Телефон не Определяет Сим Карту но Определяет Баланс

Телефон не видит сим-карту — Что делать

Одна из распространенных проблем, с которой к нам в сервисный центр обращаются клиенты – телефон не видит сим-карту. Если вы вдруг оказались без связи, не пугайтесь. Наша сегодняшняя статья поможет решить проблему самостоятельно.

Настоятельно рекомендуем всем прочитать этот материал, поскольку он убережет вас от затруднительных ситуаций в будущем.

Причины, почему телефон не видит сеть

Обратите внимание, находитесь ли вы в зоне действия сети. Возможно, вы покинули пределы зоны покрытия, а сигнал сотовой связи к вам попросту не доходит. Нередко проблемы со связью возникают, если спуститься в подвал или другое подземное помещение.

Толстые бетонные стены препятствуют прохождению сигнала.

Телефон не Определяет Сим Карту но Определяет Баланс

Обратитесь в сервисный центр, чтобы мастера провели тщательную диагностику мобильного телефона. Возможно, в него попала влага, тем самым нарушила корректную работу модулей или узлов. Специалисты быстро определят суть неисправности, заменят необходимые компоненты и вернут устройству работоспособность.

Телефон не видит сеть из-за поломки сим-карты?

Телефон не Определяет Сим Карту но Определяет Баланс

Еще одна причина проблем с карточкой – некорректная обрезка под новый лоток. Рекомендуем доверять такую работу профессионалам или менять обычную симку на micro или nano SIM у оператора сотовой связи. Тогда вы будете уверены, что у вас рабочая карта, которая четко подходит под размеры коннектора.

Телефон не видит сеть из-за аппаратной неисправности

Часто Android-смартфоны не видят сеть после сбоя настроек или установки очередного апдейта операционной системы. Восстановить корректность настроек своими руками можно следующим образом:

Если автоматическая настройка не срабатывает, попробуйте отыскать сигнал вручную.

Нередко смартфон перестает видеть сеть в результате механического повреждения. Уронили или ударили аппарат? Вероятно, вы повредили антенну, радиоконтакт или усилитель мощности. После этого связь становится хуже, сигнал прерывается.

Исправить ситуацию поможет профессиональный ремонт.

Телефон не видит сеть после перепрошивки

С этой проблемой сталкиваются пользователи, которые выполняют перепрошивку Android-смартфона самостоятельно. Попав в подобную ситуацию, действуйте так:

После этого активируйте и перезагрузите устройство. Если не помогло и телефон по-прежнему не видит сеть, придется обращаться в сервисный центр, чтобы исправить результат своих некорректных действий.

У карты вышел срок годности

Такое случается, если вы ею долго не пользовались. Или в течение длительного времени не пополняли счет. Ввиду чего оператор решил заблокировать ее как неактивную.

Если у вас есть возможность связаться с оператором, выясните у него, в этом ли проблема.

Карта повреждена

«Симка» — тоже устройство, которое может выйти из строя. Особенно, если вы любитель переставлять карточку из аппарата в аппарат. Ронять его.

Или небрежно откидывать на диван после разговора.

Неудачное превращение сим-карты в microSIM

В современных смартфонах все чаще используются карты формата micro и nanoSIM, которые являют собой обычную обрезанную «симку». Иногда ее даже предлагают обрезать самостоятельно. Иногда совершают подобное в сервисных центрах оператора.

В обоих случаях это можно сделать неудачно и повредить какой-нибудь из важных элементов. Так что вставьте ее для проверки в какое-нибудь другое устройство и проверьте, работает ли она должным образом.

Телефон прошит под определенного оператора

А если и внедряют, то перед покупкой телефона следует поинтересоваться, сможете ли вы пользоваться услугами их конкурентов без проблем. Обычно в центрах продаж такие аппараты маркируются соответствующим образом и стоят на порядок дешевле, что дополнительно стимулирует потребителя купить именно его.

Часто такое встречается у iPhone, поэтому покупая б/у телефон обязательно проверьте, чтобы он ловил связь и можете ли вы совершать звонки. Привезенный, даже оригинальный, телефон вполне может не работать полноценно в нашей стране.

Поврежден слот для сим-карты

Это может случиться по ряду причин, как связанных с частой перестановкой сим-карт, падением, попаданием влаги и так далее. Причин может быть достаточно, и, как правило, определить их может только специалист.

Так что довериться лучше ему. В принципе на данном этапе описания причин, по которым телефон не видит «симку», вам нужно быть готовыми обращаться в сервисный центр по ремонту, поскольку решить самостоятельно проблему вам вряд ли удастся.

Телефон не Определяет Сим Карту но Определяет Баланс

Мы перечисляем возможные причины, но с советами, что делать, если телефон не видит сим-карту, на этом этапе покончено. Дальше совет только один — несите его в мастерскую, там определят точную причину.

Нарушение работы операционной системы или программного обеспечения

Такое возникает в случае неудачной переустановки ПО или ОС или перепрошивки телефона. Попробуйте переустановить ее еще раз или же восстановить заводскую версию.

Поврежденные контакты симки

8. Сим-карта слегка загрязнилась

Случается и такое. Вряд ли вы носите телефон в вакуумном пакете. И берете его руки, надев предварительно перчатки.

Пыль способна проникать в самые непредсказуемые места, в том числе и те, где прячется «симка».

Поэтому попробуйте добраться до нее и проверить, в каком состоянии ее контакты и контакты сим-приемника. В противном случае аккуратно протрите ластиком и вставьте ее обратно и включите телефон.

Нарушение пайки контактов картодержателя

Возникает оно практически в тех же случаях, что и предыдущая проблема. Плюс падение, влага и так далее. Устраняется путем пропайки выводов.
Еще одна проблема, которая достаточно часто возникает — это деформация контактов сим-холдера.

Их деформацию могут спровоцировать попытки неаккуратной установки сим-карты в сим-холдер. Так, в попытках установить сим-карту формата nano вместо рекомендованного micro, пользователь Xiaomi RedMi Note случайно повредил ламели (контакты) сим-холдера.

Поломка держателя карты

Это то устройство, куда «симка» вставляется. Иногда он закрывается такой небрежно болтающейся пластинкой. Держатель смело можно повредить при небрежном извлечении карты или при попытке подсобить при ее вытаскивании каким-нибудь подручным предметом, еще и острым, иногда.

Это может привести к повреждению контактных лепестков, тогда потребуется их замена. Или замена всего держателя в более серьезных случаях.

Вышли из строя элементы обвязки цепи картоприемника (сим-коннектора)

А их там хватает — конденсаторы, резисторы, варисторы… Малейшее механическое воздействие — падение, по-народному, или попадание воды способно нарушить их работоспособность.

Вот небольшой обзор причин, по которым ваш телефон может не видеть сим-карту. Помните, что точную причину назвать вам может только мастер, а для этого хотя бы нужно сделать бесплатную диагностику.

Если при необнаружении «симки» телефоном вы извлекли ее и вставили обратно, также внимательно прочли (а в некоторых случаях и применили) первые пять пунктов, но это не помогло, значит, выход только один — вход в сервисный центр.

Дорогой читатель! Добавьте этот сайт в закладки своего браузера и поделитесь с друзьями ссылкой на этот сайт! Мы стараемся показывать здесь всякие хитрости и секреты.

Пригодится точно.

Что делать если телефон не видит sim — карту

Наверняка каждый сталкивался с ситуацией, когда симка в телефоне переставала работать. Здесь приведен простой алгоритм действий описывающий, что делать, если телефон перестал видеть sim карту. Телефон отображает соответствующий заначек или пишет «нет sim карты», хотя она вставлена.

Пошаговая инструкция, что нужно делать, если телефон не видит sim карту:

3. Попробуйте вставить карту в другой телефон. Если она не работает и там, менять в салоне сотовой связи.

▪ Если SIMка рабочая, но телефон ее не видит, пишет «вставьте sim карту» или «нет sim карты», нужно проверить контакты приемника sim, если они видны. Контакты не должны быть изогнуты или продавлены. Для работы карты необходимо хорошее прилегание каждого контакта.

Загнутые контакты можно попробовать аккуратно выпрямить иглой.

▪ Если контакты не видны, например симка вставляется сбоку или нет уверенности, что они плотно прилегают, можно попробовать прижать sim посильнее, проложив дополнительно сверху небольшой кусочек плотной бумаги, картона.

Проблема с сим-картой

Прежде чем искать технические проблемы, перед началом использования сим-карты убедитесь, что она активирована и баланс положительный.

Если вы приобрели свой номер еще на заре появления сотовых телефонов и сим-карту не меняли, она могла повредиться, начнет «глючить» или перестанет функционировать. Карта также может быть программно заблокирована при превышении порога включений. Это делается для того, чтобы предотвратить ее клонирование.

Проблема может быть также в недостаточно плотном прилегании. Есть вероятность, что вы используете плохой адаптер (к примеру, у вас нано-сим, а слот рассчитан на сим-карту большего размера).

Если контакты испачкались или заржавели из-за попадания влаги, постарайтесь очистить их ластиком или аккуратно протереть спиртом, но не туалетной водой и не духами, поскольку в них содержатся ароматические масла. Возможно, вам это понравится, но телефону – вряд ли.

Есть вероятность того, что вы просто не совсем корректно вставили сим-карту. Попробуйте сделать это заново и убедитесь, что сориентировали ее так, как указано на изображении на корпусе аппарата. Повреждение могло возникнуть и в том случае, если вы пытались самостоятельно обрезать сим-карту до нужного размера и повредили чип.

Улучшить прилегание можно, используя дополнительное «уплотнение» — например, кусочек картона или несколько слоев наклеенного скотча.

В любом случае старую карту рекомендуется обновить. Сделать это можно в ближайшем офисе вашего сотового оператора при наличии паспорта. Скорее всего, вам бесплатно выдадут вариант «три в одном», с возможностью модификации размера.

Смартфон не видит сим карту после прошивки

Бывает и так что после перепрошивки смартфона или планшета, сим карта перестает работать. В этом случае попробуйте заново перепрошить, возможно что то вы сделали не так. Если не хотите заморачиваться, просто обратитесь также в сервис центр.

Посмотрите видео как устранить проблему когда после прошивки телефон не видит сим карту.

Если у вас есть свой метод устранения некорректной работы сим-карты в телефоне, напишите в комментариях о своем опыте.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру