Тинькофф Как Закрыть Карту и Получить Справку

Чтобы получить максимально подробную консультацию по своему вопросу, вам достаточно выполнить любой из предложенных вариантов:

Желание закрыть кредитную карту «Тинькофф» может возникнуть у человека по разным причинам, например, здесь:

Оплатить долг.

Кстати, проверьте срок действия кредитки. Старайтесь закрыть ее до месяца, указанного на карте. Иначе с вас автоматически возьмут плату за следующий год, которым вы пользоваться не планировали.

Отключаем СМС-оповещение.

Оно платное, поэтому, если вы его не отключите – копеечный долг будет висеть на вас и карточный счет не закроется.

Блокируем карту.

Это можно сделать через оператора, а можно через интернет в мобильном приложении или в личном кабинете на сайте. Вы конечно можете этого не делать, но кибермошенники не дремлют. Если с вашей карты снимут деньги, то это будут лишние проблемы и разбирательства.

Оно вам надо?

Готово!

В общем-то все готово. Кстати, у вас есть 30 дней, чтобы отменить свое решение. Для этого позвоните в банк и сообщите оператору, что вы передумали.

Для железной уверенности, что все сделано четко, примерно через месяц после закрытия вашей карты зайдите в личный кабинет и посмотрите свой кредитный лимит. Если все хорошо, то вы увидите – ваш кредитный лимит восстановился до максимального значения. Например, у вас кредитный лимит равен 100 000 рублей.

Долг погашен, когда остаток на карте составит 100 000 рублей.

Также можете удостовериться по телефону, что за вами больше нет задолженностей. Для этого связываемся с клиентской службой. Если вам говорят, что все – счет закрыт, то можете также попросить прислать на почту подтверждение об этом.

Если за вами все-таки еще числятся какие-то долги, то оператор вам также об этом сообщит.

Так как Тинькофф банк не имеет офисов, то возвращать карту Тинькофф обратно вам не нужно. После закрытия счета она превращается «в тыкву», а точнее – в кусок пластмассы. Но все равно лучше ее уничтожить, как это принято делать в банках, путем разрезания пополам. Примерно вот так:

Тинькофф Как Закрыть Карту и Получить Справку

Блокируем кредитную карту Тинькофф и избегаем проблем

Блокировка карты — это важная операция, которая позволит вам обезопасить себя в некоторых случаях.

Мы уже рассказывали в каких случаях вы можете заблокировать карту самостоятельно, а в каких это может сделать банк (по своей инициативе или по запросу определенных государственных органов).

Самостоятельная блокировка карты необходима в следующих случаях:

  1. Утеря или кража;
  2. Подозрение на доступ к информации третьих лиц;
  3. Совершение мошеннических действий и соответствующих списаний с вашего счета;
  4. Нежелание пользоваться продуктом определенный период времени.

Тинькофф Как Закрыть Карту и Получить Справку

Возможна как временная блокировка, так и окончательная (расторжение договора).

Последняя ситуация актуальна в том случае, если по какой-либо причине вы отказываетесь использовать кредитную карту банка, а оплачивать ежегодное обслуживание и различные сервисы вы не желаете.

Обратите внимание, что блокировка карты (как временная так и постоянная) не аннулирует ваш договор комплексного обслуживания, а значит и счет привязанный к данной карте останется действующим!

Чтобы избежать данной ситуации, вам необходимо ознакомиться с нашим материалом: «Закрываем кредитную карту Тинькофф». В нем мы рассказали именно об окончательном закрытии карты и счета, которое совершается только через официальное расторжение договора!

Если вы не желаете оплачивать банку комиссии, но пока не решили окончательно отказаться от продукта, вам подойдет именно временная блокировка.

Тинькофф Как Закрыть Карту и Получить Справку

Услуга временной блокировки является бесплатной. Обратная разблокировка совершается аналогичным способом с использованием тех же самых вариантов.

Что будет если заблокировать карту Тинькофф

Если вы решили совершить временную блокировку, банк приостановит действие вашей карты. Вы не сможете использовать ее для оплат или снимать наличные.

Банк применяет индивидуальные условия для каждого клиента: кто-то может заблокировать карту и не оплачивать комиссии и дополнительные услуги, а для кого-то такая привилегия будет недоступна.

О том как и на каких условиях банк может «заморозить» вашу кредитную карту и счет необходимо уточнять непосредственно у специалиста поддержки.

В случае вашего решения о полном отказе от кредитного продукта, вы обязаны подать соответствующее заявление в банк. Тинькофф закрывает свои кредитные карты и счета в течении 45 дней. Данный срок предусматривает возможность передумать и отозвать заявление о расторжении договора.

Тинькофф Как Закрыть Карту и Получить Справку

Обратите внимание, что Тинькофф может отказать вам в блокировке счета.
Если банк не блокирует вашу карту по какой-либо из причин, вам придется устранить ее.

Вы можете заблокировать карту полностью или на определенный период времени по любой причине. Вы не обязаны сообщать банку о своих целях и намерениях (за исключением уведомления о полном расторжении договора).

Безусловно, та же самая кредитная карта Tinkoff Platinum предлагает достаточно строгие условия.

Это и большие комиссии за снятие наличных, и достаточно короткий срок беспроцентного (льготного периода), и высокая базовая ставка. Существуют ли более выгодные альтернативные варианты? Конечно!

Как заблокировать кредитную карту тинькофф банка чтобы не было проблем

Неправильная блокировка карты и отказ от обслуживания в банке Тинькофф может принести вам массу проблем.

Начиная от наличия задолженности, о которой вы можете узнать и через полгода, заканчивая различными начислениями за платные услуги, которые выльются вам в солидную сумму.

Тинькофф Как Закрыть Карту и Получить Справку

Чтобы закрыть кредитную карту банка Тинькофф правильно, проделайте следующие шаги:

  1. Погасите сумму текущей задолженности. Обратитесь к специалисту банка через чат или по телефону горячей линии. Сотрудник даст вам точную цифру для оплаты*;
  2. Отключите все платные услуги и подписки. Не забудьте про платные оповещения!

*Из-за технических особенностей вся сумма задолженности может не отражаться в вашем личном кабинете.
Из договора обслуживания становится ясно, что вам необходимо уведомить банк о полной блокировке карты и расторжении договора за 45 дней.

Если на вашем счету не будет задолженности, все платные услуги и подписки будут отключены, банк аннулирует вашу карту и договор будет считаться расторгнутым. Вас уведомят об этом по смс.

Обратите внимание, что отрицательный баланс может возникнуть по самым различным причинам: списание ежегодной комиссии за обслуживание, за оповещения, платные подписки на сторонние сервисы и так далее.

После отключения данных услуг периодический проводите мониторинг. Так вы будете уверены в отсутствии расходных операций.

Тинькофф Как Закрыть Карту и Получить Справку

Правильное закрытие кредитной карты избавит вас от лишних проблем.
Если вы сомневаетесь в необходимости использования такого продукта — временно «заморозьте» его и обдумайте еще раз.

Как клиенту Тинькофф банк закрыть кредитную карту через Интернет

Больше всего вопросов возникает при расторжении договора об обслуживании кредитных карт. Потому что не каждый понимает, как начисляются проценты за использование заемных средств. А также, где искать информацию о полной сумме долга.

Поэтому разберем эту проблему детальнее.

Итак, чтобы закрыть карту Тинькофф через Интернет банк, необходимо следовать такому плану:

  1. Оплатить весь долг.
  2. Связаться с поддержкой Тинькофф и оставить заявку о расторжении договора.
  3. Дождаться подтверждения закрытия карточки.

Узнать, какой у вас на данный момент долг по кредитной карте, можно в кабинете клиента на сайте tinkoff.ru. Для этого нужно написать в чат менеджеру онлайн-банка. И попросить его о таких услугах:

    • подсказать, сколько составляет ваш долг на текущий момент;
    • принять заявку на расторжение договора по кредитной карте;
    • попросить прислать справку об отсутствии задолженности и закрытии кредитной карты.

Важно! Зачем нужно писать менеджеру, и не проще ли самостоятельно посмотреть сумму долга?

Дело в том, что полная информация о долгах, процентах и комиссиях на текущий момент на главной странице кабинета не отражаются. Видна только сумма за прошедший расчетный период.

Так как проценты на сумму долга начисляются каждый день, то ориентируясь на информацию, указанную на главной странице кабинета, вы погасите долг без учета уже начисленных процентов. Поэтому лучше уточнить сумму задолженности у менеджера и погасить ее, просто пополнив карту до копеек.

А чтобы убедиться, что проценты погашены полностью, необходимо дождаться окончания текущего расчетного периода. Его дата совпадает с датой активации карты. И на следующий день скачать справку о задолженности. Для этого придерживайтесь такой инструкции:

Тинькофф Как Закрыть Карту и Получить Справку

Тинькофф Как Закрыть Карту и Получить Справку

В перечне доступных справок выбрать пункт «О задолженности с реквизитами для перевода».

Тинькофф Как Закрыть Карту и Получить Справку

Выбрать способ получения справки: электронным письмом на e-mail или обычным – по почтовому адресу. И нажать на кнопку «Заказать справку».

Тинькофф Как Закрыть Карту и Получить Справку

В первом случае письмо должно прийти в течение 5-10 минут. В нем должно значиться, что по состоянию на дату после окончания расчетного периода как основной долг, так и проценты по нему составляют 0, 00 рублей.

После того, как клиент банка оставит в чате заявку на расторжение договора, подтвердит свое намерение по смс или через телефонный звонок, а долги будут погашены, кредитка блокируется на 30 дней. Затем на вашу почту должно прийти письмо от Тинькофф банка, в котором будет указано, что:

    • договор об обслуживании кредитной карты расторгнут;
    • действие кредитной карты прекращено;
    • задолженность по договору отсутствует.

Как закрыть карту Тинькофф?

Закрыть карту Тинькофф (неважно, дебетовую или кредитную) можно любым из 4-ех удобным способом.

  1. Залогиньтесь https://www.tinkoff.ru/login/
  2. Выберите нужную карту
  3. Перейдите в раздел «действия»
  4. Нажмите кнопку «Заблокировать карту»
  1. В мобильном приложении выбрать карту
  2. Нажать кнопку «Действия»
  3. Выбрать пункт «Заблокировать карту»

Отправьте текст с сообщением » БлокировкаXXXX, БлокXXXX или BlokXXXX. XXXX — последние четыре цифры номера карты.» на номер 2273

СПОСОБ №4: По телефону или любому другому каналу связи

Чтобы закрыть карту, достаточно сообщить об этом банку хоть по телефону 8 800 555-77-78 (звонок бесплатный по России), хоть любым другим способом, например: в чате мобильного банка, в личных сообщениях социальных сетей или месенджерах (например в телеграме).

  1. При закрытии на карте должен быть нлевой баланс (для дебетовых карт) или отсутствовать задолженность (для кредитных карт)
  2. БЛОКИРУЕТСЯ карта сразу, а вот счет в банке, который привязан к этой карте закрывается только через 30 календарных дней.
admin
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру