Со Скольки Лет Можно Получить Банковскую Карту Альфа Банк

Условия для оформления дебетовых карт

Для оформления банковской карты гражданину требуется документы, удостоверяющие личность. В зависимости от возраста клиент сотрудники банка принимают:

В банке необходимо будет составить заявление на выдачу карты. Условия предоставления пластика будут стандартными, если у банка нет специального тарифа для детей и подростков.

Какой минимальный возраст для получения карты в банке

Для получения банковских продуктов не установлено возрастное ограничение. Однако есть общеустановленные правовые нормы.

Имея дубликат пластиковой карты, ребенок может самостоятельно совершать покупки, а родитель – контролировать трату денег. Кроме того, мать или отец могут установить суточный лимит и наложить запрет на снятие денежных средств в наличной форме.

Дебетовые

Дебетовая карта дает возможность использования денежных средств на депозитных счетах.

Первую дебетовую карту, выпущенную на свое имя, несовершеннолетний вправе получить в 14 лет. До 14 лет гражданское законодательство запрещает открывать депозитные счета. Однако в таком случае, если ребенок самостоятельно открывает счет и выбирает инструментом распоряжения денежными средствами, банковскую карту, требуется согласие родителей или органов опеки.

Передать ребенку дубликат карты можно с достижения несовершеннолетним шестилетнего возраста. Но, в таком случае карта будет числиться на родителе. Счет на имя ребенка также открывают родители.

После получения полной дееспособности совершеннолетний может открывать счета без каких-либо возрастных ограничений.

Кредитные

Однако многие финансовые учреждения, определяя условия получения кредитной карты, устанавливают минимальный возраст ее получателя – 21-23 года.
Такая позиция объясняется тем, что к этому возрасту многие люди уже имеют самостоятельный доход, работу или прочие заработки.

Со Скольки Лет Можно Получить Банковскую Карту Альфа Банк

Какие банки выдают кредитные карты с 18 лет?

Насколько мне известно, сейчас кредитные карты клиентам чуть старше 18 лет, готовы предложить всего 2 банка:
Как многие читатели уже успели догадаться, я всеми силами пытаюсь отговорить от того, что даже не пытаться оформить кредитную карту. Почему?

  • Во-первых большого лимита вы не получите
  • Подводные камни. Их будет много
  • Небольшую сумму проще накопить или занять у друзей/родственников

Кредитные карты выдаваемые с 18 лет

Первый в списке это Тинькофф Платинум… Я когда-то давно писал обзор, но с тех пор прошло слишком много времени и условия сильно поменялись. Появилась и возможность рассрочки, закрыть другую карту и лимиты увеличились. В целом банк, безусловно, можно похвалить за работу над репутацией. Но…

Тинькофф Платинум — условия карты

Но все только выглядит так красиво и заманчиво. Чтобы понимать насколько возможно будет глубокой долговая яма советую почитать про минимальный платеж кредитный карты. Возможно это даст понимание того, каким образом долг из 5000 рублей превращается в 10 или 15…

Кредитная карта Альфа-банка 100 дней

К сожалению, карта эта такая же, как и Тинькофф. Только плюсов лично для меня больше. Правда перед тем, как вы что-то попытаетесь сделать, почитайте мой обзор на карту.

  • Ставка от 11, 99% годовых
  • Кредитный лимит до 500 000 ₽
  • Льготный период до 100 дней
  • Годовое обслуживание от 590 до 1 490 ₽
  • Льготный период на снятие наличных есть

Каждый банк определяет не только с какого возраста можно получить дебетовую карту, но и требует соответствия иным условиям. Например:

  1. Согласие родителя. Не все дети могут открыть счет самостоятельно. В ряде случаев потребуется согласие родителя или попечителя.
  2. Выбор из ограниченного перечня. Некоторые продукты нельзя открыть для ребенка. Обычно это касается карт с подключенной программой лояльности или статусных продуктов для привилегированных клиентов.

Специального одобрения не требуют банки, которые выдают карты без тщательной проверки. Однако продукты с большими лимитами на переводы и обналичивая могут быть недоступны.

С какого возраста банки выдают пластиковые карты

Банки выделяют несколько возрастных категорий для маленьких и юных клиентов. В частности:

Список документов для оформления детской карточки

Перечень документов зависит от возраста ребенка, финансовой организации и выбранного продукта. Так для банковской карты могут быть запрошены:

  • до 14 лет – свидетельство о рождении ребенка, родитель открывает счет сам;
  • до 18 лет – паспорт подростка, разрешение родителя или опекуна, паспорт взрослого (обязательно и его личное присутствие).

С 18 лет нужно открывать карту на общих условиях по своему паспорту.

Плюсы и минусы банковских карт для детей

Рассматривая вопрос о том, с какого возраста получают банковские карты, нельзя обойти стороной вопрос о плюсах и минусах продукта. Среди преимуществ:

Однако есть и определенные недостатки. Так некоторым детям сложно использовать банковскую карту. Кроме того, не все операции можно проводить безналично.

Ребенок может столкнуться со сложностями в ходе поиска банкомата.

Какие банки выдают детские карты

Далее приведен перечень финансовых организаций, в линейке которых присутствуют специальные детские карточки.

Молодежные карты в Сбербанке России

Несмотря на многообразие кредитно-финансовых организаций в нашей стране, многие клиенты предпочитают обращаться именно в Сбербанк России. Среди банковских продуктов здесь есть программа и для молодого поколения. Речь идет о Молодежных картах, они специально разработаны для подростков.

Итак, с какого возраста можно завести банковскую карту? Кредитку банк может предложить только работающим гражданам старше 18 лет. А вот стать обладателем дебетовой карты может стать даже школьник, но это исключительно по инициативе родителей.

Самостоятельно оформить ее можно с 14 лет.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру