Социальная Карта от Сбербанка Как Получить Новую

Какие бумаги предоставляются?

Когда какой-либо человек хочет получить социальную карту москвича, то ему требуется позаботиться о подготовке бумаг.

Туда будут входить:

Кто может получить социальную карту москвича?

Для того чтобы получить социальную карту, вам нужно иметь при себе необходимые документы, подтверждающие вашу личность и право на льготы. Перечень этих документов и место оформления заявки на получение карточки варьируются в зависимости от типа получаемой карточки.

Социальная карта для лиц, состоящих на учете в органах социальной защиты населения

Часто этот тип карты называют социальной картой пенсионера. Если вы состоите на учете в органах соцзащиты Москвы и получаете или имеете право получать социальную поддержку, то вы можете оформить эту карточку. Для оформления соцкарты вам нужно обратиться в МФЦ г. Москвы.

  • паспорт или свидетельство о рождении (для лиц младше 14 лет);
  • справки и документы из органов соцзащиты, подтверждающие ваше право на получение льгот;
  • полис ОМС;
  • СНИЛС.

Вам также понадобится фотография, которую можно сделать бесплатно в МФЦ. Вы можете принести с собой готовое фото формата 3*4 см.

После того как вы напишите заявление на получение соцкарты, вам выдадут проездной билет сроком работы 30 дней для льготного проезда на городском общественном транспорте. Получить готовую карточку вы сможете в том МФЦ, где вы писали заявление.

Удобной возможностью соцкарты является перечисление на нее пенсионных выплат. Если вы хотите, чтобы ваша пенсия или субсидии приходили на социальную карту, вам необходимо оформить специальное заявление в Пенсионном фонде.

Социальные карты для студентов и учащихся

Существует два типа соцкарт для студентов и школьников – это социальная карта студентов и учащихся. Чем они отличаются? Первая выдается студентам очной формы обучения высших учебных заведений, а вторая — учащимся в образовательных учреждениях среднего общего, среднего профессионального и начального профессионального образования.

Карта студента

Получить социальную карту студента могут учащиеся бакалавриата, специалитета и магистратуры вузов Москвы. При этом вузы должны иметь государственную аккредитацию. Также соцкарту могут получить студенты, проживающие в Москве, но обучающиеся в вузах за пределами города.

Заявление на оформление карточки нужно заполнить на сайте mos.ru, а получить готовую карточку в МФЦ. Иностранные студенты для подачи заявления должны обратиться в МФЦ.

Для получения карточки необходимо внесение лица в реестр студентов. Убедиться, что вы внесены в этот реестр, можно, воспользовавшись специальным сервисом проверки: www.soccard.ru/students/.

Карта учащегося

Право на получение карты учащегося имеют школьники и студенты средних, средних специальных, начальных профессиональных образовательных организаций, имеющих аккредитацию государства. Для этого вам нужно подать заявку на сайте mos.ru. Готовую карточку доставят в то образовательное учреждение, где вы обучаетесь.

Учащиеся, не имеющие российского гражданства, и студенты и школьники организаций, не находящихся в подчинении г. Москвы, для получения соцкарты должны обратиться в МФЦ. С собой нужно взять документ, подтверждающий личность, и справку из образовательной организации.

Обратите внимание, что на этом типе карточек банковское приложение заблокировано. Для разблокировки обратитесь в банк, выпустивший вашу карту.

Социальная карта молодой мамы

Эта карточка оформляется для получения пособия для беременных женщин, имеющих постоянную регистрацию в Москве (не позднее года со дня рождения ребенка), и пособия москвичам в связи с рождением ребенка (не позднее полугода со дня рождения ребенка). Для написания заявки на получение карточки нужно обратиться в МФЦ.

Документы, необходимые для оформления соцкарты для получения единовременного пособия беременным женщинам:

  • Паспорт;
  • Справка о постановке беременной на учет в мед. учреждении до 20 недели;
  • Полис ОМС;
  • СНИЛС.

Документы, необходимые для оформления соцкарты для получения единовременных выплат и дополнительных пособий молодым родителям:

  • свидетельство о рождении ребенка;
  • справка из отдела ЗАГС;
  • направление органа ЗАГС;
  • справка о месте жительства ребенка (в том случае, если один из родителей не имеет постоянной московской прописки);
  • справка о неполучении компенсации вторым родителем.

Для получения этих выплат один из родителей должен иметь постоянную регистрацию в Москве. Для получения дополнительных выплат молодым родителям (не достигшим 30 лет) необходимо обратиться с заявлением не позже года с момента рождения ребенка.

Такая соцкарта не предоставляет права льготного проезда в городском транспорте.

Социальная карта для получения жилищных пособий

Если вы получаете жилищные субсидии и состоите на учете в отделениях ГЦЖС, вы можете получить социальную карту. Для этого вам нужно написать заявку на получение карточки в отделении ГЦЖС.

Социальные карты сотрудников ГУ МВД и УФМС

Для получения этого вида соцкарты работникам данных служб следует обратиться в подразделения МВД и ФМС соответственно и заполнить анкету-заявку на получение карты. Карта изготавливается в течение 10 дней.

В этой статье мы ответили на вопросы, кто может получить социальную карту и где можно получить социальную карту. Оформление каждой из видов карт предусматривает свой порядок подачи заявления и получения карточки.

Где можно получить СКМ

Вот мы и подобрались к вопросу, где получить социальную карту москвича, точнее, к ответу на него.

Если вы попадаете под одну из вышеперечисленных категорий населения, вы имеете право подать заявку в районные центры госуслуг или лично, явившись собственной персоной, или через своего представителя. Оформление карточки осуществляется госорганами на безвозмездной основе, т. е. бесплатно. Список пунктов оформления и выдачи карт представлен на сайте www.soccard.ru/articles/delivery.

Студенты могут оформить карточку на бесплатный проезд в отделении столичного метрополитена.

Перечень необходимых документов

До того как выяснить, где можно получить социальную карту москвича, убедитесь, что все необходимые документы вами уже подготовлены. В обязательный перечень входят:

Социальная Карта от Сбербанка Как Получить Новую

  • Свидетельства о рождении детей (оригиналы) требуются от родителей, семья которых признана многодетной.
  • Также супругам из многодетной семьи необходимо представить справку из ЗАГСа.
  • Заявление-анкета

    , прилагаемое к пакету документов, является обязательным для заполнения и дальнейшего представления в органы социальной защиты. В нем содержатся следующие пункты:

    Узнать о готовности социальной карточки можно на сайте www.soccard.ru/request/ или позвонив по номеру (495) 539-55-55.

    Причины отказа в выдаче социальной карты москвича

    В ряде случаев государственные органы могут отказать в выдаче льготной пластиковой карточки. Обычно причинами для этого служат:
    Официальный отказ выдается заявителю в виде письменного документа и может быть обжалован в вышестоящие инстанции или в судебные инстанции.

    Итак, мы выяснили, как получить социальную карту москвича пенсионеру или другому гражданину, попадающему в группу незащищенных слоев населения.

    Функциональность карты

    Карта москвича оборудована несколькими удобными приложениями, обеспечивающими возможность оплачивать коммунальные и другие услуги, безопасно получать пенсионные средства, субсидии, переводить личные средства.

    Транспортные услуги

    Каждому держателю карта предоставляет возможность наиболее удобным образом реализовывать свои права в части пользования транспортом, включая метро:

    Доступ к мерам социальной поддержки

    Карта позволяет держателю с удобством оперировать теми льготами, на которые он имеет право.

    Использование вместе с полисом ОМС

    Привязка номера полиса ОМС к пластику позволяет задействовать его для записи к врачу через регистратуру или больничный терминал.

    Проход учащегося в школу и питание

    Система «Москвенок» позволяет родителям облегчить контроль посещений ребенком школы и его покупок в столовой. Траты можно настраивать требуемым образом, запрещая отдельные категории товаров, устанавливая лимит ежедневных расходов, а также настраивая индивидуальный график питания по абонементу.

    Социальная Карта от Сбербанка Как Получить Новую

    Рисунок 2. Карта москвича призвана облегчить жизнь в столице не только взрослым людям, но и школьникам

    Приложение для студентов

    Учащимся высших учебных заведений пластик заменяет одновременно:
    Он также помогает своевременно получать информацию о расписании занятий, заказывать нужные справки в деканате.

    Банковское приложение

    По факту пластик представляет собой полноценную банковскую карту. В ее создании принимают участие:

    • ПАО «Сбербанк России»;
    • ПАО «Банк ВТБ»;
    • ПАО «Московский Индустриальный Банк».

    На карту можно получать любые пособия, стипендии, переводы из других банков по реквизитам получателя или номеру пластика.

    На заметку! Пополнять баланс допустимо также наличными в банкоматах кредитных организаций и отделениях «Почты России».

    С карты можно совершать все привычные платежи, включая расчет за покупки по бесконтактной технологии PayPass. Ее принимают везде, где используется платежная система MC, для пластика, выпущенного с 1 июля 2017 года, — «Мир». Информирование о транзакциях посредством коротких текстовых сообщений выполняется бесплатно.

    code8
    Оцените автора
    Зарегистрировать код
    Добавить комментарий

    МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

    ©Купоно-Мания.ру