Срок Годности не Активированной Сим Карты Билайн

Как активировать сим карту Билайн

Стартовые пакеты Билайн продаются абонентам с конкретной суммой на балансе в зависимости от выбранного тарифа, поэтому пользователю нужно будет лишь вставить симку, активировать ее и наслаждаться связью.

Регистрация симки со смартфона

В основном активация SIM карты выполняется со смартфона, поэтому приведем наиболее быстрые методы:

Активация с планшета

Рассматривая, на планшете, отметим, что приведенные методы для смартфонов с встроенной базой ОС Андроид будут аналогичными.

Пошаговый алгоритм рассмотрим для пользователей планшетов iPad. Чтобы выполнить регистрацию идентификационного номера абонента, понадобится:

  • войти в параметры, выберите «SIM-программы»;
  • зайдите в «Мой билайн» и выберите подкатегорию прочих услуг;
  • чтобы узнать, как активировать новую сим карту, кликните опцию «Активация SIM-карты», затем подтвердите действие нажатием кнопки ОК. Карта будет активна и доступна для использования.

Важно! Чтобы проверить, не возникла ли ошибка при регистрации сим карты Билайн, проверьте баланс номера посредством набора запроса *102# . Если после этого пришло уведомление о балансе, тогда карточка полностью активна.

Регистрация на модеме

Интересно! Абоненты могут прибегнуть к стандартному методу и пройти регистрацию в личном кабинете Билайн на портале beeline.ru. На появившейся веб-странице кликните по опции начала пользования.

Повторная регистрация заблокированной SIM

Расскажем далее, как активировать сим карту Билайн на телефоне, которая была деактивирована. Если основанием для блокировки стал некорректный трехразовый ввод пин-кода и десятикратный ввод ложного puk-кода, тогда карта не подлежит восстановлению.

Если карта на данный момент заблокирована, тогда воспользуйтесь одним из методов:

  • наберите 88007000611 . Если вы самостоятельно производили блокировку, тогда можете звонить со своего номера;
  • в персональном кабинете оператора. Если вход с заблокированной симки невозможен, войдите с любой другой, главное вам нужно помнить пароль;
  • в салоне оператора Билайн.

Интересно! Если вы не знаете, что делать, когда вы не блокировали номер, но не можете совершать звонки, тогда попробуйте пополнить баланс номера. Часто номера отключаются оператором при большой задолженности.

В персональном кабинете абоненты получают возможность посмотреть, на кого зарегистрирован номер, и проверить наличие блокировки на номере. Если блокировка была временной, тогда можно разблокировать симку одним из перечисленных методов. При блокировке навсегда номер восстановлению не подлежит.

Итак, после прочтения материала вы знаете, какими способами можно активировать как новую, так и заблокированную карту. Все перечисленные методы рабочие, вы можете выбирать самый удобный для себя.

Что нужно делать, чтобы не произошла блокировка

Каждый пользователь может избегать возможных блокировок, если будет следовать элементарным правилам. Однако, это может быть полезным, если не достигнут конечный срок пользования сим-картой одного из ведущих операторов (билайн, мтс или мегафон). Можно пользоваться следующими советами:

  1. Нужно регулярно пополнять сим-карту и следить за тем, чтобы не попадать в минус на балансе.
  2. Аккуратно обходиться и пользоваться сим-картой, благодаря чему можно избегать ненужных механических повреждений.
  3. Следует вводить все пароли к доступу сим-картой правильно и следить, чтобы она не попадала в руки злоумышленникам.

Также, бывают индивидуальные особенности для каждого пользователя, которые нужно соблюдать.

Отмена блокировки

В том случае, если появилась необходимость восстановить доступ к номеру, то сделать это можно в офисе оператора Билайн, для этого необходимо написать заявление, а также предоставить документ, подтверждающий личность или все ту же нотариальную доверенность.

Если блокировка ставилась не по причине утери, то достаточно набрать с заблокированного телефона номер 0611, пункт голосового меню, отвечающий за снятия ограничения и сим опять в рабочем состоянии. Еще один вариант — USSD-запрос *213# вызов.

Главное, провести манипуляцию с приостановлением функционирования карты вовремя, чтобы ею не смогли воспользоваться мошенники или те, кто нашли телефон. Это бесплатно, быстро и надежно, при этом сохраняется возможность активировать карту вновь и начать пользоваться

Активация сим-карты Билайн на планшете

В зависимости от операционной системы, на которой работает Ваш планшет, метод активации может незначительно отличаться. Для iPad следуйте таким указаниям:

  • зайдите в menu и выберите «Настройки»,
  • в графе «Сотовые данные» выделите «SIM программы»,
  • перейдите к «Мой-Билайн», затем «Другие услуги»,
  • там Вы найдете поле «Активация SIM-ки»,
  • нажмите «ОК» .

Существует специальный отдел технической поддержки для абонентов, которые пользуются Билайном через планшет, это телефон 8 800 700 8000 . В случае, если операция не получится, позвоните и Вам помогут решить эту проблему.

Как действовать при использовании модема

Прежде чем приступить к практическому эксплуатированию сим-карты от данного оператора, стоит удостовериться в факте ее активности. С этой целью стоит соблюдать следующий алгоритм:

  • запуск программы, предназначенной для управления устройством;
  • посещение основного меню;
  • подбор пункта регулирования счета;
  • клик по графе пополнения;
  • нажатие на кнопку активации.

Срок Годности не Активированной Сим Карты Билайн

Если какие-то вопросы остались нерешенными, доступно обращение к специалисту с применением телефонного номера 8 8 0 0 7 0 0 0 0 8 0 .

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру