Получить Технологическую Карту Автомобиля в Москве

Вопросы и ответы

Диагностическая карта — это…

Это документ, который выдается после прохождения техосмотра. Представляет собой бланк формата А4, на котором в виде таблицы изложены результаты проверки узлов и систем автомобиля по 69 пунктам. В нем обязательно должна быть отметка о степени пригодности автомобиля к эксплуатации, 15-ти значный номер присвоенный в ЕАИСТО, срок действия и подпись эксперта.

Для чего нужна диагностическая карта?

Диагностическая карта необходима для оформления полиса ОСАГО. Без него легально оформить полис страхования ОСАГО невозможно.

Когда нужно оформлять диагностическую карту

Вам нужно пройти техосмотр и получить диагностическую карту в случае, когда ваш автомобиль старше трех лет. Вы обязаны делать ТО каждые полгода, если вы занимаетесь извозом или управляете автобусом. А также вам необходимо оформить новую диагностическую карту по истечении срока действия предыдущего ТО — даже если полис ОСАГО еще актуален.

Срок, на который оформляется диагностическая карта

Порядок прохождения техосмотра

  1. Запишитесь для прохождения на пункте ТО
  2. Помойте автомобиль
  3. Оплатите услугу — стоимость техосмотра колеблется в диапазоне 750 рублей
  4. При отсутствии неисправностей — получите свой талон
  5. При обнаружении неисправностей — устраните их, далее повторите весь алгоритм, начиная с пункта 1 и так далее

Ресурсы, необходимые для получения диагностической карты

  • Время — от нескольких минут до нескольких часов.
  • Деньги — около 1000 рублей в случае успешного прохождения и гораздо больше в случае выявления неисправностей. Многое зависит от того, где купить диагностическую карту и в каком состоянии находится автомобиль.

Отличия талона ТО и диагностической карты

На данный момент нет никакой разницы между талоном ТО и диагностической картой, которую все чаще называют «техосмотром»! Более того, документ совершенно не нужно крепить на лобовом стекле и, вообще, возить с собой.

Проверка диагностической карты

Оформить ОСАГО без диагностической карты

Эта возможность зависит от года выпуска машины. Если авто «младше» трех лет — официальное оформление допустимо. Если старше — нет, при условии, что на него нет действующей карты.

В таком случае оформление ОСАГО без диагностической карты означает, что, вероятнее всего, полис — поддельный, и вся операция незаконна.

Возить диагностическую карту с собой…

Совершенно не обязательно. Она не нужна даже для оформления полиса ОСАГО! Для уточнения актуальной информации страховая компания сверяет данные по факту прохождения вашим автомобилем ТО в единой базе ГИБДД (ЕАИСТО).

Срок диагностической карты истек, а ОСАГО еще нет…

Что делать при утрате диагностической карты

Бумажный носитель вам не понадобится. Но при необходимости — например, в случае разбирательств со страховой и выяснения виновной стороны в ДТП — вы всегда и на законных основаниях сможете восстановить (повторно распечатать) ДК из единой базы данных ЕАИСТО в любом пункте техосмотра. Проходить снова ТО не придется.

Нужно ли оформлять техосмотр на прицеп?

По закону прицеп требует отдельно оформленного документа со сроками действия, совпадающими с таковыми на автомобиль. Если прицеп используется для перевозки опасных грузов диагностика проводится каждые 6 месяцев.

Я купил автомобиль. В талоне технического осмотра указан бывший владелец. Надо ли мне оформлять новый техосмотр на себя?

Техосмотр передается «по наследству» вместе с автомобилем — не имеет значения, кто из владельцев указан в документе. Даже если вы сменили гос-номер, ДК «принадлежит» автомобилю по VIN-номеру. Переоформлять не нужно.

Автомобиль зарегистрирован в другом регионе, могу ли я пройти техосмотр по месту пребывания?

Спокойно и уверенно проходите техосмотр в любом удобном для вас аккредитованном РСА пункте. Не имеет значения, где зарегистрирован автомобиль, и где конкретно находитесь вы сами.

Предложение не является офертой. Диагностическая карта выдается только после прохождения инструментального контроля авотомобиля согласно закону РФ. Выдача диагностической карты без осмотра не производится нашей организацией!

Важно знать!

Главное в регламенте о прохождении техосмотра для автовладельцев РФ (2012-2021)

C 12.08.2012 года отменили ламинированную карточку техосмотра. Сегодня после прохождения ТО автовладельцу выдают Диагностическую карту. Кроме того, после выхода правительственного постановления №254 от 28.03.2012г., карта техосмотра не включена в список обязательных документов, которые обязательны для предъявления сотруднику ГИБДД.

Легитимную диагностическую карту техосмотра обязательно необходимо предъявить при оформлении полиса ОСАГО или прикрепить скан-копии для ОСАГО онлайн. При ее отсутствии СК имеет право отказать владельцу автомобиля в оформлении полиса ОСАГО.

Вы можете убедиться в легитимности Вашей диагностической техкарты и проверить ее
по базе ЕАИСТО с помощью официального сайта ГИБДД

ЕАИСТО – единая автоматизированная информационная система технического осмотра

Подходит для всех
страховых компаний

Мы гарантируем официальное прохождение техосмотра
и получение диагностической карты

Получить Технологическую Карту Автомобиля в Москве

Оформление только от официально аккредитованного РСА пункта технического осмотра.

Нашими партнерами являются только официально аккредитованные станции ТО в разных регионах РФ. Каждый пункт имеет обязательный действительный аттестат для проведения технического осмотра.

Все данные внесены в обновленную базу ЕАИСТО-М ГИБДД.

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

На какой срок оформляется диагностическая карта?

С 1 марта 2024 года ГИБДД была запущена новая версия базы ЕАИСТО, которая работает исключительно только по новым правилам. Т. е. без фотофиксации НИКАК данные автомобиля не могут быть внесены в базу и карта не может быть оформлена.

Все данные о прохождении технического осмотра заносятся в единую базу данных ЕАИСТО. Доступ к ней есть самих пунктов технического осмотра, Страховых компаний, ГИБДД. Проверить по базе ЕАИСТО ГИБДД можно с помощью официального сайта ГИБДД

Можно, если автомобиль моложе 3-х лет (смотрится по году выпуска автомобиля!). Если автомобиль старше трех лет и на него нет действующей карты (ранее не делалась или истекла) – официально оформить полис ОСАГО невозможно. Если вам предлагают оформление ОСАГО без диагностической карты – скорее всего полис поддельный и это мошенники.

Возить с собой диагностическую карту не обязательно. Более того, даже для оформления полиса ОСАГО физически предоставлять бланк технического осмотра не нужно. Все данные заносятся в единую систему ГИБДД – ЕАИСТО.

Страховые компании имеют к ней доступ и проверяют наличие актуальной диагностической карты по ней.

Вы можете проходить технический осмотр в любом аккредитованном РСА пункте ТО в любом регионе РФ. Для страховой компании не имеет значения, если техосмотр пройден в регионе, отличающимся от того, где была регистрация ТС.

На карте показаны пункты ТО разных операторов техосмотра в регионе Москва. Для Вашего удобства и облегчения поиска лучшего пункта мы обозначили степень доверия пользователей цветами и балами (по 5-ти бальной шкале):

  • пока нет оценок
  • 1 (очень плохо — хочу поругать)
  • 1. 2 (терпимо — бывает похуже)
  • 2. 3 (нормально — могло быть и лучше)
  • 3. 4 (хорошо — так и работайте)
  • 4. 5 (очень хорошо — всем советую)

Помните! Все комментарии субъективны, а некоторые могут быть заказными. Есть только один способ проверить — пройти техосмотр самому.

Для того, чтобы разобраться с вопросом, как оформить диагностическую карту для ОСАГО онлайн, достаточно следовать простому алгоритму:

Какие документы нужны

Список необходимых документов небольшой, но каждый документ нужно обязательно предоставить, иначе карту невозможно будет получить.

  • паспорт автовладельца;
  • технический паспорт средства;
  • свидетельство о регистрации ТС.

Период оформления

Онлайн-карта оформляется буквально в течение 10 минут. После введения своих данных и оплаты услуг, клиент ждет, когда ему на почту придет документ, на котором будет электронная версия карты с номером ЕАИСТО.

Стоимость услуги

Интернет представляет собой полноценный рынок услуг, поэтому нет какой-то фиксированной цены, однако есть среднее значение, которое, в целом одинаково для всех регионов РФ. Стоимость составляет около 1100 рублей, на данную цифру следует опираться при оформлении документа через интернет.

Необходимые условия для получения

  • наличие недавно пройденного техосмотра (есть обстоятельства, когда это необязательно, о них было сказано выше);
  • наличие данных об автомобиле и водителе.
  • деньги;
  • паспорт (при оформлении заявки на услугу).

На помощь придут сайты, где в течении 15 минут можно будет оформить заявку.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру