Как Оплатить с Телефона Покупку в Интернет Магазине по Карте

🗣 Оплатить в Магазине Картой по Номеру Телефона

Бывает, что персональные данные клиентов утекают и из проверенных крупных интернет-магазинов. Поэтому для онлайн-покупок имеет смысл завести отдельную дебетовую карту или виртуальную карту (выпускается она в цифровом виде: выглядит такая карта как набор реквизитов, необходимых для совершения платежа).

На карточку, которую вы используете для покупок в интернете, следует установить лимит на траты, а также отключить функцию онлайн-покупок в то время, когда вам они не нужны. Если мошенники завладеют данными карточки, они не смогут похитить с нее сумму, превышающую установленный лимит. Сделать это можно в мобильном приложении.

Как Оплатить с Телефона Покупку в Интернет Магазине по Карте

Как оплатить Momentum в магазине?

Граждане обращаются в отделение Сбербанка с целью получения пластика, для приобретения товаров в торговых центрах и хранения сбережений. Это своего рода бесплатный кошелек, по которому предусмотрены бонусы и скидки в магазинах партнерах.

  • Предоставление пластика кассиру;
  • Внесение пин-кода.

Поскольку карты оборудованы чипом, то приобрести товар в банке можно в одно касание. Это актуально, если аппарат поддерживает такую возможность. Что касается внесения PIN кода, то он нужен если сумма покупки превышает 1 000 рублей.

Как Оплатить с Телефона Покупку в Интернет Магазине по Карте

Важно учитывать, что приобретая дорогостоящую технику, кассир в магазине имеет право запросить паспорт, или другой документ, для подтверждения личности, поскольку данные на пластике не указаны. Информация о владельце указывается в чеке, при продаже.

Нет времени объяснять, блокируй карту! Четыре способа снять ваши деньги без подтверждения по СМС

Как Оплатить с Телефона Покупку в Интернет Магазине по Карте

Как могут украсть деньги?

В банковской сфере есть понятие «скомпрометированная карта». Это карта, полный номер которой, код CVV2 или CVC2 и другие данные стали общедоступны или попали в руки мошенников. Этих данных может быть достаточно, чтобы банк предоставил доступ к вашим деньгам.

Узнать о том, что карта скомпрометирована, практически невозможно, пока ею не воспользовались без вашего ведома.

Как это может произойти? Если мошенник знает номер карты и CVV2 или CVC2, он способен совершать операции в интернет-сервисах, которые не поддерживают или намеренно не используют технологию 3D-Secure. Проще говоря, не отправляют вам одноразовый пароль, чтобы подтвердить, что покупку оплачивает именно владелец карты, а не кто-то другой.

Проверять ли личность покупателя с помощью 3D-Secure или нет, решает онлайн-продавец, а не банк, выпустивший карту. Некоторые компании осознанно проводят часть операций без этой технологии, чтобы упростить покупки для клиентов.

AliExpress — лишь пример того, как можно оплачивать покупки без 3D-Secure, а не место, где реально воруют. Через него практически не крадут деньги.

Как Оплатить с Телефона Покупку в Интернет Магазине по Карте

Мошенники крадут деньги у клиентов банков через Uber. Под угрозой счета даже тех, кто не пользуется таксиПримеры с «Хабр»

Как Оплатить с Телефона Покупку в Интернет Магазине по Карте

Мошенники хотят получить деньги с карты, а не расплачиваться за услуги с помощью украденных данных. Тем более, Booking.com и Airbnb потребуют для такой оплаты документ, удостоверяющий личность. Поэтому найти того, кто жил за чужой счет, не составит труда.

Как защитить данные?

Если вы подозреваете, что карта скомпрометирована, сразу блокируйте ее с помощью звонка или письма в банк. После этого никто не сможет потратить деньги со счета, даже зная пин-код, CVV2 и другие данные.

Что делать, если деньги украли?

Срочно сообщите об этом банку. Тогда вы с большой вероятностью сможете опротестовать мошеннические операции, особенно когда 3D-Secure не использовался. Это плюс карт по сравнению с наличными, которые воры вам вряд ли вернут.

Даже если оспорить покупку или перевод не выйдет, есть возможность заморозить ваши деньги на счетах мошенников, чтобы впоследствии вернуть их по требованию правоохранителей.

Редакция 66.RU благодарит банк для предпринимателей «Точка» за помощь в подготовке материала.

Что делать, если деньги списались дважды?

В последнее время случается такое, что при оплате покупок связь с банком теряется и оплата по карте якобы не проходит. После первой неудавшейся попытки продавец повторно пытается списать сумму и оплата все-таки проходит, но клиент в смс-сообщении от банка получает уведомление о 2-х успешных операциях покупок. Таким образом, за 1 товар клиент платит дважды.

Многие покупатели не знают, что делать в данном случае, а продавцы магазинов отказываются прояснить ситуацию и отправляют их разбираться с банком.
Покупатель должен действовать следующим образом в подобных ситуациях:

Как Оплатить с Телефона Покупку в Интернет Магазине по Карте

Несмотря на то, что совершать покупки в сети совсем не сложно, некоторые проблемы все-таки могут возникнуть. Что это за сложности и как их можно устранить? Самыми распространенными ситуациями, вызывающими затруднение пользователя, являются:

Важно отметить, что проблем, которые нельзя было бы решить, нет. Главное — уметь их грамотно устранять, и тогда процесс виртуального шопинга из утомительной процедуры превратится в удовольствие, обеспечив при этом и существенную экономию времени.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру