Торговые Центры и Магазины на Карте Амстердама

Проституция в Голландии абсолютно легальна. У «ночных бабочек» есть свой профсоюз, они платят налоги, имеют положенный им по закону трудовой отпуск и конечно же трудовую книжку. Девушки работают не на улице, а внутри зданий в тепле и уюте.

У каждой есть свое рабочее место в подсвеченной витрине.

Фотографировать на улице красных фонарей строго запрещено. Этим объясняется крайне малое количество фото в интернете, а те что есть весьма сомнительного качества. Если Вас заметят фотографирующим девушек, в лучшем случае могут разбить Ваш фотоаппарат, поэтому советую просто смотреть ��

Квартал начинается в пяти минутах ходьбы от центрального вокзала (Amsterdam central).

Торговые Центры и Магазины на Карте Амстердама

amsterdam-central

На карте выше я обозначил границы квартала красных фонарей. Просто ходите по улицам и обязательно по узким переулкам и вы мимо не пройдете. Статистика говорит (а это, не забываем, профсоюз, и у них есть официальная статистика), что сегодня в квартале красных фонарей уже 290-300 подсвеченных кабинок.

Торговые Центры и Магазины на Карте Амстердама

Торговые Центры и Магазины на Карте Амстердама Торговые Центры и Магазины на Карте Амстердама

Торговые Центры и Магазины на Карте Амстердама

Торговые Центры и Магазины на Карте Амстердама

И в заключение: Амстердам небольшой и компактный город. Центр Амстердама можно полностью обойти за 1 день неторопливым шагом. Вам не нужен общественный транспорт, такси и т. д. Все достопримечательности находятся в центре в шаговой доступности друг от друга.

Просто гуляйте по Амстердаму, наслаждайтесь его очарованием, его запахами (да да повсюду пахнет марихуаной), заглядывайте в каждый переулок — и этот город Вам запомнится на всю жизнь. Улицы Амстердама влюбят в себя и заставят сюда вернуться еще раз.

Торговые Центры и Магазины на Карте Амстердама

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ниже основные ресурсы которые нам помогают организовать любое самостоятельное путешествие (сразу добавляйте необходимое Вам в закладки):

Авиаперелет: Aviasales – крупнейший мета поисковик авиабилетов в Рунете. Поиск по 100 авиакомпаниям включая лоукосты.

Отели со скидкой: Hotellook — качественный и удобный поисковик отелей. Сравнивает цены со всех сайтов бронирования, включая booking, ostrovok и показывает где дешевле. Лично мы бронируем жилье всегда только тут.

Готовые туры: Onlinetours и Travelata — два крупнейших агрегатора готовых туров во все страны Европы и Азии без похода в офис.

Прокат авто: AutoEurope — удобный сервис аренды машин. Economybookings — довольно дешевый прокат авто в Европе. Любой сервис на Ваш выбор.

Медицинская страховка для туристов: Cherehapa — удобное страхование выезжающих за границу. 4-5$ за расширенную страховку в шенген зону. Страховка работает даже на Занзибаре — проверено лично ��

Шоппинг в Амстердаме: не скучный поход по магазинам

1/AppData/Local/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image002.jpg» alt=»http://www.tourister.ru/logger.php? source=%2Fworld%2Feurope%2Fnetherlands%2Fcity%2Famsterdam%2Fpublications%2F335&u=0″ width=»» height=»» />

Конечно, есть и более изысканные и дорогие места, например, Barok или стильный бар-ресторан Brix на Волвенстрат. По адресу Волвенстрат, 23 находится одноименный бар — очень модное и популярное место с отличной атмосферой.

К слову, начиная от площади Дам и далее на северо-восток улица называется уже не Калверстрат, a Ньивендейк (Nieuwendijk). В свою очередь, сама Ньивендейк в конечном счете перетекает в другую важную торговую артерию Амстердама — Харлеммерстрат (Haarlemmerstraat).

Большинство самых известных шопинг-моллов расположено в центре города, недалеко от площади Дам. Это уже упоминавшиеся Maison de Bonneterie, De Bijenkorf, Kalvertoren и некоторые другие.

Сегодняшний De Bijenkorf является своеобразным городом внутри города, со своими фестивалями и концертами, показами мод, выставками, со своими кредитными карточками и своим журналом. Кроме того, за годы своего существования De Bijenkorf превратился в целую сеть магазинов по всей Голландии. Правда, филиалы называются HEMA и цены в них на порядок ниже, чем в самом De Bijenkorf.

Название этого старомодного и роскошного универмага для удобства часто сокращают просто до Bonneterie. Несмотря на всю свою кажущуюся традиционность, здесь можно прикупить себе вполне современную одежду и обувь от ведущих мировых производителей. При этом сервис в Bonneterie традиционно выше всяких похвал.

Это единственный в мире «плавающий» цветочный рынок и одно из самых чарующих и благоухающих мест Амстердама. Прилавки с цветами расположены прямо на плавучих домиках и работают круглый год. Здесь можно найти всевозможные виды тюльпанов, нарциссов и других красивых цветов, а также цветочные луковицы, которые можно без проблем привезти домой.

В декабре на рынке также продаются рождественские деревья.

Шоппинг в Амстердаме

Девять Улиц

Девять Улиц — самый популярный шоппинг-квартал в Амстердаме. Он расположен в 5 минутах ходьбы от площади Дам, и там много бутиков популярных и малоизвестных местных брендов, а также винтажной одежды, секонд-хендов, эротических, ювелирных и косметических магазинов.

Калверстраат (Kalverstraat)

Самая оживленная торговая улица города. Здесь расположены два крупных торговых центра — Magna Plaza и Kalvertoren — и много магазинов популярных европейских брендов: Esprit, H&M, Levi’s, Vero Moda, Zara, Pepe Jeans, Jack&Jones, River Island и пр. А еще здесь есть большой книжный магазин сети Waterstones.

Харлеммерстраат (Harlemmerstraat)

Утрехтсестраат (Utrechtsestraat)

Эта улица уже много лет пытается соревноваться с Калверстраат и районом Девять Улиц за звание крупнейшей торговой зоны, но пока держит уверенную бронзу. Из интересного здесь — кухонный салон Kom, где можно приобрести красивые дизайнерские товары для дома.

Аутлеты в Амстердаме

С аутлетами в Амстердаме небогато. Самый интересный (и по сути единственный) находится в 150 км от Амстердама в Рурмонде. Он называется Designer Outlet Roermond, в нем представлены более 150 брендов одежды и обуви: Nike, Mustang, Diesel, Benetton, Marc O’Polo, Miss Sixty и др.

Скидки достигают 50-70%, добраться сюда можно поездом с главного городского железнодорожного вокзала.

Рынок Spui

Если гулять в центре столицы, то рано или поздно можно попасть на площадь с названием, которое довольно сложно произнести – Спей. Именно здесь раз в неделю работает рынок, который и рынком-то назвать сложно. Это скорее еженедельное событие.

Каждое воскресенье тут проходит арт-маркет, которому уже двадцать пять лет.

Что он собой представляет? На маркете выставлены работы местных художников, бывают и зарубежные. Кроме картин, рынок представляет работы ювелиров и скульпторов.

Самое приятно то, что все это счастье можно купить!

Еще один плюс Спей в том, что цены здесь намного ниже, нежели в магазинах или на выставках. Все дело в том, что работы можно купить прямо из рук мастера. Так что переплачивать не придется.

Цена обычно завышена за счет того, что магазины платят аренду за помещение и включают в стоимость часть зарплаты работников.

Для любителей пообщаться это вообще рай на Земле! Все творцы с радостью болтают не только с покупателями, но и с посетителями рынка. Они обожают рассказывать о своей жизни и работе!

Среди всех картин полотен можно найти самые разнообразные. Есть работы, написанные маслом, красками из акрила и даже акварельными! На маркете очень большой выбор керамики. Это значит, что здесь продается посуда.

Можно купить тарелки, чашки, кружки, миски и много другого. Также много тканей, изделий и украшений из стекла.

Те, кто уже посещали художественный маркет, настоятельно рекомендуют посетить его еще и еще. Так как «набор» продавцов всегда разный, то и рынок открывается для каждого гостя уже в совершенно ином цвете.

Торговые Центры и Магазины на Карте Амстердама

Торговый центр Амстердам в Новосибирске тоже радует своих покупателей. Есть множество положительных отзывов. Этот ТЦ расположен на Геодезической улице, 4/1 в городе Новосибирск.

Архитектура здания шикарна, полностью соответствует облику и фасаду Нидерландского Барокко. Внутри посетителям предлагается:

  • Платная парковка;
  • Детская комната для матери и ребенка;
  • Небольшой фитнес-зал;
  • Кафе и детские площадки.

На самом деле, это прекрасный способ «побывать» в Амстердаме, замаскировавшись на фоне этого ТЦ. Покупки можно оплачивать как наличными, так и карточкой, однако, парковка принимает купюры к 50, 100 и 500 рублей, поэтому заранее нужно учитывать этот факт при допустимой бесплатной стоянки на 1 час.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру