Как Получить Расчетный Счет по Карте Сбербанка Через Сбербанк Онлайн

🗣 Как Получить Номер Счета Карты с Банкомате Сбербанк

Каждый финансовый продукт данного плана несет в себе массу информации. Например, период действия, уникальный номер, личные сведения держателя, защитный код-чип. Более глубокие сведения и требуемая для проведения некоторых переводов информация указывается в договорных соглашениях на обслуживание сберкарты. А именно:

Чтобы получить на руки требуемую информацию, держатель пластика может посетить сбербанковское подразделение, где оформлялась карточка или же распечатать реквизиты карты Сбербанка через банкомат, терминал.

Что такое лицевой (личный) счет пластиковой карточки

Чтобы понять, что такое лицевой счет карты Сбербанка, необходимо понимать саму процедуру работы пластиковых карточек. Карта банка не является неким кошельком, который периодически наполняется финансами. Это всего лишь своеобразный ключ, который связывает клиента с имеющимся счетом, где и сберегаются имеющиеся финансы.

Номер сбербанковской карточки привязывается к открытому (личному) счету, который и называется «лицевым», сберкарта в свою очередь только помогает управлять средствами, хранящимися там.

Как узнать реквизиты карты

Почему через Интернет-банк проще

Необходимая информация доступна в любое время суток – достаточно авторизоваться на сайте. Интерфейс программы достаточно прост, поэтому вопроса — как посмотреть расчетный счет в Сбербанке Онлайн, возникнуть не должно.

В разделе Личного кабинета «Информация по карте», представлены все необходимые данные для совершения банковских операций.

Для того, чтобы войти в Личный кабинет, необязательно использовать компьютер. Если клиент установил сервис мобильное приложение, то получить всю необходимую информацию можно прямо со своего телефона или планшета, и получить номер расчетного счета от Сбербанка онлайн. Мобильный сервис, так же как и Интернет-банкинг, доступен круглосуточно.

Где посмотреть счет онлайн

Для получения информации через Интернет-банкинг, нужна авторизация на сайте, указав пару логин-пароль и код из СМС-уведомления. При отображении нескольких действующих карт, нужно кликнуть по нужной. В появившемся меню выбрать пункт «Информация по карте».

Как Получить Расчетный Счет по Карте Сбербанка Через Сбербанк Онлайн

Запомните, где в Сбербанк Онлайн посмотреть номер расчетного счета вашей карты

Подобную процедуру можно выполнить для любой пластиковой карты, которая отображается в Личном кабинете. В Сбербанке Онлайн расчетный счет карты можно скопировать или просто переписать. Удобнее же будет распечатать реквизиты полностью для личного пользования.

Узнать расчетный счет можно не только в Сбербанк Онлайн. Хотя сервис является одним из самых удобным способов получить необходимую информацию. Клиенты, не имеющие регистрации в системе, вполне могут воспользоваться альтернативой.

Другие способы получить данные

Конверт . Вся необходимая информация содержится в банковской документации, составленной при оформлении карты. Номер счета можно просто посмотреть на конверте, в котором находилась карта. Для всех остальных способов необходимо пройти авторизацию.

Такие методы являются обязательным условием, и обеспечивают высокий уровень безопасности персональных данных клиента.

Банкомат . Получить данные можно в банкомате, после ввода ПИН-кода карты и выбора соответствующего пункта меню (На главном экране выберите «Карты и счета», затем выберите карту, для которой нужно узнать расчетный счет. Станет доступно меню, в котором необходимо выбрать «Реквизиты»).

Как Получить Расчетный Счет по Карте Сбербанка Через Сбербанк Онлайн

Информацию о расчетном счете вашей карты и других реквизитах можно распечатать или просто вывести на экран терминала

Отделение Сбербанка . Для тех, кто предпочитает классические методы, альтернатива — посетить любое отделение банка Сбербанк. Необходимую информацию предоставят клиенту в распечатанном виде. Но, стоит иметь в виду, что необходимо предъявить документ удостоверяющий личность – паспорт и саму карту, по которой нужно узнать информацию.

Процедура осуществляется моментально.

Без предъявления паспорта или утере карты, информация о номере расчетного счета не узнать. Посмотреть ее не дадут во избежание несанкционированного доступа к счетам клиента.

Центр поддержки клиентов . Если нет доступа к системе Интернет-банкинга, а отделения банка уже закрыт, выручит звонок в клиентский центр по телефону 8 800 555 55 50. На горячей линии Сбербанка можно не только узнать номер расчетного счета онлайн, но и получить любую информацию по своим картам и счетам.

Как Получить Расчетный Счет по Карте Сбербанка Через Сбербанк Онлайн

Если вы звоните, чтобы узнать номер расчетного счета по карте с телефона, на который активирована услуга Мобильный банк, то процедура идентификации клиента пройдет гораздо быстрее

Необходимо строго следовать всем указаниям оператора и назвать не только паспортные данные и номер пластиковой карты, но и секретное слово, указанное при оформлении карты. Поэтому нужно заранее подготовить не только необходимые документы, но и ручку с листочком для записи номера.

Номер счета (его еще называют лицевым, расчетным) содержит 20 цифр, это уникальная комбинация, которая содержит важную информацию.

Как Получить Расчетный Счет по Карте Сбербанка Через Сбербанк Онлайн

Следует понимать, что номер самой карты (16-ти значный, выгравированный на лицевой стороне пластика) и номер счета карты Сбербанка – это разные номера

Примечание: на один р/с могут быть оформлены несколько карточек, он остается неизменным при их перевыпуске и до окончания срока действия договора, для которого он был открыт, используется по мере необходимости.

Узнать счет карты Сбербанка потребуется, если для проведения конкретной операции недостаточно номера самого пластика, например, при оформлении поручения на перечисление денежных средств (всей или части з/п) в бухгалтерии работодателя.

способов узнать лицевой счет в Сбербанке

Используйте выданный договор обслуживания

Изучите внимательно договор, выданный банком во время получения карты. Номер лицевого счета представлен 20-значным числом в нижней части. Как Получить Расчетный Счет по Карте Сбербанка Через Сбербанк Онлайн

Посмотрите на конверте с ПИН-кодом для банковской карты

Изготавливая пластиковую карту для клиента, Сбербанк предоставляет необходимую информацию для работы с картой, в том числе и ПИН-код в конверте. Слева от ПИН-кода и размещается лицевой карточный счет – 20 цифр. Как Получить Расчетный Счет по Карте Сбербанка Через Сбербанк Онлайн

Посетите отделение Сбербанка

Чтобы получить такие сведения в отделении банка необходимо предоставить специалисту паспорт или банковскую карту. Если с документами все нормально, вы получите распечатанный лист с реквизитами, где в графе «Счет получателя» будет отображена нужная информация. Как Получить Расчетный Счет по Карте Сбербанка Через Сбербанк Онлайн

Позвоните на горячую линию

  • Номер карты;
  • Номер дома, где вы прописаны.
  • Кодовое слово.

Через сервис «Сбербанк Онлайн»

Чтобы узнать лицевой счет через систему интернет-банкинга, необходимо:

  1. Войти в личный кабинет, используя пароль и логин.
  2. Открыть вкладку «Карты».
  3. Нажать на свою карту и найти опцию «Информация по карте».
  4. В открывшимся окошке вы увидите 20-значный номер счета вашей карты. Как Получить Расчетный Счет по Карте Сбербанка Через Сбербанк Онлайн

Через банкоматы/терминалы

  • Дойдите до ближайшего банкомата Сбербанка.
  • Вставьте в терминал банковскую карту и введите ПИН-код.
  • Откройте вкладку «Региональные платежи» (или «Платежи в нашем регионе). Как Получить Расчетный Счет по Карте Сбербанка Через Сбербанк Онлайн
  • Нажмите на опцию «Реквизиты счета» (или «Мои платежи»).
  • В открывшемся окне вы найдете нужную информацию.
  • Перепишите ее или распечатайте чек.
  • Через приложение «Мобильный банк»
  • Если у вас установлено приложение «Мобильный банк», узнать лицевой счет можно и через него.
  • Зайдите на свою страничку.
  • Откройте вкладку «Карты».
  • Найдите нужную вам карту и нажмите на «Детальная информация».
  • Вы увидите нужную вам информацию. Как Получить Расчетный Счет по Карте Сбербанка Через Сбербанк Онлайн

Помните, что выбирать АТМ для обслуживания следует не в ночное время, не в отдаленных и криминальных районах – побеспокойтесь о собственной безопасности!

Используя любой из приведенных способов, вы легко можете узнать свой лицевой счет.

Как получить реквизиты через банкомат: пошаговая инструкция

Совершить операцию можно только при наличии пластиковой карты финансового учреждения. Порядок действий:

  1. Вставить карточку в банкомат.
  2. Ввести пин-код и осуществить вход в систему.
  3. В главном меню выбрать «Мои счета».
  4. Указать нужный платежный инструмент.
  5. В меню «Информация» открыть «Реквизиты».
  6. Выполнить действие по распечатыванию чека.

Как Получить Расчетный Счет по Карте Сбербанка Через Сбербанк Онлайн

Как Получить Расчетный Счет по Карте Сбербанка Через Сбербанк Онлайн

Как Получить Расчетный Счет по Карте Сбербанка Через Сбербанк Онлайн

Остается забрать чек и завершить операцию. На полученном чеке отражаются полные реквизиты карты Сбербанка от Ф. И. О. держателя до юридического адреса отделения, в котором производится обслуживание клиента.

Полученный чек можно предъявлять по месту требования. Для сохранения данных следует снять копию или сфотографировать документ на мобильный телефон.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру