Сбербанк Бизнес Онлайн Регистрация по Номеру Карты

Чтобы начать пользоваться сервисом банк-клиент для ИП, сначала нужно посетить отделение Сбербанка, заключить с учреждением договор на банковское обслуживание и заполнить соответствующее заявление, подкрепив его необходимыми документами. Рассмотрев и одобрив заявку, банк предоставит клиенту доступ к системе.

Для начального входа в систему выдается логин, а на указанный клиентом номер телефона придет смс сообщение с разовым паролем. Можно также запросить специальный токен – криптографический ключ, выполняющий роль электронной подписи. Он обеспечит безопасность проведения платежных транзакций и минимизирует риск мошеннических действий в отношении активов клиента.

Авторизация в личном кабинете

После ввода данных логина и пароля требуется вторичная идентификация. Она может проводиться двумя способами:

  • через разовые коды, которые направляются на привязанный к аккаунту номер мобильного телефона;
  • посредством криптографического токена.

Страницу входа в систему можно найти на официальном портале Сбербанка в разделе «Малому бизнесу/Корпоративным клиентам», там же представлена подробная инструкция по работе с опциями банкинга. Корректно заполнив все данные, клиент получит доступ к своему личному кабинету.

Сбербанк Бизнес Онлайн Регистрация по Номеру Карты

Вход в Личный кабинет Сбербанк Онлайн

По окончании регистрации клиент получает доступ к удаленному управлению счетами и дополнительным функциям системы. Для для входа активации аккаунта нужно перейти на сайт https://online.sberbank.ru и в специальной форме ввести логин и пароль, нажать «Войти». После этого банк отправит в СМС специальный код, который подтвердит действие.

Вход в Личный кабинет осуществляется только после введения цифрового подтверждения. Для тех, кто пользуется услугой впервые, разработчики предусмотрели пошаговую инструкцию, которая научит совершать переводы, платежи, добавлять шаблоны и т. д. Для просмотра руководства необходимо кликнуть по разделу «Помощь онлайн».

«Сбербанк» запустил услугу онлайн-регистрации бизнеса для индивидуальных предпринимателей Статьи редакции

Банк обещает бесплатно открыть расчетный счет без визита в офис.

«Сбербанк» предоставил возможность онлайн-регистрации бизнеса и дистанционного открытия расчетного счета, сообщили vc.ru в пресс-службе банка. Бесплатный сервис работает через дочернюю компанию «Деловая среда».

В рамках эксперимента, который продлится до конца 2024 года, услуга доступна только в Калужской, Тверской и Тульской областях. На первом этапе дистанционно зарегистрировать бизнес могут индивидуальные предприниматели. В дальнейшем «Сбербанк» обещает добавить возможность онлайн-регистрации ООО с одним учредителем и запустить сервис по всей России.

Принять участие в эксперименте могут пользователи «Сбербанк Онлайн» старше 18 лет. Для регистрации бизнеса потребуются российский паспорт, СНИЛС и биометрический загранпаспорт.

Необходимость наличия биометрического загранпаспорта в «Сбербанке» объяснили требованиями безопасности: банк должен криптографически защищенным способом проверить личность заявителя, пояснил старший вице-президент «Сбербанка» Анатолий Попов. Сейчас единственным документом, который можно проверить таким образом, является биометрический загранпаспорт, сказал он.

Как дистанционно зарегистрировать бизнес и получить расчетный счет в «Сбербанке»:

  1. Клиент должен представить персональные данные и подтвердить их в приложении «Сбербанк Онлайн».
  2. Необходимо выбрать вид деятельности и систему налогообложения, указать планируемые операции по расчетному счету.
  3. Оплатить госпошлину.
  4. С помощью специального приложения и биометрического загранпаспорта необходимо подтвердить личность и получить электронную подпись для заверения документов.

Рассмотрение заявления клиента и принятие решения о регистрации бизнеса в ФНС займет три дня, не считая дня подачи, сказали в «Сбербанке». После подтверждения регистрации необходимо подписать документы на открытие счета.

Вход с токеном

В ЛК СберБизнес можно зайти и с помощью электронной подписи. Шифр доступа и информация о токене предоставляется на флешке. Чтобы авторизоваться с помощью ЭЦП, придерживайтесь инструкции:

  1. Подсоедините токен в USB-разъем компьютера. Откройте флеш-накопитель и запустите файл start.exe.
  2. Откроется авторизационная форма. Выберите учетную запись. Укажите ПИН-код карты, который можно посмотреть в конверте. Нажмите «Войти».

Сбербанк Бизнес Онлайн Регистрация по Номеру Карты

Сбербанк Бизнес Онлайн Регистрация по Номеру Карты

Сбербанк Бизнес Онлайн Регистрация по Номеру Карты

Сбербанк Бизнес Онлайн Регистрация по Номеру Карты

Служба поддержки

Техническая поддержка призвана решить возможные проблемы и помогать разобраться с функционалом сайта. Проще всего связаться со специалистом через чат. В специальной форме требуется описать вопрос и дождаться подключения оператора.

Способ позволит быстро решить простые проблемы.

Если ситуация серьезная, лучше связаться с поддержкой по номеру 8 800 555−5−777. Звонки с любых номеров на территории РФ будут бесплатными. Также остается вариант обратиться лично в офис Сбербанка.

Найти ближайшее отделение поможет карта на сайте, находящаяся в разделе «Отделения и банкоматы».

Как перевести документооборот в онлайн?

Сбербанк Бизнес Онлайн Регистрация по Номеру Карты

▪ Базовая версия сервиса подключится автоматически. Теперь вы можете принимать документы от контрагентов.

▪ Если вам необходимо не только принимать, но и отправлять документы в сервисе, перейдите в раздел «Тарифы» в левом меню и выберите «Дополнительный». Подключив этот тариф, вы также сможете сдавать отчетность в госорганы.

* Обмениваться документами вы можете с теми партнерами, которые являются клиентами Сбербанк Бизнес Онлайн (более 2 миллионов юридических лиц).

Для того, чтобы подписывать электронные документы понадобится электронная цифровая подпись (ЭЦП).
Выпустить ЭЦП для работы в сервисе можно бесплатно и быстро:

▪ В личном кабинете сервиса «Документооборот» в разделе «Электронная подпись» нажмите «Выпустить» и заполните необходимые данные
2. Уведомление о выпуске подписи поступит вам на e-mail в течение 10 минут

Сбербанк Бизнес Онлайн Регистрация по Номеру Карты

Сбербанк Бизнес Онлайн Регистрация по Номеру Карты

▪ Перейдите в раздел «Контрагенты» и откройте вкладку «Запросы» в левом меню и нажмите кнопку «Добавить»
2. Вы можете добавить ИНН сразу нескольких компаний и отправить им приглашения к обмену документами за секунду!

▪ Ваши контрагенты получат уведомления о вашем запросе в сервисе «Документооборот» и на e-mail
4. Как только контрагент подтвердит ваше приглашение, вы получите уведомление об этом на e-mail

Загружайте готовый документ (договор, акт и пр.) из вашей учетной системы или создайте его прямо в сервисе (счет, УПД и пр.).

Отправить документ можно, подписав его с помощью электронной подписи. Ваш контрагент получит его и подпишет. Вы получите уведомление по e-mail о смене статуса документа.

Документооборот завершен!

Интересно:
Если вы сформировали счет или счет-фактуру в сервисе, Ваш контрагент в один клик создаст черновик платежного поручения, в котором будут указаны все реквизиты счета. Это очень удобно!

Сбербанк Бизнес Онлайн Регистрация по Номеру Карты

Сбербанк Бизнес Онлайн Регистрация по Номеру Карты

Во вкладке «Пользователи» вы можете добавить в сервис сразу нескольких сотрудников без доступа в «Сбербанк Бизнес Онлайн». Ваши бухгалтера, юристы и менеджеры смогут подписывать, принимать и отправлять документы, даже вне офиса.

Важно:
Если сотрудник имеет доступ в «Сбербанк Бизнес Онлайн», он может выпустить электронную подпись для работы с документами прямо в сервисе. Если у сотрудника нет доступа в ваш личный кабинет, он может загрузить уже существующую электронную подпись.

Если в вашей компании есть необходимость согласования документов несколькими сотрудниками, вы можете добавить маршруты для обмена документами.

Пример:
Вы определяете маршрут, при котором юрист добавляет в сервис договор, менеджер согласует документ, а генеральный директор подписывает его и отправляет.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру