При Регистрации Карты Сбербанка не Приходит Пароль

Не приходит смс от Сбербанк Онлайн

Не так давно я писал, что мы купили супруге новый Samsung. Все были довольны, но обнаружились нюансы. После смены телефона и замены симки перестали приходить смс от Сбербанк Онлайн с подтверждением платежа.

То есть все смс получаем, даже с паролем на вход, а смс для подтверждения платежа от Сбербанка – нет. Она может придти в конце концов, но сильно позже, когда пароль уже не подходит по времени.

Звонили в техподдержку Сбербанка и Билайн

Мы звонили в Сбербанк, в Билайн. Сбербанк как водится сказал что у них все хорошо, разбирайтесь у себя. Билайн принял заявку.

Что-то там проверяли, но в итоге помочь не смогли. Предложили либо попробовать другой телефон, что показалось бредом, ведь все смс кроме вот этих конкретных приходят – причем тут телефон. Или предложили заменить симку еще раз.

Переставили симку в другой телефон

Я был склонен думать, что это все таки глючит Сбербанк. Но под рукой был другой телефон с микросимкой. Это была нокия с отключенным 3G. То есть телефон работал только в 2G.

Решил таки попробовать переставить симку в него. И к моему удивлению проблема с пропадающими смсками от Сбербанка пропала. То есть все смс приходили вовремя, практически моментально.

Мы решили проблемы с не приходящими смс от Сбербанк

Сначала нужно разобраться, почему так происходит, чтобы понять, как избавиться от этой проблемы. Если не приходят смс с кодом подтверждения на телефон, причин может быть несколько:

Некоторые сайты-лохотроны не отправляют код для восстановления пароля. Обычно это происходит на сайтах, где можно зарабатывать деньги.

Человек зарабатывает, выходит из своего профиля, вводит пароль и видит сообщение о том, что невозможно зайти в аккаунт и нужно восстановить пароль через СМС, а сообщение не отправляется. Таким образом, человек теряет доступ к своей учетной записи, а средства попросту остаются у обманщиков. Случается это редко, но все же есть маленькая вероятность.

Почему код не приходит на е-меил

Разобрались, почему не приходит код подтверждения на телефон, но иногда он отправляется на е-мейл, а не телефон. Иногда такие сообщения не доставляются. Причины:

При Регистрации Карты Сбербанка не Приходит Пароль

Пошаговое восстановление доступа

После покупки нового устройства требуется заново установить приложение Сбербанка. Выполняйте для этого следующие шаги:

  1. зайдите в Play Market или App Store;
  2. через поиск найдите официальное мобильное приложение Сбербанка;
  3. нажмите «установить» и дождитесь, когда приложение прогрузится. На это потребуется около минуты;
  4. нажмите на запуск программы, введите ваши логин с паролем;
  5. придумайте код безопасности.

Такой способ будет актуален для тех, у кого не поменялся номер телефона, привязанный к карте. Ведь, на номер телефона должен прийти код, который вы введете в приложении. Если номер телефона изменился, то нужно действовать другим способом.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру