При Единовременной Покупке от 1000 Получи Карту

Выплата 10000 всем школьникам с 1 июля по 17 августа 2024: как получить, кому полагаются выплаты

Выплаты по 10 тысяч рублей семьям со школьниками должны быть проведены до 17 августа, следует из поручения премьер-министра России Михаила Мишустина по реализации послания президента Федеральному собранию.

В этой статье расскажем, когда начнется, до какого возраста и кому положена новая выплата 10000 рублей школьникам в августе 2024 года, как оформить пособие через Госуслуги.

Гос. помощь назначается по заявлению. Оно подается через Госуслуги, МФЦ либо при непосредственном визите в органы соцзащиты населения по месту жительства.

  1. Обращение в органы соц. защиты по месту проживания.
  2. Проведение дополнительной проверки сведений чиновниками (комиссионного обследования), в том числе путем визита в его квартиру.
  3. Получение решения органа соцзащиты и перечисление государственной помощи на счет или карту платежной системы «Мир».

После рассмотрения заявки (через 10 дней с момента обращения) соискатель получает уведомление о назначении помощи или об отказе. Срок принятия решения может быть продлен до 1 месяца в случае проверки благосостояния заявителя.

На портале Госуслуги срок рассмотрения онлайн-заявления составляет 3 месяца. Плюс на саму процедуру оформления соц. контракта уходит в среднем 40-90 дней.

Заявителю очень важно предоставить все доказательства низкого дохода и необходимости участия в социальном проекте гос. помощи. Чем меньше у семьи имущества и доходов, тем выше шансы на заключение договора.

В Послании Путина не прозвучало каких-либо условий для назначения новой выплаты на школьников. Деньги смогут получить все семьи, в том числе многодетные, малоимущие и т. д. Единственным обязательным условием будет факт обучения ребенка в школе.

Точные правила назначения выплаты 10000 рублей на школьников пока не утверждены. Как правило, по итогам Послания Федеральному Собранию готовится перечень поручений Правительству РФ. Там будет указан срок, до которого нужно принять нормативный акт по новой выплате.

По сообщению Минтруда в СМИ, выплата 10000 рублей будет назначена по заявлению, которое нужно будет подать в МФЦ, Пенсионный фонд или дистанционно. Выплата будет в августе, чтобы успеть подготовить детей к школе. Дата начала приема заявлений пока не названа.

Когда нормативный акт о правилах выплаты будет утвержден, мы обязательно расскажем об этом в новостях.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру