Со Скольки Лет Можно Зарегистрировать Сим Карту Теле2

🗣 Со Скольки Лет Можно Получить Сим Карту Теле2

Со скольки лет можно покупать симкарты?

Сим карту можно приобрести при наличии паспорта, то есть — в принципе с 14 лет. Сама лично первую симку на себя оформляла в 16. Хотя, не исключаю, что где-то стандарты по возрасту соблюдаются более строго. Живу в Ростове — город большой, у нас с этим особо проблем нет.))

Если вы решите приобрести симкарту, вы должны знать, что при покупке у вас потребуют паспорт. Это нужно для того, чтобы внести данные ваши. Что касается вашего возраста… Вам должен быть не меньше 18лет.

Этого требуют условия мобильных компаний, в случае если вы нанесете, например, ущерб. Тогда претензии будут предъявляться по закону -18летнему гражданину.

Вообще, при покупке сим карты требуется паспорт, ваш возрасть должен быть 18 и более, поэтому если вы не достигли совершеннолетия, то вам не приобрести си-ку. Думаю, это правильно, ведь можно сим-ку quot;загнатьquot; в долги, а кто потом расплачиваться будет?

К сожалению, в России покупать симкарты можно только с 18 лет. В других странах для покупки симкарт не требуется паспорт, а вот в России требуется, и по нему гражданин должен быть уже совершеннолетним.

На сайте Билайн помещен четкий ответ на этот вопрос. Сим-карта оформляется при наличии паспорта, продажа гражданам младше 18 лет допускается при соблюдении двух условий: необходимо присутствие одного из родителей и письменного согласия. Ссылка.

Так как паспорт подростки сейчас получают в 14 лет, следовательно, с 14 лет возможна покупка сим-карты.

Приобрести сим-карту вполне возможно уже с 14 лет при условии, что паспорт уже получен, а также необходимо присутствие родителей для несовершеннолетнего при оформлении сим-карты для их письменного согласия. Без участия родителей оформить сим-карту на себя можно только с 18 лет.

На данное время конец декабря 2014 года, в России, подключиться к мобильному оператору можно достигнув 14 лет, так как паспорт уже имеется.

Основное условие подключение — документ, который удостоверяет личность, то есть, паспорт.
Информация не от балды, а от сотового оператора мобильной связи. Специально узнавала, чтобы дать достоверный ответ.

Прочитав ответы видно — что на практикн можно и до 18. Насколько знаю в нашем городе салоне МТС нужен паспорт и достижение восемнадцатилетнего возраста. Так что лучше узнать конкретно в вашем городе проживания.

Со Скольки Лет Можно Зарегистрировать Сим Карту Теле2

Симкарту можно купить и в 14 лет, но по мимо ваших документов, от вас потребуют разрешение от ваших родителей, попечителей. и их документы тоже, тогда симку можно будет оформить и на несовершеннолетнего(14-18 лет).

А совершеннолетние, то есть люди старше 18 лет, могут купить уже просто с паспортом.

Вообще — то по закону, что — бы приобрести sim — карту, нужно достичь совершенолетия, то есть восемнадцати лет. Либо с разрешения родителей в их присутствии можно купить симку, записав на свой паспорт, то есть с четырнадцати лет.

Но на практике довольно часто продавцы пренебрегают этим и достаточно предъявить паспорт для приобретения SIM — карты.

Со Скольки Лет Можно Зарегистрировать Сим Карту Теле2

У каждого оператора сотовой связи свои правила покупки сим карты. Для выяснения всех нюансов заключения договора, нужно обращаться в свою компанию.
С какого возраста можно купить SIM-карту? Некоторые операторы разрешают покупать SIM-карты с 14 лет, другие — с 16, но таких компаний мало.

Большинство крупных организаций могут продавать SIM-карты совершеннолетним. Подростки используют телефоны и услуги оператора мобильной связи еще задолго до 18 лет.

Ведь молодое поколение часто общается при помощи телефона, совершают звонки, отправляют сообщения. А мобильный интернет пользуется огромнейшим спросом у подростков.

Телефон давно перестал быть простым средством связи, современные смартфоны заменяют компьютер. Популярность социальных сетей, компьютерных игр делает телефон необходимым и незаменимым аксессуаром всех молодых людей. Но телефоны без симок не работают.

Инструкция по активации после покупки

Если вы только подключились к черно-белому оператору связи, то будет полезно знать, как активировать карты теле2 дистанционно без посещения салона.

Теперь ваш номер активирован, можете пользоваться всеми возможностями своего тарифного плана.

Внимание! Иногда слот для симки находится под аккумулятором, поэтому вместе с крышкой снимайте и аккумулятор.
Также у ряда аппаратов карточка вставляется сбоку, поэтому заднюю крышку или аккумулятор снимать не потребуется.

Со Скольки Лет Можно Зарегистрировать Сим Карту Теле2

Какой срок действия сим карты при ее неиспользовании на Теле 2?

Блокировка сим карты при ее неиспользовании на Теле 2, Мегафон, Билайн, МТС

На Теле 2 вам можно пользоваться 6 месяцев не больше. Для того что бы вас не блокировали вам уже после 3 месяцев не пополнения стоит пополнить карту, а то уж очень часто будет приходить на ваш номер сообщения о блокировке вашего номера.

Сейчас этот срок сократился до 3х месяцев на МТС, с Мегафоном дел не имею, на Билайне карта блокируется после 40 дней неактивности, а теле-2 — также блокировали номер через квартал. Это проверено на личном горьком опыте, несмотря на официальные версии блокировки

Со Скольки Лет Можно Зарегистрировать Сим Карту Теле2

Советую при долгом неиспользовании блокировать сим временно, что позволит сохранить и номер и средства.

На сайте Теле 2 достаточно трудно найти информацию по сроку действия сим-карт. Но покопавшись на их ресурсе в договоре для абонентов Волгограда мне все-таки удалось найти сколько можно не пополнять счет на сим-карте Tele 2, чтобы ее не заблокировали. Крайний срок — это 6 месяцев.

Хотя смс с угрозами блокировки могут начать задолго до этого!

Насколько я помню, сим-карта любого оператора действует пол-года в случае ее неиспользования, а потом номер заново отправляется на реализацию.

Насколько я знаю, у оператора Теле2 необходимо за последние несколько месяцев совершить хотя бы одно платное действие(звонок, сообщение или интернет), иначе потом начнут снимать абонентскую плату за неиспользование, а если полгода не пользоваться платными сервисами, то сим-карту вообще заблокируют.

У других операторов ситуация аналогичная, отличается только время неактивности.
Если не совершать платных действия в течении 2 месяцев, МТС по умолчанию переводит на тариф в котором звонки и смс дорогие.

Теле 2 нужно делать минимум один платный звонок, смс или воспользоваться интернетом или пополнить баланс в течении 4 месяцев.
Желательно с любым оператором, как минимум раз в два месяца совершать платный звонок, чтобы не перевели на другой тариф и не заблокировали сим карту.

Что касается оператора «Теле 2», то ваша карта, полностью перестанет функционировать и все средства на ней будут анулированы, если вы ей не будете пользоваться и пополнять ее пол года.

Ну а в МТС, такой срок сокращен в двое и там у вас карта перестанет полностью работать, после 3-х месяцев ее неиспользования.

Сим карту не заблокируют если она оформлена на другого человека. Сим карту заблокируют если она оформлена на организацию. Например на какую либо организацию оформлено 10 и более сим карт. Кто пользуется этими сим картами не известно.

Эти сим карты заблокируют. И то не факт. Пока таких случаев не было.

Вообще конечно может теоретически оператор блокировать сим карты ссылаясь на неисправность сим карты. И ждать когда владелец придет получать новую сим карту взамен «сломавшейся».

Но и оператор тогда понесет убытки. Ведь все это время люди не будут общаться, пользоваться услугами пока сим карта заблокирована. И операторам связи это не выгодно.

Я покупал тариф классический в официальном салоне Теле2 и тариф этот на ценнике стоил 100 рублей и мне все эти 100 рублей начислели на счет сим карты. А подключение, сим карта вышла мне бесплатно.

А вот мой друг подключал тариф за 200 рублей, оплатил эти 200 рублей и получил их также на баланс телефона.

В рамках Социального проекта «Позвони маме» оператором сотовой связи Tele2 разработан специальный тарифный план «Служим России». Тарифный план является предоплатным (авансовым), для корректной работы которого необходимо пополнить счет на 300 руб. .

5 Гб интернета
БЕЗЛИМИТНЫЕ звонки на номера Проекта
500 минут на все сети России
500 SMS и MMS/мес. абонентам России
Тариф действует на территории всей России

Подробно можно ознакомиться на этом сайте в разделе «Тарифы». Нужно только выбрать оператора связи и регион, из которого призывался военнослужащий. Основное в этом тарифном плане – безлимитное общение между сим-картами и интернет трафик, которым можно воспользоваться на территории всей РФ*. (* Карту покрытия связи Tele2 можно посмотреть здесь: http://ru.tele2.ru/regions/coverage/)

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру