Где и Как Получить Транспортную Карту в Нижнем Новгороде

На транспортную карту записываются тарифы двух типов: «Электронный кошелек» или «Электронный проездной билет».
▪ С помощью кассира. Для этого нужно найти отделение почты, газетный киоск АО Роспечать, затем предать кассиру транспортную карту и деньги. После этого кассир запишет пополнение на транспортную карту.

Важно. Эти карты являются персональными, и поэтому при их использовании требуется подтверждать свою личность с помощью паспорта или пенсионного удостоверения.

Всего в регионе около 400 тысяч льготников, для всех уже готовы именные транспортные карты четырех цветов. Зеленая — для детей, синяя — для пенсионеров, желтая — гражданам трудоспособного возраста, оранжевая — детям с ограниченными возможностями или тем, кто нуждающиеся в сопровождении.

При частичном или полном воспроизведении материалов новостного портала progorod76.ru в печатных изданиях, а также теле- радиосообщениях ссылка на издание обязательна. При использовании в Интернет-изданиях прямая гиперссылка на ресурс обязательна, в противном случае будут применены нормы законодательства РФ об авторских и смежных правах.

Транспортные карты

Где и Как Получить Транспортную Карту в Нижнем Новгороде Где и Как Получить Транспортную Карту в Нижнем Новгороде Где и Как Получить Транспортную Карту в Нижнем Новгороде Где и Как Получить Транспортную Карту в Нижнем Новгороде Где и Как Получить Транспортную Карту в Нижнем Новгороде

Чтобы воспользоваться установленной льготой на проезд необходимо получить транспортную карту «Школьник»

Порядок получения транспортной карты приведен в разделе Как получить транспортную карту . Перед началом использования транспортной карты необходимо ознакомиться с Правилами использования карт. Пополнить транспортную карту можно в Пунктах пополнения.

Чтобы воспользоваться установленной льготой на проезд необходимо получить транспортную карту «Студент»

Порядок получения транспортной карты приведен в разделе Как получить транспортную карту. Перед началом использования транспортной карты необходимо ознакомиться с Правилами использования карт. Пополнить транспортную карту можно в «Пунктах продажи и пополнения».

Чтобы воспользоваться установленной льготой на проезд необходимо получить транспортную карту «Льготная»

Порядок получения транспортной карты приведен в разделе Как получить транспортную карту . Перед началом использования транспортной карты необходимо ознакомиться с Правилами использования карт .

Жители города и области, а также гости города могут воспользоваться картами оплаты проезда «Общепользовательская» , которые можно приобрести в Пунктах продажи карт Ознакомьтесь с Правилами использования карт.

  • в пунктах продажи ООО «Пресса» и ОАО «Роспечать» — 25 рублей.
  • в офисах АО «ТТС» — 50 рублей (доступный баланс карты — 25 рублей).

Перед использованием карты на транспорте необходимо произвести ее пополнение в Пунктах продажи карт. Рекомендуется сохранять чек, подтверждающий пополнение карты, в течение оплаченного периода. Действия по блокированию и переводу денежных средств на другую транспортную карту без наличия чека невозможны.

Чтобы воспользоваться установленной льготой на проезд необходимо получить транспортную карту «Пенсионер».

Льгота/
Скидка
Стоимость
проезда
Лимит
поездок
Территория
действия
Где
получить
80% 5, 60р. согласно графика г. Тюмень ГАУ «МФЦ» www.mfcto.ru
50% 14, 00р. согласно графика г. Тюмень ГАУ «МФЦ» www.mfcto.ru
100% бесплатно без ограничений Тюменская область ГАУ «МФЦ» www.mfcto.ru
3.56% 27, 00р. нет льгот Тюменская область Пункты продажи
100% бесплатно без ограничений г. Тюмень ГАУ «МФЦ» www.mfcto.ru
Размер льготы 80%
Стоимость льготного проезда 5, 60р.
Лимит льготных поездок согласно графика
Территория действия карты г. Тюмень
Где получить ГАУ «МФЦ» www.mfcto.ru
Размер льготы 50%
Стоимость льготного проезда 14, 00р.
Лимит льготных поездок согласно графика
Территория действия карты г. Тюмень
Где получить ГАУ «МФЦ» www.mfcto.ru
Размер льготы 100%
Стоимость льготного проезда бесплатно
Лимит льготных поездок без ограничений
Территория действия карты Тюменская область
Где получить ГАУ «МФЦ» www.mfcto.ru
Размер льготы 3.56%
Стоимость льготного проезда 27, 00р.
Лимит льготных поездок нет льгот
Территория действия карты Тюменская область
Где получить Пункты продажи
Размер льготы 100%
Стоимость льготного проезда бесплатно
Лимит льготных поездок без ограничений
Территория действия карты г. Тюмень
Где получить ГАУ «МФЦ» www.mfcto.ru

Как оформить транспортную карту в Ярославской области

Депутаты облдумы не сходятся во мнении — из какого бюджета платить зарплату некоторым работникам детских садов: муниципального или областного. Придерживаться последнего варианта требует федеральное законодательство. Но для этого надо выделить 800 миллионов рублей из региональной казны, половина из них — Ярославлю.

— Итог все-таки наших этих денег должен быть — человек. Человек, который должен что-то от этого получить, — говорит Евгений Ершов, депутат ЯОД

Это и стало камнем преткновения. Непосредственного увеличения зарплаты законопроект не предусматривает. Однако, власти возражают: в самих муниципальных бюджетах необходимой суммы и так порой не находится.

— Я считаю, мы выбрали не самое подходящее время, чтобы исправлять эти ошибки. Мы примем бюджет 16 года, а потом примем этот закон, если детально во всем разберемся, — говорит Евгений Сдвижков, депутат облдумы.

В итоге комитет по бюджету этот законопроект не принял. Зато депутаты поддержали инициативу губернатора о налоговых льготах для малого бизнеса. В частности, ставку для предпринимателей, занимающихся определенными, прописанными в документе, видами деятельности, предлагается снизить с шести до четырех процентов.

— После торговли, по которой понижение ставки не планируется, эти виды предпринимательской деятельности наиболее распространены. И их удельный вес в обороте малых предприятий, включая микропредприятия, существенен, — говорит Алексей Долгов, заместитель председателя правительства Ярославской области.

Уже дополнительным вопросом депутаты попросили правительство рассказать о новой транспортной карте для льготников. По-прежнему у парламентариев много вопросов к этому новшеству.

Тем временем моя коллега Светлана Доброхотова решила пообщаться с ярославцами и узнать, есть ли у людей понимание о том, как пользоваться транспортной картой, куда идти, чтобы ее получить и какие документы с собой взять. Светлана, вам слово.

Да Нина, действительно сейчас я нахожусь на улицах города. Попыталась узнать у ярославцев как можно получить эту транспортную карту, знают ли они что-то об этом документе? Но вопросов масса и возникают они повсеместно.

Скажите, какие основные вопросы по поводу транспортных карт возникли у вас?

— Во-первых, нужно знать где эту карту делать, фотографию куда-то идти сделать, чтобы туда приклеить и второе, там нужно платить всю стоимость 18 рублей.

Всего в регионе около 400 тысяч льготников, для всех уже готовы именные четырех цветов. Зеленая — для детей, синяя — для пенсионеров, желтая — гражданам трудоспособного возраста, оранжевая — детям с ограниченными возможностями или тем, кто нуждающиеся в сопровождении.

Транспортные карты будут выдаваться абсолютно бесплатно. Пополнить баланс на ней можно в киосках «Универсальная касса», в Многофункциональных центрах, на автовокзалах и автостанциях, а так же в отделениях «Почты России». На местах будут работать операторы, которые подскажут правила пополнения.

На брифинге алгоритм действий объяснил заместитель председателя областного правительства.

— Я хочу положить 30 рублей. Дать 30 рублей, положить их на карту, получить чек и посмотреть остаток. Да все мне понятно.

Вот флаер как этим пользоваться, вот на моторике все своими руками попробовал. хотим сделать хороший проект, но максимально комфортный для населения, — говорит Михаил Крупин, заместитель председателя правительства ЯО.

Как обещают в Многофункциональных центрах к потоку клиентов за получением транспортной карты здесь готовы. Операторы обучены. До полного введения электронной карты в систему есть два месяца — срок 1 января 2016 года.

— Единственное хотелось бы попросить граждан в том, что бы у нас есть два месяца подготовительный этап и все не бросались к нам в первый день, а приходили поэтапно и мы без очередей выдали эту карту, — говорит Александр Воронцов, руководитель ГАУ ЯО «Многофункциональный центр».

Уже сегодня в общественном транспорте появятся памятки по условиям использования транспортной карты. информационные брошюры так же есть и в многофункциональных центрах Ярославля.

февраля 18:28 Ивановская область переходит к новой системе оплаты льготного проезда жителей

Где и Как Получить Транспортную Карту в Нижнем Новгороде

С 5 апреля в Ивановской области вводятся новые правила оплаты проезда для льготных категорий граждан. Вместо соцкарт вводятся банковские карты системы «Мир», вместо универсальных карт школьника – также карты «Мир» и карты стандарта EMV. О деталях новой системы журналистам рассказали сегодня на брифинге в департаменте дорожного хозяйства и транспорта региона.

Для удобства предусмотрен переходный период до 1 июля 2024 года. До этого времени будут действовать и социальные карты с универсальными картами школьника, и карты «Мир».

По итогам конкурса оператором новой системы оплаты льготного проезда в регионе стала дочерняя структура Сбербанка – компания «Региональный информационный центр».

Руководитель регионального подразделения Сбербанка в Ивановской области Виталий Дорошенко рассказал о правилах оформления и обслуживания льготных карт «Мир».

Он еще раз подчеркнул, что выпуск и обслуживание карт для льготных категорий граждан бесплатное.

Средства, которые сейчас лежат на социальной карте, желательно израсходовать до 1 июля. Однако будет предусмотрена и возможность перевода оставшейся суммы с социальной карты на льготную банковскую карту «Мир».

С сегодняшнего дня начала работу бесплатная горячая линия. По номеру 8-800-222-24-08 можно получить ответы на вопросы, касающиеся организации оплаты проезда льготных категорий граждан.

Банковская карта/смартфон

ОФФЛАЙН-АВТОРИЗАЦИЯ: поездка сейчас – оплата потом

СТОП-ЛИСТ: инструкция как вывести

Важно: если оплата совершена с помощью смартфона, в личном кабинете нужно указывать виртуальный номер карты. Узнать его можно с помощью специального приложения, установленного на другой мобильный телефон с поддержкой технологии NFC.

Если нет возможности узнать виртуальный номер карты, то пришлите последние 4 цифры виртуальной карты и выписку из банка, за период, когда были успешные оплаты проезда с обязательным указанием кода авторизации (достаточно 3-х последних транзакций оплаты за проезд (6 цифр, могут быть буквы) на почту support@arps.pro

admin
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру