Терминал Для Оплаты Банковскими Картами Для Магазина Как Работает

🗣 Принцип Работы Терминала Оплаты по Картам в Магазине

Мобильный терминал для оплаты банковскими картами

Мобильные терминалы позволяют проводить оплату за товары и услуги банковскими картами. Сегодня их используют во многих магазинах, ресторанах, сферах услуг и так далее. Для потребителей такое устройство удобно тем, что не надо постоянно носить с собой деньги или искать банкоматы для снятия наличных.

Продавец получает деньги после оплаты сразу на свой расчетный счет, минуя кассу и не выдавая сдачу. Такой вариант позволяет им экономить время на обслуживании клиентов и инкассации кассы. При помощи мобильного терминала можно расплачиваться в любом месте, где есть сотовая связь.

Банковский POS-терминал — устройство, предназначенное для обработки данных банковской карты и проведения платежей по безналичному расчету (за товар, услугу). К основным функциям устройства стоит отнести :

  • Осуществление платежей в направлении покупателей (партнеров).
  • Проведение выплат в ФНС.
  • Контроль остатков и управление имеющимися в распоряжении средствами.
  • Инкассация наличности и другие.

Кассовый POS-терминал устанавливается для проведения безналичных платежей, а именно списания средств с карты (расчетного счета) покупателя (клиента). При этом деньги в автоматическом режиме переводятся на р/с продавца. Все торговые точки, которые оборудованы такими устройствами, отмечаются специальными наклейками.

Терминал Для Оплаты Банковскими Картами Для Магазина Как Работает

Платежный терминал является контрольно-кассовой машиной и требует соответствующей регистрации. Перед его установкой машину надо поставить на учет в налоговой службе. Процедура проводится по предварительной записи в присутствии инспектора.

Документы регистрируются в день их подачи. Регистрация ККТ осуществляется в течение пяти дней, при недостаче документов предоставляется время на сбор полного пакета.

Перед началом работы владельцу терминала необходимо провести следующие операции:

С доходов владельцы терминалов и организаторы платежных систем удерживают комиссию за предоставленные услуги. Из них оплачивается государственный налог с прибыли полученной с терминалов.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру