Максимальная Сумма Оплаты по Карте Сбербанка в Магазине

🗣 Максимальная Сумма Перевода с Карты в Магазин

Перевод по номеру телефона

Отправлять денежные средства другим клиентам посредством СМС-банкинга можно двумя способами: по номеру мобильного телефона клиента или по номеру его пластиковой карты. То есть, если известен телефонный номер, то для завершения транзакции номер карты ему вовсе не обязателен.

Обратите внимание, что перевести денежные средства по номеру телефона можно следующим образом: для этого достаточно отправить запрос на номер 900 с текстом «Перевод номер телефона абонента сумма отправления».

Перевод по номеру карточки

Допустимая сумма перевода через мобильный банк Сбербанка по номеру карточки составляет также 8000 рублей за одну транзакцию. Правда, такие условия действуют в том случае, если карта получателя не привязана к SMS-сервису, а если получатель является пользователем мобильного банка, то сумма транзакции не может превышать 100000 рублей за одну операцию.

Посредством мобильного сервиса можно отправлять переводы в иностранной валюте. Здесь также действуют определенные лимиты, максимальная сумма одной транзакции в долларах составляет 4000, в евро – 3000. Если перевод отправляется в любой другой иностранной валюте, то сумма должна быть эквивалентна максимальному лимиту в долларах США.

Отправлять перевод по номеру карты можно и другими способами, в том числе через Сбербанк Онлайн, банкомат, а также через оператора банка. Здесь лимиты более высокие, минимальная сумма от 100000 рублей в зависимости от типа карты. Что касается ограничений по переводам в месяц, то они устанавливаются индивидуально для клиентов зависимости от типа пластика.

Обратите внимание, если получатель получает перевод на сумму выше 600 рублей в месяц, то в соответствии с действующим российским законодательством он должен будет отчитаться перед налоговой инспекцией.

Ограничения по переводам через Сбербанк Онлайн

Лимит суммы однократного перевода

Для обеспечения дополнительной безопасности Сбербанк устанавливает ограничение на максимальную сумму перевода через свою онлайн-систему. Под «однократным переводом» подразумевается не одна операция, а общая сумма возможных переводов за одни сутки.

На данный момент эти ограничения таковы:

  • 100 тысяч рублей в случае подтверждения операции через смс-сообщение. На ваш телефон придет сообщение с кодом, который нужно будет ввести в приложении.
  • 500 тысяч рублей в случае подтверждения операции через контакт-центр банка. При этом по телефону вам нужно будет сообщить кодовое слово, которое вы использовали при открытии счета, а также свои личные данные.

Обратите внимание! Лимит действует в течение суток – с 00:00 до 23:59. То есть, если в 23:50 вы сделали перевод в размере 100 тысяч рублей, следующий перевод такого же объема вы можете совершить уже через 10 минут, а не через сутки.

  • Если вы делаете перевод на электронный кошелек или на мобильный счет одного из разрешенных мобильных операторов, максимальная возможная сумма составляет лишь 10 тысяч рублей.
  • На социальную карту Сбербанка со счетов вкладов можно переводить до 1 миллиона рублей, причем совершать такой перевод можно дважды в сутки.
  • Если перевод является международным, лимит на него составляет 5 тысяч долларов. Конвертация в рубли совершается по внутреннему курсу Сбербанка, а для перевода больших сумм будут необходимы дополнительные документы.
  • На карту другого банка можно перевести не более 30 тысяч рублей.
  • Кроме того, существует ограничение и на количество транзакций в системе – не более 100 в день.

Обратите внимание, что лимит устанавливается на все ваши карты суммарно. То есть, ограничение работает относительно владельца счета, и с двух карт перевести две максимальных суммы не получится.

Ограничения по сумме перевода через Сбербанк Онлайн

  1. При переводе с карты на карту или на счет клиента Сбербанка, а также клиента другого банка максимальная сумма перевода в сутки составит:
    • 100 000 рублей, если операция подтверждается через смс, который приходит на номер вашего телефона;
    • 500 000 рублей, если операция подтверждается через контактный центр Сбербанка. Для подтверждения нужно будет оператору контактного центра назвать кодовое слово и свои личные данные;

ВАЖНО: суточный лимит (по-другому называется кумулятивный лимит) действует ровно 24 часа с момента совершения перевода. Например, если 5 мая в 16.00 было переведено 100 000 рублей, то следующие 100 000 рублей можно будет перевести только в 16.00 6 мая.

ВАЖНО: суточный лимит на перевод денежных средств рассчитывается на одного пользователя.

Если у вас несколько карт Сбербанка, указанный лимит считается на все карты вместе, а не на каждую по отдельности.

Если необходимо перевести сумму, превышающую установленный лимит, необходимо выбрать другой способ перевода, например, через кассу Сбербанка. При попытке совершить перевод сверхустановленного лимита, система откажет вам в выполнении операции.

59 оценок, среднее: 2, 69 из 5

Как перевести сумму, превышающую лимит

Эмитентом предусмотрены два способа увеличить лимит перечисления средств через интернет-банк либо мобильное приложение:

  • создать и подтвердить шаблон перевода;
  • обратиться за подтверждением операции в сбербанковский кол-центр, назвать оператору личные данные и секретное слово.

В обоих случаях максимальный перевод с карты на карту Сбербанк увеличивается до 500 тыс. руб. в течение суток.

Единственное ограничение для операций в отделении банка – перечислить деньги по номеру карточки можно только на сбербанковский пластик, а для перевода в другой банк нужен номер лицевого счета получателя и другие банковские реквизиты.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру