Сетевая Карта не Может Получить ip от Роутера

Сетевой адаптер не имеет допустимых параметров настройки IP

Не так давно, автор этих строк столкнулся с неприятной ситуацией – один из компьютеров, отлично работающий ранее, был подключен к роутеру на новом месте с помощью проводного соединения. От этого роутера исправно получают интернет несколько устройств, а вот сам новичок работать отказывался, выдавая ошибку: «».

То есть патч-корд, он же кабель Ethernet, отлично обеспечивает интернетом исправно гудящий системный блок, а при подключении к многострадальному системнику последний упорно игнорирует подключенный интернет.

Что эта за ошибка, и как от нее избавиться – давайте разбираться вместе.

Возможные причины неполадок. Способы их устранения.

В роутере за раздачу IP отвечает DHCP Server. Возможно, он отключен на вашем роутере. В большинстве случаем помогает банальная перезагрузка роутера или сброс настроек.

Сброс настроек можно осуществить отключением электропитания или через панель управления роутером (а именно — вкладка System Tools и в ней раздел Reboot).

Также DCHP сервер может быть просто деактивирован в настройках роутера. Необходимо выбрать enabled, как показано на скриншоте:

Сетевая Карта не Может Получить ip от Роутера

Обновление IP

Данное решение позволит убрать ошибку «сетевой адаптер интернет не имеет допустимых параметров», если ее причиной становиться автоматическое получение «адреса» от маршрутизатора или Интернет-провайдера.

  • Необходимо выполнить запуск командной строки с правами администратора. Сделать это проще всего, нажав на клавиатуре сочетание Win + X . Кликаем по нужному пункту:

Сетевая Карта не Может Получить ip от Роутера

  • Для Windows 7 можно воспользоваться строкой поиска, указав запрос «CMD». Привожу скриншот с «десятки», но суть та же:

Сетевая Карта не Может Получить ip от Роутера

Теперь закрываем «черное» окно и пробуем подключиться к интернету. Такое решение не всегда эффективно, но начинать следует именно с него. А Вам помогло?

Если нет, идем дальше.

Повторное получение параметров IP

Если неправильно работающее подключение получает свой IP адрес автоматически, то рассматриваемая проблема может решиться простым обновлением полученного от роутера или провайдера IP-адреса. Для того, чтобы сделать это, проделайте следующие шаги.

  1. Запустите командную строку от имени администратора и по порядку используйте следующие команды.
  2. ipconfig /release
  3. ipconfig /renew

Сетевая Карта не Может Получить ip от Роутера

Часто этот способ не помогает, но, одновременно, он является самым простым и безопасным.

Причины появления ошибки Сетевой адаптер не имеет допустимых параметров настройки IP

Чаще всего сетевой адаптер не работает и появляется ошибка «Сетевой адаптер не имеет допустимых параметров настройки IP» по следующим причинам:

  • Поврежденный кабель Ethernet;
  • Поврежденные или устаревшие драйвера;
  • Неверные настройки конфигурации;
  • Просроченные файлы кэширования;
  • Отключены нужные службы Windows.

Важно отметить, что такая неполадка может появляться и по вине провайдера. Поэтому, прежде чем выполнять какие-либо действия, стоит перезагрузить ПК, повторить попытку подключения к сети или сайту.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру