Пополнить Баланс Карты Подорожник Без Комиссии Через Интернет

Подорожник – транспортная карта, запущенная в 2011 году. Она предназначена для оплаты проезда в общественном транспорте, курсирующем по территории Санкт-Петербурга. Изготавливается Подорожник в нескольких вариантах:

Оплата проезда происходит путем приложения карточки Подорожник к валидатору. После считывания данных с нее система пропускает пассажира и уменьшает доступное количество поездок. Карта может использоваться для приобретения различных долгосрочных билетов или электронного кошелька.

По Подорожнику можно оплатить в СПБ проезд в следующих видах транспорта:

  • метро;
  • автобус;
  • трамвай;
  • троллейбус.

Для совершения поездки надо предварительно пополнить карточку любым из доступных способов. Если баланс Подорожника нулевой, то в минус она не уйдет, но и проехать по ней не получится.

Проще, чем кажется: как пополнить «Подорожник»

Пополнить Баланс Карты Подорожник Без Комиссии Через Интернет

Оплачивать проезд в городском пассажирском транспорте Петербурга удобно и выгодно электронной картой «Подорожник». Удобно, потому что одновременно на одну карту можно записать проездной билет длительного пользования и оформить единый электронный билет, пополнив его ресурс. Выгодно, потому что при оплате проезда единым электронным билетом действует скидка уже с первой поездки.

Это очевидные вещи. Мало кто знает об удобствах пополнения ресурса единого электронного билета. Итак, рассказываем, как пополнить «Подорожник», не вставая с кресла.

ПЛАТЕЖНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ
Сегодня существует несколько сервисов, позволяющих пассажиру безналичным способом в режиме он-лайн пополнять электронную карту. К ним относится:

— платежное приложение «ISPP» на сайте Петербургского метрополитена
— приложение «Билеты на транспорт»
— веб-сервис Axon Wallet

МЕССЕНДЖЕРЫ
Пополнить «Подорожник» он-лайн можно напрямую через мессенджер Телеграмм. Для этого пользователю приложения необходимо:
— запустить виртуальный бот «Карта города» http://telegram.me/KartaGorodaBot
— добавить номер банковской карты и номер «Подорожника», указанный на пластиковой карте.

В ответном сообщении придет пошаговая инструкция по пополнению ресурса единого электронного билета.

МОБИЛЬНЫЕ ОПЕРАТОРЫ
Абоненты мобильных операторов Билайн, МТС, Мегафон и Теле2 имеют возможность пополнить баланс единого электронного билета с помощью СМС, отправив номер карты «Подорожник» и сумму пополнения на номер 7878.

Сумма, которую абонент укажет, спишется со счета его мобильного телефона. Подробная информация представлена на сайте Санкт-Петербургского метрополитена

ИНТЕРНЕТ-БАНК
Еще один вариант — воспользоваться «интернет-банком» банков «Санкт-Петербург», «Русский стандарт». В том числе услуга доступна и в мобильных приложениях интернет-банков вышеназванных финансовых организаций.

ВАЖНО!
Во всех случаях после безналичного пополнения билета пассажиру необходимо активировать карту, приложив ее к визуализатору или автомату по продаже и пополнению проездных билетов на любой станции метро.

КАССЫ И ПУНКТЫ ПРОДАЖ
И, конечно же, доступны традиционные способы: обратиться в кассы метрополитена (или терминалы в вестибюлях станций), а также в специализированные киоски и пункты продаж СПб ГКУ «Организатор перевозок» (адреса киосков указаны на сайте).

Пополнить Баланс Карты Подорожник Без Комиссии Через Интернет

Там же есть возможность приобрести непосредственно сам электронный носитель «Подорожник». Его стоимость — 60 рублей.

Как пополнить карту Подорожник онлайн

Пополнить Баланс Карты Подорожник Без Комиссии Через Интернет

Как пополнить карту «Подорожник» на официальном сайте метрополитена

Карты выпускаются, продаются, пополняются и обмениваются в кассах метрополитена, то и пополнить карту «Подорожник» онлайн можно на сайте метрополитена.

▪ Зайдите на страницу сервиса онлайн пополнения: ispp.spbmetropoliten

  • Электронный кошелек «Подорожник»
  • Проездной билет на метро «Спутник»

▪ Введите номер вашей транспортной карты. Обратите внимание. что начальные цифры номера, которые идентичны на всех картах, уже введены. Вам необходимо продолжить заполнение.

▪ Введите сумму пополнения карты Подорожник. Максимальная сумма, которую вы можете положить на баланс карты — 15000 рулей.

Важно! При подобном пополнении баланса карты Подорожник, сумма отправленная на баланс должна быть записана при помощи визуализатора или терминала в метро, иначе она не может быть использована для оплаты проезда.

с помощью сервиса RURU

Еще один доступный сайт, на котором можно пополнить Подорожник www.ruru
На этом сайте можно осуществить пополнение баланса транспортной карты со счета мобильного телефона.

Для оплаты карты Подорожник, необходимо выбрать ее в строке «Тип БСК», нажав на стрелку. Затем, вписать номер транспортной карты Подорожник, выбрать способ пополнения и произвести платеж.

Минимальный платеж составит 1 рубль, максимальный 14999 рублей. После оплаты так же необходимо записать платеж на карту с помощью терминала или турникета в метрополитене.

Чтобы пополнить карту Подорожник таким способом, достаточно будет воспользоваться сотовым телефоном, то есть мобильной связью.

Для пополнения баланса отправьте sms сообщение на короткий номер 7878 с особым содержанием. Укажите код pod, затем номер карты Подорожник через пробел, и сумму пополнения тоже через пробел.

После отправки вам придет сообщение, с помощью которого вы подтвердите платеж. Обязательно запишите эту сумму на вашу транспортную карту привычным способом: терминалом или визуализатором на станции метро.

Такой вид оплаты доступен всем, вне зависимости от того, каким оператором связи вы пользуетесь.

Отзыв: Проездная электронная карта «Подорожник» — Как пополнить ПЭК «Подорожник» онлайн без комиссии и кэшбэком 3%

Приветствую всех Друзей — Подписчиков, Пользователей, Гостей и Читателей полезной во всех отношениях социальной сети «ОТЗОВИК»!
Сегодня хочу поделиться с Вами своим мнением относительно объекта отзыва — «Проездная электронная карта «Подорожник»».

Когда семьей ездили к брату в гости в г. Санкт-Петербург, нужно было много и часто ездить для осмотра всех многочисленных достопримечательностей этого города — сказки.

Единоразовый проезд в метро стоил 36 р. (могу ошибаться, были 2 года назад, сейчас же- 45 р.) и при многочисленных поездках невыгодно и накладно.
Было решно приобрести проездную электронную карту «Подорожник» в кассе метрополитена.

Был куплен единый электронный билет без ограничения колличества поездок и любого вида транспорта (в метро, троллейбусе, трамвае, автобусе, аквабусе — все транспортное многообразие).

Пополнить Баланс Карты Подорожник Без Комиссии Через Интернет

Сама пластиковая карта стоила порядка 60 р. Что дала на эта карта — скидку на проезд в транспорте (ездили в основном на метро — удобно). Не сказать, что скидка значительная, но всяко лучше, чем ничего. Схема скидки (в календарном месяце) такая: с 1 по 10 поездку 36 р., с 11 по 20 — 35 р.,
с 21 по 30 — 34 р.,
31 по 40 — 33 р., и далее аналогично с уменьшением на 1 р.

Пополняли карты на день и на небольшие суммы. Чтобы обезопасить себя.

Никаких проблем при проходе через турникет по карте не наблюдали. Двойного списания не было. Суммы проезда сходились после всех оплат в конце дня.

Но все равно по этой карте нужна внимательность и наблюдательность о том, какая сумма была списана с пластика.

Карта действует 3 года с момента последнего пополнения. Если разделить стоимость карты на срок действия, выходить весьма неплохо, думаю.
Пополняли карту в кассе метрополитена, можно пополнить на любую сумму.

Пользованием ПЭК «Подорожник» остались довольны.
Но недостатком можно считать, что одной картой может воспользоваться только один человек.
И возможность некорректного списания никто не отменял.

А сейчас брат пополняет карту онлайн на официальном сайте метрополитена (без комиссии) с банковской дебетовой карты *Польза* и получает кэшбэк 3% . Только, если оплачивать таким способом, нужно потом подтвердить зачисление средств по считывателю (проверка баланса) или в кассе метрополитена. Иначе поездку не удастся оплатить.

Спасибо за внимание, уделенное на прочтение моего отзыва. Надеюсь, что он будет полезен.
До скорой встречи в ваших отзывах.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру