Сбой Регистрации Карты Или Свяжитесь с Банком Эмитентом

Проблемы на стороне банка-эмитента.

Проблем у банков-эмитентов достаточно. Все их перечислять можно если не бесконечно, то очень долго. Остановимся на самой популярной из них.

Результат операции: Операция запрещена

Причина отказа: На самом деле эта причина является универсальным ответом, когда система не знает, что происходит. Запрет может быть по целому ряду причин: от неактивированной карты до запрета на проведение именно этого типа операции в именно этой стране.

Решение проблемы: В 90% случаев поможет только звонок в банк. Если карта не активирована, то ее активируют, если проблема в чем-то другом, ее озвучат и, может быть, даже оперативно решат.

Причиной отказа могут быть как проблемы со связью у процессинга банка-эмитента, так и недостаток средств на его счетах. Последняя особенно актуальна в небольших финансовых учреждениях, не имеющих собственного процессинга. Все, что можно сделать в этом случае – воспользоваться картой другого банка.

Можно сообщить в службу поддержки о проблеме, вам, как минимум, будут благодарны.

Непредвиденные ситуации с пластиковой картой

Покупая в зарубежных интернет-магазинах, клиент банка может столкнуться с такой ситуацией, что карту отклоняют, и деньги не списывают. Система предлагает в таком случае обратиться к банку, который выпустил карту.

Сбербанк может изъять карту клиента, если поступает такой запрос от системы. Например, если карта не продлена, или подозревается в проведении мошеннических операций. Отдав карту банкомату, клиент может ее больше не увидеть.

Придется переоформлять пластик. Денежный счет в этот период остается без изменений. После получения новой карточки, доступ к счету восстановится.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру