Карта Стрелка Личный Кабинет Вход Проверить Баланс по Номеру Карты

Регистрация и вход в личный кабинет карты «Стрелка»

«Стрелка» представляет собой единую транспортную карту, использование которой позволяет эффективно минимизировать свои расходы на проезд в общественном транспорте. Она удобна в использовании и позволяет оплачивать стоимость проезда всего одним касанием: приложите пластиковый прямоугольник к считывающему устройству, и проходите.

Особенностью этой карты является то, что при регулярном ее применении человек за каждую последующую поездку платит немного меньше. Таким образом, чем чаще вы ездите на городском транспорте, тем дешевле вам обходятся поездки.

Расчетный период здесь длится 30 календарных дней. Отсчет начинается со дня первой поездки. Через каждые 30 дней расчет обновляется.

Сегодня можно приобрести четыре разновидности карты «Стрелка» со своими плюсами:

  • синяя. Считается стандартной. Ее использует превалирующее большинство пользователей;
  • зеленая. Студенческая. По ней ездят учащиеся, а также студенты;
  • голубая. Предназначена для людей, которые проживают в отдаленных районах или же в сельской местности;
  • желтая. Ее использует льготная категория граждан: пенсионеры, инвалиды и т. д.

Чтобы можно было пользоваться всеми возможностями этой системы, был разработан Личный кабинет. Давайте разберемся, что дает человеку такая регистрация.

На сегодняшний день почти все услуги, прописанные на данной карточке, автоматизированы. Это очень удобно, так как позволяет в электронном режиме или онлайн выполнить пополнение счета или проверить нужные сведения. Благодаря этому владельцы «Стрелки» могут избежать долгих часов ожидания в очередях в государственных организациях или же в кассах.

С помощью Личного кабинета можно значительно упростить себе выполнение тех или иных операций, которые после авторизации станут занимать всего пару минут. Причем совершить нужные действия можно в любое удобное для себя время. Однако это еще не все преимущества, что дает регистрация.

После прохождения процедуры авторизации на официальном сайте владелец карты «Стрелка» получит доступ к следующему функционалу:

Стоит отметить, что регистрация Личного кабинета будет очень полезной для родителей, купивших своему ребенку зеленую карту. Они смогут отслеживать траты чада и своевременно пополнять счет, чтобы ребенок не попал в затруднительную ситуацию.

Также у «Стрелки» имеется мобильное приложение. Благодаря ему пользователь карты может с помощью своего мобильного телефона просматривать информацию о системе и узнавать любые сведения, касающиеся стоимости проезда в транспорте. Приложение можно скачать и установить на любой переносной гаджет: планшет или смартфон.

Как видим, авторизация на официальном сайте является достаточно полезной процедурой, которая в разы расширит ваши возможности как владельца карты, а также позволит в будущем избежать массы неприятностей.

Личный кабинет системы имеет понятный и очень простой в плане использования интерфейс. Поэтому любой человек всего за пару минут сможет разобраться в нем и использовать открывшийся функционал без ограничений.

Как проверить баланс карты Стрелка по номеру карты

Через секунду система покажет количество денег на проездном билете. При регулярном использовании пластика намного удобней следить за балансом в личном кабинете. Для этого:
Узнать остаток на карте «Стрелка» по номеру карты с помощью смартфона может каждый пользователь. Для этого установите специальное приложение. Оно разработано для разных платформ:

  • На официальном ресурсе strelkacard.ru;
  • С помощью специальных программ;
  • По телефону горячей линии;
  • В личном кабинете Сбербанка;
  • Через Qiwi;
  • В платежных аппаратах и другими способами.

По нему будет происходить идентификация. Проверка баланса будет осуществляться после этого без введения дополнительной информации.

Все 8 вариантов проверки баланса транспортной карты требуют знания ее номера, даже запрос состояния счета через личный кабинет, т. к. регистрация в ЛК возможна только по номеру карты. «Своих» сервисов для проверки счета у «Стрелки» три:

  • личный кабинет;
  • мобильное приложение;
  • официальный сайт.

Остальные способы связаны с использованием сторонних ресурсов, в том числе терминалов, банкоматов и систем электронных платежей.

Личный кабинет

Первый способ — проверка баланса через ЛК. Для этого нужно зарегистрироваться и войти на свою персональную страницу. Вход происходит по номеру телефона или адресу электронной почты, а вот для регистрации необходимо ввести 11-значный номер карточки, чтобы привязать ее мобильному.

После авторизации на персональной странице сведения об актуальном состоянии счета будет высвечены на главном экране — ни в какие вкладки специально переходить не нужно.

Мобильное приложение

Аналогичный способ узнать баланс «Стрелки» по номеру карты — скачать и воспользоваться мобильным приложением. Программа разработана для всех современных операционных систем: Android, IOS и Windows Phone.

Чтобы начать работать с приложением нужно ввести номер телефона или адрес электронной почты и дождаться СМС с четырехзначным кодом. Затем потребуется создать пароль и привязать карту, так же как и в веб-версии ЛК. Состояние счета будет отображено на главном экране после входа.

Официальный сайт

Чтобы проверить баланс онлайн на официальном сайте, необязательно входить в ЛК. Достаточно открыть сайт «Стрелки» ( https://strelkacard.ru/), ввести номер пластика в специальное поле и нажать «Проверить баланс» — идентификация пользователя здесь не потребуется.

Проходить авторизацию в личном кабинете целесообразно, если у вас уже создан аккаунт, но нет номера карты под рукой, или же если вы хотите посмотреть историю списаний и пополнений. В остальном гораздо проще пользоваться именно проверкой с официального сайта.

Сбербанк Онлайн

Более 70% россиян пользуются картами Сбербанка и наверняка у многих из них есть аккаунт в онлайн-системе или соответствующее . С помощью этих сервисов можно не только посмотреть баланс транспортной карты, но и пополнить его. Порядок действий и в мобильной, и в веб-версии личного кабинета будет одинаковым.

Для начала нужно авторизоваться в системе Сбербанк Онлайн, а затем, перейти в раздел «Платежи». Удобнее всего сразу воспользоваться поиском — в верхней части страницы есть поле для введения названия организации-получателя. Вбейте в строку «Стрелка» и из появившегося перечня выберите транспортную карту.

Введите номер пластика и нажмите «Продолжить». На следующей странице будет отображено актуальное состояние счета. На этом этапе вы можете пополнить баланс или же просто посмотреть, сколько осталось денег на счету и отменить операцию.

Банкоматы и терминалы Сбербанка

Для работы с устройствами самообслуживания понадобится кредитка или дебетовка Сбербанка и номер транспортной карты — сам пластик «Стрелки» не нужен. Вставьте карту и введите пин-код. В открывшемся меню поочередно перейдите в разделы:

  • Платежи и переводы.
  • Оплата товаров и услуг.
  • Транспорт.
  • Карта «Стрелка».

Далее, вам нужно ввести номер транспортной карты и посмотреть ее баланс.

Система электронных платежей «КиберПлат»

Через терминалы «КиберПлат» можно проверить баланс используя сам пластик «Стрелки» или только по номеру карты. В первом случае нужно приложить карточку и отсканировать штрихкод. Во втором — ввести номер карты.

Информация о состоянии счета сразу же появится на экране.

Карта Стрелка Личный Кабинет Вход Проверить Баланс по Номеру Карты

Киви-терминалы

Опция проверки баланса транспортных карт находится в разделе «Другие услуги» — «Билеты». Здесь из всего перечня нужно выбрать «Стрелку» и ввести ее номер. Также вы можете в меню терминала найти поисковую строку и сразу вбить название интересующей вас организации.

Помимо информации об остатке, на экране высветятся минимально и максимально доступные суммы пополнения.

Карта Стрелка Личный Кабинет Вход Проверить Баланс по Номеру Карты

WebMoney

Узнать баланс «Стрелки» через сервисы Вебмани можно, используя одну из нескольких систем:

  • встроенную витрину в Keeper;
  • мобильное приложение WebMoney;
  • сайт telepay.wmtransfer.com.

В каждом случае нужно сначала пройти авторизацию в системе, а затем через опцию «Платежи» перейти в раздел «Транспорт» — «Стрелка». Как и во всех вышеописанных способах потребуется ввести номер карты и посмотреть баланс на экране.

Альтернативные варианты

На официальном сайте «Стрелки» в разделе «Общие вопросы — где проверить баланс?» есть пункт «При пополнении через другие каналы». Это значит, что пополняя карту, вы получите чек, квитанцию или СМС, где будет информация об актуальном состоянии счета. В отличие от «чистой» проверки остатка, здесь вам нужно будет сначала внести деньги на счет.

Альтернативные способы узнать баланс по карте «Стрелка»

Помимо самых простых и распространенных способов проверки остатка средств на карте, существуют другие:

  • через устройства самообслуживания Сбербанк Московской области;
  • через сервис Сбербанк Онлайн;
  • через систему КиберПлат;
  • через QIWI терминалы;
  • через встроенную витрину в WebMoney Keeper и мобильные приложения.

Существует много способов проверить баланс «Стрелки» по номеру карты, один из которых обязательно подойдет вам. Если вы проверили остаток средств на транспортной карте и вам нужно пополнить счет, воспользуйтесь одним из способов пополнения, которые вы найдете в этой статье.

Особенности работы с комбинированными картами

Сегодня используются карты «Тройка» с приложением «Стрелка» и наоборот. Они позволяют отследить баланс в режиме онлайн. Но на сайте troika.mos.ru нельзя его уточнить по карте Тройка: необходимо использовать приложение «Транспортные карты Москвы».

Кондуктор тоже может сказать, какая сумма осталась на счете, но необходимо перед совершением транзакции запросить данную информацию. После совершения платежа на устройстве виден остаток денежных средств на ЕТК.

Таким образом, каждый может контролировать свои расходы удобным ему способом. Не все они требуют соединение с интернетом, что актуально для некоторых людей. Часто во время уточнения данных о балансе обычно предоставляется возможность сразу пополнить его.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру