Транспортная Карта Учащегося Курск Как Получить

Проездной школьный где получить

Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Герои Социалистического Труда и полные кавалеры орденов Славы и Трудовой Славы трех степеней, не являющиеся жителями Москвы и Московской области, могут получить билеты для льготного проезда на наземном городском пассажирском транспорте в кассах ГУП «Мосгортранс».

  • в киосках ГУП «Мосгортранс» и автоматах по продаже билетов, установленных во всех округах Москвы;
  • в терминалах: «Элекснет», «Московский кредитный банк» и «Центральная ППК»;
  • с помощью приложения «Мой проездной» Банка ВТБ (ПАО), если ваш смартфон поддерживает технологию NFC. Доступно для Android и Windows Mobile.

Места оформления карты школьника

Самый простор способ изготовления — официальный сайт Ситикард. На сайте компании заполняется анкета.

  • Паспорт представителя.
  • Свидетельство о рождении.
  • Справку из школы.
  • СНИЛС.

Также потребуется сфотографировать воспитанника. При онлайн подаче заявления операторы центра свяжутся с представителем ребенка по телефону, указанному в анкете, проверят достоверность предоставленных данных и подтвердят принятие заявки.

При оформлении в пункте получения, фото и сканирование будут сделаны на месте. Для этого приходят вместе с обучающимся. А так же предоставляют оригиналы всех документов.

Пригородный транспорт Курской области переходит на электронные карты

Транспортная Карта Учащегося Курск Как Получить

С 1 июня пассажиры пригородных маршрутов Курской области смогут расплатиться за проезд электронным картами. Автоматизированная система контроля оплаты проезда появится в автобусах, обслуживающих Курский, Октябрьский, Курчатовский, Медвенский, Фатежский и Золотухинский районы. До 30 июня проект работает в тестовом режиме.

Электронные карты заменят единые социальные проездные билеты и будут существовать в трех видах: Транспортная карта льготника, Транспортная карта учащегося и Универсальная электронная карта с региональным транспортным приложением. Также за пассажиром остается право заплатить за проезд наличными. Напомним, что в городском транспорте Курска льготные электронные карты были введены 1 января 2016 года.

Получить Универсальную электронную карту жители Курской области смогут бесплатно в любом отделении МФЦ. Подключение регионального транспортного приложения производится в ОГУП «Информационный Центр «Регион-Курск». Для этого необходимо предъявить паспорт.

Универсальные карты могут оформить как обычные граждане, так и имеющие право на социальную поддержку.

Пока к эксперименту подключились следующие перевозчики — ОГУП «Золотухинское АТП», ОГУП «Фатежская автоколонна № 1775», АО «Курчатовавтотранс», ОАО «ПАТП-3», МУП «Сервис» и ИП Жмыхов Н. Н. В будущем местные власти собираются распространить проект на маршруты других районов Курской области.

Общественный транспорт Курска перейдет на электронные проездные с 1 сентября

«Автоматизированная система контроля оплаты проезда Курской области» запускается в работу в областном центре. С 1 сентября текущего года к АСКОП будет подключен весь муниципальный транспорт города Курска, говорится на сайте региональной администрации.

Проектом предусмотрено несколько видов транспортных карт: Транспортная карта льготника, Транспортная карта студента, Транспортная карта учащегося, Транспортная карта, Универсальная электронная карта, говорится в сообщении.

До 1 января 2016 года постепенно в городе Курске единые социальные проездные билеты заменят на микропроцессорные карты с транспортным приложением. Данные карты могут приобрести все льготники области, которые пользуются общественным пассажирским транспортом. Стоимость карты – 100 рублей.

Срок пользования – три года.

Для использования карты на транспорте необходимо регулярно продлевать срок ее действия, ежемесячно пополняя транспортное приложение карты на 275 рублей – сумму, равнозначную стоимости бумажного единого социального проездного билета. Количество поездок по карте в течение месяца не ограничено.

Как сообщал Экспертный центр электронного государства, пилотный проект по внедрению электронных проездных билетов стартовал в Курске в апреле

Нововведение поможет получить точную информацию о количестве пассажиров, пользующихся общественным транспортом. Полученные сведения, в свою очередь, позволят скорректировать маршруты и количество автобусов, трамваев и троллейбусов на них.

В будущем «Автоматизированная система контроля оплаты проезда Курской области» должна быть внедрена в других городах области и на пригородных маршрутах.

Проездная карта школьника (студента)

Для студентов, обучающихся на очном отделении, на бюджетной основе. Принимается только на городских маршрутах. Проезд в общественном муниципальном транспорте по данной карте осуществляется со скидкой 50%.

Студенческая транспортная карта оформляется только студентами очной, бюджетной формы обучения.

Срок действия карты составляет 4 месяца. При пополнении карты срок действия автоматически продлевается еще на 4 месяца. Если в течение этого периода денежные средства по карте не израсходованы, для активации карты необходимо совершить ее продление на любых пунктах пополнения без внесения денежных средств дальше на 4 месяца.

Малообеспеченные студенты оформляют транспортную карту бесплатно и проезд в общественном транспорте бесплатный.

Для детей, обучающихся с 1 по 11 классы. Принимается только на городских маршрутах. Проезд в общественном муниципальном транспорте по данной карте осуществляется со скидкой 50%.

Малообеспеченные школьники оформляют транспортную карту бесплатно, проезд в общественном транспорте бесплатный, количество поездок не ограничено.
Более подробную информацию можно получить по телефону: 8 (351) 778-62-15.

Пополнение баланса

Транспортная Карта Учащегося Курск Как Получить

  • Пункты пополнения (без комиссии).
  • Отделения «Челябинвестбанка» или «Сбербанк России».
  • Платежные терминалы ПАО «Сбербанк России».
  • Личный кабинет «Сбербанк онлайн» (без комиссии).

Срок действия транспортной карты для школьника составляет полгода с момента ее последнего пополнения. После этого периода может потребоваться активация, путем пополнения баланса на любую сумму. При этом, средства оставшиеся на карте после прекращения ее работы снова становятся доступны к дальнейшему использованию.

Круглосуточно Работающие Супермаркеты в вашем регионе:
code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру