильный банк». Эта услуга является платной, а ее стоимость напрямую зависит от банка. Для карты Сбербанка она составляет 60 рублей.

Плата за услугу снимается автоматически каждый месяц.

Сбербанк Мобильный Банк Получить Информацию по Карте Сбербанка

Вместо запроса «Баланс» также подойдут слова «Остаток», «Ostatok», «Balans», «Balance». Важно знать, что при отправке SMS на номер 900 берется абонентская плата. Ее стоимость напрямую зависит от мобильного оператора, но обычно оплата составляет не более 2 рублей.

Если отправить данный запрос по кредитной карте, то в ответ придет сообщение, в котором будет написано, что баланс карты равен нулю. В этом сообщении будет предоставлена информация о трех счетах, «доступно» «для покупок» «для наличных». Это означает, что этой картой можно смело пользоваться, так как задолженность по кредиту равна нулю.

«Доступно» – это счет, который показывает всю подробную информацию по кредиту. В этом разделе указана задолженность и выплата.

«Для покупок» это раздел содержащий информации по доступным средствам, которые можно использовать для безналичного расчета при покупках. Клиенту доступны различные формы безналичного расчета, начиная от перевода в банкомате и заканчивая пополнением счета мобильного телефона. Важно помнить, что эти денежные средства можно использовать в течение месяца.

Для выдачи наличных на этой карте предусмотрен другой счет, который так и называется «для выдачи наличных». Именно с этого счета можно снимать деньги, которые по программе кредита необходимо вернуть в указанный срок.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕБОЛЬШЕ ОТ АВТОРА

Дебетовая карта «Твой банк» от Промсвязьбанка

Дебетовая карта СберБанка с индивидуальным дизайном

Дебетовая карта с большими бонусами от СберБанка

Детская дебетовая карта Tinkoff Junior от Тинькофф Банка

Дебетовая карта Tinkoff Black с дизайном Рика, Морти и Огурчика

Кредитная карта «Альфа-Банк: Aeroflot»

Кредитная карта «Альфа-Банк: Перекресток»

Кредитная карта МТС Деньги CASHBACK

Кредитная карта МТС Деньги Zero

Кредитная карта МТС Деньги Weekend

Карты Сбербанка для ИП и малого бизнеса

Погашение кредита Альфа-Банка с помощью Сбербанк Онлайн

[…] Подробнее об этом методе в нашей отдельной статье: Как узнать баланс карты Сбербанка через СМС на 900 […]

Мы уже и так оплачиваем услугу мобильный банк 60р., еще и за смс плати, чтобы баланс узнать. А нельзя эти смс бесплатными сделать? Проще поставить мобильный банк и смотреть все там.

У меня после каждой платы с карты приходит СМС с суммой платежа и остатком на карте. Оставляешь последнюю СМС – вот и твой баланс. Услуга стоит 30 р. в месяц.

Запрос баланса по карте

Для того чтобы узнать точную сумму баланса своего карточного счета, необходимо на 900 отправить следующие сообщение «БАЛАНС» или «ОСТАТОК» или «01», затем пробел и последние четыре цифры банковской карты. В результате чего с банка придет практически моментально ответное сообщение, в котором будет указано наименование банковской карты, а также сумма доступных средств на балансе.

Мини выписка по карте

Для того чтобы получить мини выписку по своей карте необходимо отправить на 900 следующее сообщение: «ВЫПИСКА» или «ИСТОРИЯ» или «02», затем пробел и последние цифры номера банковской карты. В результате чего из банка придет ответное сообщение, в котором будет указано:

  • Тип карточки.
  • Последние цифры номера.
  • Дата и сумма последних десяти операций.
  • Сумма доступных средств.

Таким образом, всего при помощи одного сообщения вы можете получить необходимую информацию по карте, которая подключена к Мобильному банку .

Узнать баланс карты через СМС

Надо сказать, что проверить баланс карты Сбербанка через СМС на номер 900, когда у вас оператор Мегафон или иной оператор сотовой связи, можно за минуту. Но следует помнить, что стоимость одного сообщения варьируется у каждого оператора.

Если у вас оператор Билайн, проверка баланса карты Сбербанка через СМС на номер 900, обойдется в 2, 5 руб. В Теле2 сообщение будет стоить 2, 0 руб. Обычно стоимость сообщения не превышает трех рублей.

  • VISA****: сумма денежных средств;
  • Лимит для совершения покупок: сумма;
  • Лимит для обналичивания: сумма.

Посредством СМС клиент может не только узнать текущий баланс, но и получить информацию об имеющейся задолженности по кредиту, перевести деньги на другую карту (свою или другого лица).

Также посредством СМС можно отключить автоплатеж и совершить прочие действия. Услугой можно воспользоваться круглосуточно.

Напомним, что существуют и другие способы, позволяющие осуществить проверку баланса. И каждый сам решает, какой способ является для него максимально удобным.

Если клиент является держателем нескольких карт, нужно набрать на телефоне *900*01*ХХХХ#, где XXXX — последние четыре цифры номера пластика.

Смс для проверки баланса карты Сбербанка отправляется на короткий номер 900 и зависит от расценок оператора: для Билайна 2, 5 рубля, для Теле2 — 2 рубля, но обычно не превышает 3 рублей.

Отправка USSD-запроса для выяснения баланса на карте Сбербанка является бесплатной для пользователей услуги Мобильный банк.

В ответ на запрос по балансу на карте Сбербанк присылает смс, содержащую сумму денежных средств, лимит для совершения покупок и лимит для обналичивания.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру