Рнкб Интернет Банк Регистрация по Номеру Карты

Личный кабинет РНКБ

Российский национальный коммерческий банк был открыт в 1991 году. В 2014 году он стал первым российским банком, который работает на территории Республики Крым и в Севастополе. До сих пор РНКБ остается крупнейшей финансовой организацией на полуострове: работает более 180 офисов и около 1, 5 тысяч банкоматов.

Возможности интернет-банка

С помощью личного кабинета на сайте РНКБ пользователи могут быстро оплачивать услуги в онлайн-режиме. Если платежи регулярные, для них можно создавать шаблоны, в этом случае для оплаты достаточно будет одного клика. Кроме того, доступна настройка автоматических платежей, благодаря которой можно не беспокоиться о пропуске даты оплаты. Интернет-банк позволяет осуществлять операции:

Еще одна полезная опция, доступная только в личном кабинете – возможность открывать вклады с повышенной процентной ставкой. Используется защищенный канал обмена данными, все платежные документы подтверждаются с помощью смс-кода. Применяется два вида паролей – постоянный, известный только пользователю, и динамический, получаемый в смс при каждом входе.

Регистрация

Чтобы перейти на форму регистрации, необходимо в правом верхнем углу главной страницы сайта нажать на кнопку «Интернет-банк».

На открывшейся странице будут описаны возможности, доступные пользователям после регистрации, а также предложена форма, которую нужно заполнить, чтобы подключиться к системе.

Система предложит один из способов регистрации – по номеру карты, счета, кредитного договора или с помощью номера телефона (биометрическая ).

Далее потребуется подписать заявление на подключение к интернет-банку и дистанционное обслуживание.
Откроется форма, в которую нужно ввести имя, логин (адрес электронной почты) и личный пароль.

После этого на указанный телефонный номер поступит SMS-код, который нужно ввести в открывшееся поле.

Кроме того, на e-mail будет отправлена ссылка для подтверждения адреса электронной почты. Следующий этап – введение пароля и загрузка фото профиля, после чего личный кабинет готов к использованию.

Подключить сервис можно не только на сайте банка, но и в офисе, где заключается договор, для которого потребуется предоставить паспорт либо другой документ, удостоверяющий личность. Еще один способ – регистрация личного кабинета через терминал, для этого необходимо иметь пластиковую карту РНКБ.

Использование личного кабинета

Все функции личного кабинета интуитивно понятны, доступ к ним открывается с помощью вкладок, расположенных в верхней части главной страницы. Так, во вкладке «Платежи и переводы» предлагается список организаций, в адрес которых можно совершать платежи из личного кабинета – операторы мобильной связи, предприятия ЖКХ, оплата налогов и штрафов ГИБДД и другие.

Вкладка «Переводы» содержит формы для совершения денежных переводов между своими счетами, а также на рублевые и валютные счета в других банках. Кроме того, здесь можно создать шаблоны и подключить автоплатежи.

Другие вкладки личного кабинета позволяют управлять своими счетами, картами и кредитами. Изменить пароль или аватар можно через вкладку «Настройки», а для обращения в техподдержку создана вкладка «Помощь». Там же собраны правила управления интернет-банком и ответы на часто задаваемые вопросы.

Личный кабинет для юридических лиц

Чтобы создать личный кабинет для организации, необходимо с главной страницы сайта перейти на вкладку «Юридическим лицам» и нажать в строке меню кнопку «РНКБ Online».

Для регистрации найдите кнопку «Стать клиентом банка»: после этого вам будет предложено заполнить анкету и в режиме онлайн открыть счет в банке.

Восстановление логина и пароля

Если пользователь забыл логин или пароль, нужно нажать соответствующие кнопки в форме входа в личный кабинет.
Восстановить логин или пароль можно также в отделении банка или через терминал, используя банковскую карту и следуя указаниям системы.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру