Социальная Карта Пенсионера Сбербанка Скидки в Каких Магазинах

🗣 В Каких Магазинах Скидка по Пенсионной Карте Сбербанка

Итак, Золотая карта Сбербанка предоставляет держателю ряд привилегий:

Оформление Золотой карты Сбербанка выгодно тем, кто тратит более 30000 рублей в месяц, часто путешествует или совершает межбанковские переводы.

  • круглосуточная поддержка по телефону «горячей линии»;
  • обслуживание в отделении банка в приоритетном режиме;
  • возможность получения зарплаты на карту. Для этого нужно подать заявление в бухгалтерию предприятия и указать реквизиты пластика (номер счета, доступный для просмотра в личном кабинете).

Примеры

Порядок получения зависит от региона. Уточните его в местном Департаменте соцзащиты населения. Начнем с того, кто может претендовать на получение пластика. В Москве это:

  • пенсионеры;
  • студенты;
  • учащиеся школ и колледжей;
  • беременные женщины;
  • инвалиды;
  • граждане предпенсионного возраста;
  • ветераны и военнослужащие;
  • многодетные семьи;
  • сотрудники ГУ МВД;
  • получатели жилищных субсидий;
  • доноры.

На Алтае соцкарту также выдают членам семей умерших участников Великой Отечественной войны, жертвам политических репрессий, пострадавшим от аварии на Чернобыльской АЭС, детям-сиротам. В Якутске на ее получение могут претендовать только ветераны и инвалиды.

Обычные социальные карты выдают либо в региональном Департаменте соцзащиты населения, либо в МФЦ.

Часто заявку можно подать через госуслуги. Москвичам нужно составить заявление онлайн на сайте мэра Москвы или прийти в центр «Мои документы». К заявлению-анкете необходимо приложить сканы документов.

  • паспорт;
  • документ, подтверждающий льготный статус (пенсионное удостоверение, справка об инвалидности, студенческий билет и т. д.);
  • фотография 3х4 (при подаче бумаг через МФЦ фото сделают там);
  • СНИЛС;
  • полис медицинского страхования (ОМС).

В Москве карту выпускают в течение 30 дней. Срок может разниться в зависимости от региона получения. Получите карту там же, где оформляли.

Платежные карты можно оформить только в банке. Понадобятся паспорт, СНИЛС и полис обязательного медицинского страхования. Срок выдачи зависит от кредитной организации.

Обычно не больше 14 дней.

Соцкарта действует, пока действует льготный статус владельца. Если статус утрачен, льготы получать больше нельзя. Карту в таком случае заблокируют.

Если сменилась льготная категория гражданина, можно обратиться за другой картой.

Жизненная ситуация: когда и где карта пригодится?

Как видите, предложений достаточно. Возникает вопрос: зачем столько карт, и не проще было предложить 2-3 продукты? Все дело в том, что каждый продукт предназначен для конкретной жизненной ситуации.

Сразу отметим, что любой картой можно оплатить как в торговой точке, так и через интернет.

Как видите, СБЕР принял во внимание потребности всех слоев населения. Вы можете оформить карту, учитывая личные потребности. Но если не желаете платить за карту, то тут приходит на помощь цифровая карта и моментальная.

Какие сетевые супермаркеты Москвы предоставляют скидку по социальной карте?

В Москве довольно много супермаркетов, которые делают скидки по социальной карте.

Чемпионом по скидкам для пенсионеров в Москве на сегодня является сеть магазинов «Перекресток», которая предоставляет пенсионерам скидки 10% на всю продукцию с 9 утра до 3 дня. Скидки действуют только по рабочим дням.

На втором месте сетевые универсамы «Авоська». Здесь скидки для пенсионеров — 7%. Скидки пенсионерам также предоставляются только по рабочим дням с 9 утра до 3 дня.

Сетевые магазины ОАО «Седьмой Континент» («Наш Гипермаркет», «Седьмой Континент — Универсам», «Седьмой Континент — Гастрономия», «Седьмой Континент — Пять Звезд», «Седьмой Континент – Рядом с домом» и «Простор» предоставляют пенсионерам скидку 5% в рабочие дни также в утренние часы.

Также 5%-ая скидка предоставляется ежедневно в течение всего времени работы магазина в торговой сети Алми.
Скидку для пенсионеров в 5% предоставляют сетевые супермаркеты: ГАСТРОНОМИР, КОФЕЙНАЯ КАНТАТА, МЕДОМИР, ОБЖОРКА.

Сетевые супермаркеты МАГНОЛИЯ и Елакс дают пенсионерам скидку 3%.

На официальном сайте Сбербанка можно посмотреть адреса тех продовольственных сетевых магазинов, которые предоставляют скидки пенсионерам по социальной карте Сбербанка «Маэстро социальный» по ссылке data sberbank ru

Причем с 1 октября все перечисления социальных пособий таких, как по уходу за детьми, по безработице, пенсии и социальные выплаты будут осуществляться только на карту Мир. И раз уж всех, кто получает социальные пособия, переводят на карту Мир, то конечно же я согласилась оформлять именно ее))

«Мир» — это российская национальная платежная система, которая отвечает мировым стандартам безопасности. Карта Мир принимается везде, где есть торгово-сервисные точки и банкоматы с логотипом «Мир»

Мне в принципе было всеравно какую мне карту оформят главное чтобы было бесплатное оформление и обслуживание, потому что данная карта мне нужна чисто для перечисления на нее некоторых пособий.

Для подачи заявки нужен был только паспорт, много времени оформление карты у меня не заняло, работник банка взял мой паспорт и просто заполнил все данные на компьютере. Также заказать карту Мир Сбербанка можно на их сайте.

Срок изготовления карты от 3 до 10 рабочих дней. Банковский специалист сказал, что можно смотреть статус готовности карты в Сбербанк Онлайн в разделе карты. А когда будет готова карта в любом случае придет смс оповещение на телефон.

Моя карта была готова уже через 5 дней. Как только мне пришло смс о ее готовности я сразу же пошла в банк.

Социальная Карта Пенсионера Сбербанка Скидки в Каких Магазинах

Для получения уже готовой карты мне понадобился только мой паспорт. Я пришла в банк и как обычно взяла талончик, порадовало, что для оформления и получения карт не бывает очередей)) Только взяла талончик, как уже звучит мой номер.

Правда во второй раз всеравно пришлось посидеть в банке чуть дольше, чем при оформлении карты. Специалист рассказал мне о возможностях данной карты и ответил на все интересующие меня вопросы.

Карта Мир в отличии от той же Momentum именная, поэтому и готовится не моментально. Я два раза оформляла карту Моментум и всегда специалисты банка меня просили сразу закинуть на счет карты хотя бы 10 рублей, ну типа активировать так ее))) При выдаче карты Мир консультант про это не сказал ни слова.

Вообще карту Мир через Сбербанк мне оформили очень быстро и без каких либо проблем.

Я пользуюсь бесконтактной оплатой по карте, а вот бесконтактной оплатой через телефон ей пользоваться получится не у всех. К сожалению, Сбербанк пока не подключился к Mir Pay, но картой можно оплачивать через Samsung Pay, а у меня его всеравно нет)

Уведомления по карте (СМС и пуш-уведомления об операциях) 2 месяца бесплатно, далее — 30 в месяц

А для того, чтобы получать бонусы Спасибо нужно зарегистрироваться в программе Спасибо от Сбербанка или же подключить ее в личном кабинете Сбербанк Онлайн. Бонусы начисляются автоматически при оплате покупок картой. Но потратить эти бонусы можно только в определенных магазинах партнерах Сбербанка.

Бонусы СПАСИБО от Сбербанка за покупки до 3 % от суммы покупки
Бонусы СПАСИБО за покупки у партнеров 30% от суммы покупки

Индивидуальный дизайн данной карты не предоставляется, да мне как то он и не нужен) Но в любом случае дизайн пенсионной карты Мир симпатичный, мне нравится.

На вид это обычная пластиковая карта, на белом фоне изображены две красивые птички, сидящие на зеленых веточках. На карте указаны фамилия и имя держателя, номер и срок ее действия. Кстати, срок действия карты 4 года

Социальная Карта Пенсионера Сбербанка Скидки в Каких Магазинах

На оборотной стороне указан номер телефона для обслуживания клиентов, код и надпись, что карта является собственностью банка, а пользоваться ей может только тот, чье имя указано на карте. Подпись на обороте карты не требуется. Также присутствует на небольшом ярком фоне надпись СПАСИБО от Сбербанка-значок этой бонусной программы.

— Бесплатное годовое обслуживание

— валюта карты-только в рублях

— 3, 5% на остаток при поступлении пенсии или социальных выплат от Пенсионного органа

— Снятие наличных: 50 000 в банкомате и 50 000 в отделении в день без комиссии

Если мне нужно снять наличные, я это делаю в банкомате Сбербанка без комиссии. А вот если снимать в банкоматах других банков, то уже взимается комиссия.

В банкоматах других банков 1% от суммы, но не менее 100 ₽
В кассах других банков

1% от суммы, но не менее 150 ₽

Хорошо, что банкоматы Сбербанка имеются на «каждом шагу», потому что лично для меня очень не выгодно снимать деньги с банкомата других банков.

Я пользуюсь картой более 3 месяцев и все ее возможности и условия меня устраивают, но небольшие недостатки все-же есть.

  • Платные уведомления об операциях по карте
  • Можно использовать только в российских магазинах

​​✨✨✨ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ МОЖЕТЕ ПОЧИТАТЬ В МОеМ ПРОФИЛЕ✨✨✨

Шаг #: прислать ссылку друзьям

Еще больше скидок можно получить, пригласив друзей принять участие в акции «Зеленый день». Для этого нужно скопировать реферальную ссылку и отправить ее друзьям и знакомым или разместить в своих социальных сетях.

Социальная Карта Пенсионера Сбербанка Скидки в Каких Магазинах

Скидка 25% на одежду и обувь в магазинах «Дочки-Сыночки» (в акции участвуют бренды Leader kids, Fun, Time, Kidix, KDX — на товары без скидок).

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру